Важно! Что лучше???

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем аlex, 19 мар 2006.

  1. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Я тоже не могу свой гнать на GA-K8NF9, и, как мне на IXBT объяснили, именно из-за материнки. Хотя Раньше стояла видяха Х700 и проц гнался через биоз без проблем!!! Опция там такая есть. А сейчас, с 6800GT, не гоницца. Перезагружается даже с рейтингом 210 (ст 200), а раньше пахал и под 245!!!
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Т.е. ты хочешь сказать, что поменял видюху и проц гнаться перестал??? Очень странно.
    Проц можно гнать из винду, через гигабайтовскую утилитку (Изи тюн). Входишь в режим "Advenced", разгоняешь там, потом жмёшь кнопку Save и проц будет гнаться сам при каждой загрузке системы.
     
  3. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Именно так. Сам не понимаю как это возможно. Есть вариант редактировать и частоты видяхи в зависимости от проца, но я не в курсе как это правильно делаецца!
     
  4. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Athlon 64 3000 - тот же Pentium 3.0 только дешевлеи производительнее, материнку бери или Гигабайт или Epox, только С AGP....
     
  5. OTAKON

    OTAKON Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    1. Производительнее, холоднее и дешевле.
    2. Мощный. Для твоей видеокарты в самый раз.
    3. Соглашусь с PCman'ом насчёт Epox.
     
  6. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Еще интересует такая деталь в box версии вроде как есть вентилятор, хватит ли этого вентилятора для нормального охлаждения или надо покупать еще дополнительный?
     
  7. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    На box версии процессоров идёт гарантия не 1 год, а 3 года, но лучше брать box версию, продавать с неё штатный кулер и купить себе что-нить типа Ванесса от Gigabyte в районе 1000р.
     
  8. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Я понимаю что уже поздно, но я бы по личному опыту посоветовал 6800GS. Стоит немного дороже, но позволит играть в тот же Обливион без тормозов на максимуме, чего на 6600GT не достичь (без очень тонких настроек и обрубания АА/HDR).
     
  9. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Всем большое спасибо за помощь, вчера все купил мать+проц+видео поменял на PCI (видюха таже 6600GT)
    проц Socket 939 ATHLON 64 3200+ (512k, 1000) Box
    мать Socket 939 EliteGroup KN1 v.1.0a (NForce4,ATX,DDR,Sound,2xPCI-Ex16,Sata,GLan,USB)Ret.
    Игры больше никакие не тормазят, :) чему я очень рад. :)
    Подскажите плизз несколько игрушек (с запредельными системными требованиями) в которые стоит поиграть. :)
     
  10. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    F.E.A.R., Condemned (он и на XBOX-360 есть) -- на одном движке сделаны игры. Считаются прожорливыми.
     
  11. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А вот что касается EliteGroup это ты зря, брэнд крайне ненадёжен, потом могут быть разные траблы, в том числе и с софтом, лучше поменяй на Epox пока время есть :(
     
  12. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Неаааа менять уже точно не буду, взял EliteGroup потому что от epox матери не было.
    А откуда ты знаешь что елитгруп ненадежен? :)
     
  13. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Сам одинт раз прогорел на этой элитной группе, да и отзывы дают о себе знать и цена (она намного ниже)! :)
     
  14. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    не позволит, все по максу это значит как минимум 8х анизотропия и 4х сглаж., а 6800GS всё это дело без тормозов, чтобы всё летало в этой игре не потянет
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    Жалуются на неё в основном оверклокеры. Если рекорды разгона ставить не собираешься, то вполне сойдёт.
     
  16. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Я вот недавно установил гамму Doom 3 а она подтормаживает рывками что на минимальных настройках что на максимальных :(
    Не ужто игре не хватает мощьности моего пк?
     
  17. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Да нет... Игра старая... Первым делом проверяй дрова.
    Кстати, по-моему именно с думом у меня и одного моего друга был случай, что она на более высоком разрешении шла быстрее, чем на более низком. В чем глюк мы так и не поняли.
     
  18. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Попробуй дрова поставить более старые, например 71
     
  19. аlex

    аlex Well-Known Member

    Сообщения:
    324
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Все разобрался, Doom 3 идет нормально (с легхкими подтормаживаниями) на High Quality а вот на Ultra High Quality тормазить (рывками) начинает очень сильно
    У меня
    ATHLON 3200+
    GForce 6600 GT
    512 ОЗУ
    Я так понимаю мне памяти не хватает?
    Сколько нужно памяти для таких игр как F.E.A.R, Condemned что бы они летали на самых высоких настройках?
     
  20. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    1 Gb - это сейчас для современных игр минимальная планка, у меня 2 Gb -FEAR бегает нормально, было 3 Gb и 4 Gb особой разницы не заметил (не нужно сейчас столько, но если только на Висту :) )Так что бери есчо ГИГ и не парся особо, на сегодня этого должно хватить, ну если только не играть в Oblivion на макс. настройках, но тогда тебе придёться в машину есчо тыщ. 20 вбухать :thumbdow: :D