Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    DKC - одна из самых любимых серий. Все три игры на SNES - офигительные. Первая - начальный опыт. Вторая - стильнее, сложнее и глубже. Третья - попроще, но тоже очень интересная. А вот на N64 такой шлак выпустили...
     
  2. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Дима У, ты хочешь эмоций?)) вот тебе мой словесный понос на эту тему)))

    Собсно. Мой путь начался не помню когда, маленький я тогда был) Брату подарили денди junior( на

    ней еще вроде слон нарисован), и мы днями с братом резались в танчики и в самолетики. Потом

    брату купили сегу мд2, и посколько было всего одно управление, играть мне не давал, и чтобы я

    отстал, подарил мне денди. На ней мои самые любимые и запомнившиеся игры, это марио и какая то

    игруля, там надо ходить первовобытным человеком, и закидывать своим топориком динозавров.
    Потом брату купили комп, а мне досталась сежка=) ох я в нее долго играл, днями даже бывало. На

    ней много игр запомнилось, но последними были мк5, лост викингс и комикс зон.
    Сегу я не выбросил, хотя уже начал лезть и до компа брата. Поскольку брат начал учиться в

    первую смену, я с утра и до часу мог спокойно лазить в компе. За один год, насколько я помню я

    около 15 раз уничтожал настройки в компе, и в итоге он глючил адски)) Брату это надоело, и он

    поставил пароль. Тем временем я рубился в сежку. Потом настало время переезда - из Донецка в

    Краснодар. Таможня и прочие дела, огромный грузовик для перевозки вещей, я еще боялся, что

    компьютер дома забыли))))
    Переехали мы как раз перед тем, как я пошел в первый класс(летом 2000 г.). Перебивался компом и

    доигрывал в сегу я примерно до 2002 года. Потом с друзьями, зайдя поглазеть на новинки техники

    в гипермаркет техники(техносила) мы наткнулись на стенд с пс2. Оо, мы тогда за нее засели

    капитально)) Через неделю консультанты начали на нас яростно глазеть, а потом и вовсе начали

    выпроваживать. И тогда мой одноклассник купил пс1. Как водится в нашей компании, мы пошли

    толпой 8 человек к нему)) Но я бывал у него не часто, и поэтому игр на пс1 я прошел

    катастрофически мало.
    Потом я заболел идеей взлома пароля на комп(а тем временем родители купили новый), ибо сега

    надоела, у друга вечно кто то был, до плэхи было не добраться, и я в итоге нашел способ взлома

    пароля методом программы, которая перебирает все возможные комбинации букв и цифр. Программу я

    настроил довольно криво, и в итоге нечего не взломал. Потом, по счаствливой случайности брат

    забыл пароль, и когда он его нашел, листик с паролем он оставил на столе, ну и вобщем дальше и

    так понятно=))) Потом я уже заинтеросовался компом на уровне юзера, и всегда играл во все новые

    игрушки на рс. В конце 2006 комп нереально устарел, новый покупать родители не хотели, а о

    каких-то заработках речи тогда и быть не могло для меня. поэтому я стал заинтересован покупкой

    консоли...
    в то же время, в 2006 я увидел в журнале, который выдавали в METRO рекламу пс2. Купили мне ее

    на новый год. И играл я в нее около месяца...ибо родители мои непросвященные люди в этом плане,

    и карту памяти купить не подумали. Играл я в гта:са лицушный, он мне потом надоел, и до 2007 я

    сидел без карты, ибо до моего ДР было еще далеко, а одноклассники меня лечили, мол карта стоит

    больше 1к, а я верил. =) На др мне подарили карту и какие то дурацкие шмотки, и с тех пор я

    играю в пс2))
    з.ы. новый комп я так и не купил, но теперь задумываюсь о покупке 360 коробки, вот. =)
     
    Дмитрий У нравится это.
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Не перестаю умиляться, читая, как все поголовно геймеры начали играть с трехлетнего возраста. На инглише (беспезды), в Суперконтру (без инфинити) и Метал Мутант (на Поиске, без F3)...
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    Вот ведь молодёж, просили эмоций, а эмоции для них "словесный понос"...мда, а в целом, ну этож тоже эмоции ;)
     
  5. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Ну может с временем ошибся, но я изложил как есть. Играл я лет с 5, хоть и по немногу.
    К слову: у меня вон соседкиной дочке 5 лет, так она в квесты и аркады шпарит лучше вас)))
     
  6. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    ну для некоторых эмоции это лишний восклицательный знак в тексте)) мы молодеж такая...вульгарная)
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    И что?

    Вот источник
    К сожалению, не могу привести аудиозаписи твоего учителя по "русскому языку")))
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    В начале своего игрового пути я иногда покупал книжки с описаниями, прохождениями и кодами к играм. Компьютер-то в 90-е был у очень малого числа людей, а уж интернет и подавно. Играя в денди мечтал о сеге, играя в сегу мечтал о сони. А эти книжечки ещё больше усиливали желание получить новую мощную приставку с невероятной графикой. Прочитаешь описание, а чувство будто в игру поиграл :D Потом уже начал покупать журналы.
    Вот несколько фото этой литературы.
     

    Вложения:

    • DSCN5590.jpg
      DSCN5590.jpg
      Размер файла:
      64,5 КБ
      Просмотров:
      478
    • DSCN5591.jpg
      DSCN5591.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      468
    • DSCN5592.JPG
      DSCN5592.JPG
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      472
    • DSCN5593.JPG
      DSCN5593.JPG
      Размер файла:
      186,8 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSCN5594.JPG
      DSCN5594.JPG
      Размер файла:
      164,8 КБ
      Просмотров:
      461
    • DSCN5595.JPG
      DSCN5595.JPG
      Размер файла:
      191,5 КБ
      Просмотров:
      457
    • DSCN5596.JPG
      DSCN5596.JPG
      Размер файла:
      192,7 КБ
      Просмотров:
      424
    • DSCN5597.JPG
      DSCN5597.JPG
      Размер файла:
      188,4 КБ
      Просмотров:
      470
    • DSCN5598.jpg
      DSCN5598.jpg
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      429
    • DSCN5599.jpg
      DSCN5599.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      452
    daxter. и Дмитрий У нравится это.
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Часть 2.
     

    Вложения:

    • DSCN5600.jpg
      DSCN5600.jpg
      Размер файла:
      58,9 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSCN5601.jpg
      DSCN5601.jpg
      Размер файла:
      25,8 КБ
      Просмотров:
      457
    • DSCN5603.jpg
      DSCN5603.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      447
    • DSCN5604.jpg
      DSCN5604.jpg
      Размер файла:
      75,7 КБ
      Просмотров:
      452
    • DSCN5605.jpg
      DSCN5605.jpg
      Размер файла:
      71,9 КБ
      Просмотров:
      456
    • DSCN5606.jpg
      DSCN5606.jpg
      Размер файла:
      46,9 КБ
      Просмотров:
      448
    • DSCN5607.JPG
      DSCN5607.JPG
      Размер файла:
      173,7 КБ
      Просмотров:
      456
    • DSCN5608.JPG
      DSCN5608.JPG
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      457
    • DSCN5609.JPG
      DSCN5609.JPG
      Размер файла:
      172,3 КБ
      Просмотров:
      458
    • DSCN5610.JPG
      DSCN5610.JPG
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      436
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Часть 3.
     

    Вложения:

    • DSCN5611.jpg
      DSCN5611.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      462
    • DSCN5612.jpg
      DSCN5612.jpg
      Размер файла:
      55,5 КБ
      Просмотров:
      463
    • DSCN5614.jpg
      DSCN5614.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      455
    • DSCN5615.jpg
      DSCN5615.jpg
      Размер файла:
      97,3 КБ
      Просмотров:
      456
    Redeemer нравится это.
  11. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да-да, было такое, точно. :) У меня тоже книжечки эти остались, но уж в больно затасканном и непрезентабельном виде они теперь...:(
     
  12. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273

    Ну я с 6-ти, правда. Играл, рядом словарь аглицкий. Так и выучил. В Метал Мутанте, правда, не помогло. Была только амижная итальянская версия, про F3 ничего не знаю :)
     
  13. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    В Метал Мутанте чувак был похож на консервную банку из "Короткого Замыкания". Я там сразу в самом начале на каком-то болоте, или в джунглях надолго засел. ))
     
  14. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Очень сомневаюсь - в 6 лет ты и русский-то язык не знал, а уже за словарь... "Выучил" - это вообще звучит гордо! Интересно, на какой странице в русско-английских словарях пишут про времена, падежи и обороты? Никто не страдает временной амнезией? Мне вот тоже сейчас "вспоминается", что я начал трахаться с 13 лет, хотя на самом деле...
    Единственное, что можно в 6 лет "играть со словариком" - это Duck Hunt и Battle sity. ;) И то, в последнюю недолго - так как олдскулхард...

    ps. Клавиша F3 в Метал Мутанте отвечала за превращения робота в самоходку на гусеницах. А геймплей основывался на прохождение уровней в трех ипостасях, чередуя их. так что без третей ипостаси пройти игру было невозможно.
     
  15. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    я помню оч.плохо что было со мной до 6 лет,но загрузки с кассет и ТЕ звуки я точно никогда не забуду,а вот в 7 мне подарили первую из семейства денди(правда,не буду утверждать,что это не была одна из многочисленных китайских копий,коих к 1992 году было уже туча).приставки покуплись и ломались оч.быстро(батя мой,тож оч.увлекался и поэтому приобретались новые,различных видов и конструкций,помню,были и такие приставки, как геймпады в кот.вставлялся катридж и прочие провода:)) вобщем все это безобразие продолжалось,пока я не увидел сегу с серией игр МК(мозг взорвался),а позже отец купил супер нинтендо(первый хоккей нхл96,кастельвания,марио)!надо ли говорить что я был самым мега челом в классе,с которым дружили все;) но в 97 мне купили комп,и я на долгие годы забросил консоли. теперь же уже сам купил и зы3 и круглый,а еще бережно хранимая мной суп.нинтендо,рабочая, кстати(единственная консоль кот. работает уже 14 лет!)
     
  16. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Как сейчас помню, читал прохождение Phantasy Star перед школой. Благо вторая смена была.
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    При всем уважении, сарказм не разделяю.
    В 6 лет я начал играть, сначала в залах. Падежей в то время в играх не было (ну, не считая текст-адвенчур, которых я не видел). Первая платформа, что я увидел - Atari. Тогда же взял в руки словарь, чтобы понять хотя бы названия игр. Так формировался первый словарный запас.
    Из Karate International (вернее, на Atari это называлось Way of Exploding Fist - уже три слова :)) я узнал, однако, что такое points :)
    - Из River Raid (помимо названия) - что такое Fuel
    - Из Fort Apocalypse - названия нескольких птиц (там ранги так обзывались - орел, воробей и т.д.). Это просто пара примеров, но, прошло почти 30ть лет, а я, как видишь, все это помню.
    Потом появился ZX Spectrum, и мой словарный запас стал расти, как говорится, рэпидли. Одна Элита охватывала несколько лингвистических тем: товары (текстиль, алкоголь, машиностроение, драгоценные камни), общие сведения (население, политический строй и т.д.), военное дело (ракеты, лазеры, хармлесс, мостли хармлесс и далее по списку). Гду-то к началу изучения иностранного языка я как бы знал такие не школьной программы слова как Saboteur, Mission Failure и прочая и прочая. На ZX же чуть позже я познал первые квесты - вот это уже была настоящая работа со словарем, но я уже был к ней готов.
    Потом уже были другие платформы, процесс шел, и и так или иначе, я считаю, что не в последнюю очередь благодаря играм, я по словарному запасу затыкал и в языковом ВУЗе однокашников, изучавших английский как первый язык (у меня он был второй).
    Конечно, нельзя говорить, что я поиграл в игрушки - и заговорил на английском (некоторые слова меня до сих пор именно с тех времен тянет произносить неправильно - миссион фэйлуре). Речь идет только о словарном запасе. Но я лично считаю, что при изучении языка это главное. Фонетику все равно не поставить без речевой практики.

    Что касается Battle City, то я эту игру увидел, когда мне было уже очень много лет. :)


    На Амиге было не так (уже точно не помню, но вроде все джойстиком - вообще на Амиге клавиатура использовалась в единицах игр). Про геймплей тоже... более, чем в курсах :) Игру не смог пройти до конца только потому, что там был какой-то затык именно с итальянским. Кстати, по этой же причине не смог пройти еще несколько чудных игр вроде серии с замком с вампирами (блин, забыл как называется, по имени ГГ)... вспомнил Dylan Dog
     
  18. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    wish, "Путь взрывающегося кулака", "речной рейд" и прочие "данжероусы" из элиты - это все понятно и знакомо, но это вряд ли "выучил"... Скажем так, во время знакомства и увлечением видеоиграми, словарный запас был гораздо больше и разнообразнее, чем у не играющих ровестников. не более того..
     
  19. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    В общем, я об этом и говорил... только словарный запас не был, а остался... и не только среди неиграющих ровесников, а вообще. В школе-ВУЗе осталось его просто насадить на скелет из грамматики. Уверяю, что даже за 5 лет в языковом ВУЗе мне просто не попадались слова, которые попадались в играх. Ну не знаю, там... Pagan (Ultima VIII), к примеру
     
  20. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Да как давно все это было)))) В .... году позвал меня сосед показать какую-то приставку что это спросил я ??? Он сказал это кайф!!!! Тогда я знал тока видик и тут что то новое, ну пойдем сказал я посмотрим. Дело было уже под вечер и было минут 30 чтоб увидеть что обозначает приставка:) Неспеша, попив компота, я пошел посмотреть что это, причем у соседа горели глаза, но а я был спокоен как удав. Зайдя к нему в квартиру и пройдя в комнату я думал увидеть какой-нибудь новый видеомагнитофон, но моему взгляду пристала совсем иная картина:blink: я увидел то ли белую то ли серую то ли черную не помню приставку, красны джойстик и поразившее меня изображение на телеке рекорд:blink:, которое еще и двигалось:worthy:, это были черепашки-ниндзя на нес:) Эти 30 минут поразили и залипли мне на всю жизнь. 20 сек на объяснения и второй джойстик у меня в руках:) И вперед... Следующий день я не помню, помню тока что он прошел перед телеком рекорд с красным джоем в руках. И так две недели потом нес сосед отдал, так как брал у кого-то. И дальше перерыв, долгая подготовка и объяснение родителям что такое приставка, что это компьютер, что он необходим для развития и т.д и т.п. И вот пришел новый год, 31 января я уже знал что она дома, что где-то в каком-то шкафу вообщем чего я тока не делал этой ночью и 35 раз ходил в туалет обшаривая по возможности каждую полку, каждую дверцу, каждый угол, но так и не найдя, пришлось ждать 1 числа утро, так как мне категорически отказывались ее выдавать ранее, в котором часу я лег не помню(если вообще лег спать), но встал рано утром и обнаружил ее под елкой:worthy::worthy::worthy:. Вообщем телек перестал существовать как телек, а стал моим окнов в виртуальный мир. На рождество вроде появился второй телек, так как спорить было со мной бесполезно:). И вот каникулы, я и приставка вообщем не помню спал я или нет, ел или нет но драйва было море. Потом школа обмен кариками, кодами, книгами с играми, вообщем все как у всех. Нес начал появляться у всех. Я помню на свой телек ловил как играют соседи в нес, вот это было класс мог часами валяться на диване и смотреть, один раз даже поймал что-то мне неизвестное, какой-то синий персонаж бегал собирал кольца, и как то очень красочно все было хоть и в каком-то красном цвете и намного плавнее чем на нес, тогда мы думали что это инопланетяне или еще что то могущественное:worthy: играет в такие игры. Спустя около года нес начал надоедать, и тогда я очутился первый раз в видеосалоне, в детской библиотеке(кстати детей там было куча, но книги никто не брал) и познакомился с аладином на смд, вот тут опять прорыв, опять слюни, опять обработка родителей и ожидание день рождения и смд, но каково было мое удивление когда я на д.р. получил СНЕС :noseblee: шок, растерянность 20 минут подключения и вперед. Вауууууууу. Опять что было не помню, но в школу меня выпихавли из дома родители. Тинитон, марио карт, супер марио ворлд, поразиший донкей конг, блестящий старфокс, ну конечно великие рпг, зелда, тайм, самая великая игра супер метроид. Опять обмен, опять журналы вообщем второе дыхание и приставка которая на всегда запала в душу и осталась эталоном. :)
    Да, да еще обязательный просмотр передач "денди новая реальность", офигенная была передача, ни какого пиара и прочих приблуд, сплошной драйв, все по настоящему. Так же почемуто остается моей любимой передачей про видеоигры. А ребята которые там показывали секреты вообще были для меня эталонами. Ну не заметно подкралась эра ПС1, которую я упустил так как у соседа появился комп, настали времена сд-ром, пентиум, материнсих плат, не понятных мне апгрейдов, ну и конечно с ними такие игры как "герои меча и магии", "варкрафт", "тоон страк", "неверхуд" до сих пор ее восхищаюсь, C&C, но и всего что там еще было мп3, vcd, "вирусы":D. Потом был выкуплен у него этот комп освоена до конца эра игр первого пентиума и даже в окошке пройден халф-лайф:D Начаты времена компьютерных клубов и КС.
    Далее опять комп более мощный, унреалы, дальнобойщики-2 и т.д. Далее еще более мощный комп и батлефилд 2. И вот сейчас SNES, PS1, PS2, думаю о PS3 или Вии но не нахожу для себя пока мотива так как сейчас получаю драйв наверстывая упущенные игры на пс1 и пс2, может девушка на д.р. подарит;)
     
    Vic, max-nick, Дмитрий У и ещё 1-му нравится это.