Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Две недели назад в в магазиназ Метро продавали соньки 40гб за 2500 грн. распродажа типа. Чичас в Фокстротах или Домотехниках за 3500 грн. На форуме www.nextgen.com.ua проскакивали предлложения от 2500 грн до 3200 грн. Кто ищет - тот всегда найдет! ;)
     
  2. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    в ноября на барахолке видел за 5200 пс3 60 гб, где то 20 хитовых игр пс2 , одна на пс1 и где то 11 на тот момент все хиты пс3 ....кстати на сайте который указали сверху.
    По сабжу папа где то в 92 привез с японии нес , но что эта за модификация такая , она была от Genius , но по виду как оригинальная и игрушки на нее, самая первая что мне запомнилась это полеты на каком то трансформере...и вот так она долго у меня была потом я ее отдал где то в конце 90х. В 97 опять же папа привез какой то сборник ПК, вроде из тайвани первый пентиум там все понты, конечно он не был самым мощным на тот момент уже помню 2 пни светили и жесткий на 2 гига...сейчас у меня флешка больше вмещает))и долго у меня он был и продал я его когда поступал, и в 2004 купил только когда появился у нас в городе гага КуДэ)))можно сказать после нее я стал приобщаться к консольным играм, до сих пор самый позитив она у меня вызывает))потом пошел работать в первый раз))купил себе в сингапуре пс2 это был где то 2006 , в 2007 купил ДС лайт и продал ту пс2 уж больно хороша была цена))и в 2008 купил 2ю уже свою пс2 беленькую под цвет ноута))планирую пс3 взять , но наверное уже в 2009))ах ну да пропустил же в мае 2008 взял бокс360 он проработал месяца полтора и умер навсегда...зато я прошел все игры которые хотел на тот момент))гта 4 и гирсы первые))
     
  3. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Моё первое сообщение на форуме.) Не мог просто читать все сообщения темы и не написать о своём игровом пути.

    Началось всё с Денди (NES). Даже не помню сколько мне тогда было, где-то лет 10. По телику пошла реклама со слоненком (думаю, многие застали) Поначалу ни у кого не было этого чуда и мало кто понимал что это (самые впечатлительные в нашей глубинке поговаривали, что даже в теннис настоящей ракеткой с телевизором можно играть на ней).
    Достать Денди не было невозможности, поэтому приходилось только мечтать о ней. И однажды летом, приехав к брату в Москву мы отправились на Красную Пресню. И там всегда скупая и бережливая моя тетя (мама брата) просто предложила: А не купить ли тебе Денди в подарок? В память о поездке. Стоила она тогда 98 рублей. Я даже опешил, это как во сне было.
    Приехав домой, у меня моментально пропали сон, аппетит и свободное от игры время. Игры правда были бесконечные на сборниках, пока однажды я не достал Turtles Ninja Fighters. Это была моя первая игра, в которой была какая-то история и концовка. И я понял, что таких игр должно быть еще немало. Потом из игр было много чего, даже не перечислить (как и у многих были тетради с паролями, перечнем пройденных игр, с картами уровней и заметками). Проходились даже Zen Intergalactic Ninja и первые черепашки ниндзя. (недавно только прошел трилогию Ninja Gaiden и удивлялся: как это можно было пройти на одном дыхании).
    Потом в какой-то момент посмотрев передачу про Соника, я узнал что такое 16-битная Sega MDII и конечно сравнив качество картинки с Денди, я опять заболел). И приехав в очередной раз к брату, узнал что у него она есть. Две недели пролетели незаметно за Dune II, Rocket Knight был пройден на харде (повзрослев, до сих пор не могу пройти 2-й уровень), ну и MKII (на тот момент это был немыслимый уровень графики).
    Опять же, приехав назад, спустя полгода в местной газете нашел объявление даже не о продаже, а об обмене "вашей Денди на Сегу с доплатой". Через 2 недели капания на мозги мамы, мы приехали в ВГУ (там была точка "обмена на сегу"). И там я узнал, что уже всё давно поменяли, и теперь только продают. Но добродушный хозяин всё-таки согласился поменять мою 8-мибитку на 16-бит. И так как у меня были с собой картриджи, то доплата была смехотворной. На 16-битке я играл тоже очень долгое время. Были пройдены почти все игры, доступные у нас в городе. Но хотелось чего-то другого (не в плане графики, а в плане геймплея). Я хотел играть не в одноразовые игрушки, а во что-то более продолжительное и увлекательное. Сам того не подозревая, я хотел играть в JRPG. В то время, когда их не было и в помине, как и информации о них (по крайней мере у нас).
    Через пару лет появились и они... И были бессонные ночи, картриджи с батарейками... У Shining Force батарейка не работала, и игра проходилась с помощью примотанного блока питания к контактам картриджа и строгого наказа бабушке о том, что выключать консоль и блок питания на ночь ни в коем случае нельзя, а вот телевизор нужно.
    Дальше уже не так все интересно: появилась PS. А с ней незабываемая King's Field II в купе с Resident Evil, Tomb Raider и Tekken 2. Затем FFVII и моё отчисление (скорее всего игра победила учебу). Сейчас уже диплом на носу, но по другой специальности)).
    Теперь у меня PS2 и море пройденного и непройденного. Только игры в основном на любителя (кто из вас проходил God Hand на hard или очумевал от сюжета и его подачи в Killer7?)
    Сейчас подумываю о покупке GameCube или Wii (но только по причине эмуляции куба) и совершенно равнодушен к X360 и к PS3. Раньше по-другому было, раньше консоли опережали PC намного и надолго. Всё наверное...

    И немного оффтопа.... С Наступающим Вас всех!!!!
     
    Steve, Vic, Дмитрий У и 2 другим нравится это.
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Круто. Жаль у нас в своё до такого никто не додумался - менять с доплатой NES на Сегу. Я бы тогда не мучился столько времени, в ожидании когда же наконец смогу погрузиться в мир 16-бит.
     
  5. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вероятно самая любимая игра времён MEGADRIVE
     
  6. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Ага было такое тоже, пройден с удовольствием (но надпись была "Captain Majid" ). Но потом картридж дал поиграть и его сломали( Так и не смог найти такую же игру потом, но благодаря инету:) узнал настоящее название и достал ром. А потом уже и на PS2 достал и подсадил на неё всех друзей и брата.
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Стоп, что за нашествие Тсубасовцев?
    Я думал об этой игре знают всего пара человек...хммм
     
  8. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    А какая там классная музыка... когда мяч у противника :)

    Интересно, а об игре Flying Warriors на NES знает кто-нибудь?
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Конечно. У меня даже её прохождение есть, в журнале Видео-Асс Денди, в номере со вторым Street Fighter на обложке.
     
  10. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    О, помню начинал еще с Atari 2600. Это конечно не оигинал, китайский клон со встроенными играми, хотя картриджи тоже читались. До сих пор стоит пылится. Потом NES ( было аж 2 штуки и все естественно не оригинал). Сколько чудных мгновений они мне принесли. Далее MD2. Это вообще шедевр, а не консоль. Сколько ж на ней по настоящему хитовых игр вышло. К сожалению период PSone прошел мимо меня, (частично наверстывал упущенное в салонах). Далее ПК и PS2. Так что стаж у меня немаленький. Но некоторые моменты я пропустил (такие как дримкаст) о чем очень сожалею.
     
  11. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Спектрум - Тетрис (Brick Game) - Сюбор - Sega MD2 - SNES - PSOne - PS2 - PC - PS3
     
  12. LUFFYSAKURAM

    LUFFYSAKURAM New Member

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    dendy-sega MD2-psp-xbox-ps2 слим-xbox 360-а дальше осталось то что в подписи остальное продал за ненадобностью.Вот такой путь.
     
  13. MaZter

    MaZter Well-Known Member

    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    С 5 до 7 лет рубился в Сегу
    С 7-10 Комп и всевозможные геймбои.
    В 10 лет подарили PS1:punk:
    В 2004 DS
    В 2005 году купил PSP
    В 15 лет PS3.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Такое ощущение, что игровой путь для многих, это не куча эмоций и переживаний, а простое перечесление приставок, так этож ребята не путь...это так, статистика, в школьном дневнике души и страсти больше, чем в таком подходе описания своего пути ;)
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Душа, это дождаться пока у соседа заснет бабушка и рубиться на его китайской Денди в галактику и танки :)
    Душа - это по-быстрому все съесть на выпусконом вечере в школе и свалить через окно играть в приставку, купленную с рук на двоих :)

    А вообще, начинал с настольных игр, была такая игра "Заколдованная страна" что-то типа ФФ :) Ведущий играет за всех врагов, пять игроков выбирают роли (воин, маг, эльф, валькирия и т.д.) и ходят по замкам :)
     
    Redeemer нравится это.
  16. Hand of the God

    Hand of the God New Member

    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    0
    Былая такая вещь книга-игра! Может кто помнит ?! Там уже были рпг/квест эллементы. Приходилось много читать и бросать кубики. Многие повороты в сюжете приводили к смерти героя, всё зависило от вашего выбора. Вот это было до всяких денди и сега...супер-вещица сейчас бы не отказался сыгрануть.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Книга-игра
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    У меня до сих пор где-то валяется такая книга, называлась, кажется, "Повелитель безбрежной пустыни". Где-то полгода назад попалась на глаза, попробовал - ощущения совсем не те, что были в детстве, сейчас это уже совершенно не интересно.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Эх, а я с настольных начинал... Менеджер, Монополия (оригинальная на английском, а не то убожество, что сейчас везде продается). Помнится со знакомой одну пратию неделю играли :D Филиалы, предприятия/ Домики, отели...=)
    Еще любимая игрушка - Тайны Темного Владыки, тоже шляешься по карте, открываешь двери, сражаешься с демонами/узниками, жизни, миссии, телепорты, карточки магия, события (которые берешь при каждом открытии двери)... Ляпота :blush:
    [​IMG]
    Только коробка другая, первая версия у меня :)
    И узники зеленого цвета, а демоны фиолетового.
     
    daxter. нравится это.
  19. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103


    Вот это была лучшая игра всех времён. Прошёл её вдоль и поперёк на снесе. Одна из не многих старых игр в которую могу поиграть на эмуле и получить кучу фана. Жаль что серия Данки закончилась:(
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А мне самая первая часть больше всего нравилась.