Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    А вот игровая история одного американца...

    1.xbox
    2.x360
    3.x360
    4.x360
    5.x360
    6.bbk dvd player kill bill bundle
     
    Лекс нравится это.
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я плакаль.... думаю это история далеко не одного и не только американца :)
     
  3. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    1.Dendy
    2.Sega Megadrive (+PC)
    3.PS1 у друга
    4.PS2
    5.GBA
    6.PSP
    7.PS3
     
  4. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93

    эх ностальгия :sleep:
    с 5го класса тоже начал пропадать в компьютерных клубах. Первое и главное впечатление спектрума - Dynamite Dan. Уже потом были Диззи и Элита....первый в жизни файтинг - Fist...
    Классу к 10му путем каких-то махинаций купил спектрум, потом спек128 без дисковода... Потом тоже поменял на Nes, который (теперь то я знаю) чуть ли не у меня единственного выглядел действительно как Famicom
    С 1994го - на первой работе - PC со вторым сидиромом в городе... Ну а дальше как у многих...
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Хе-хе. Ностальгия... Target Ranegade, вдвоём на одной малюсенькой клавиатуре Синклера без корпуса, часами, у моего дяди дома... Лет 15-16 назад это было наверное, если не больше.
     
  6. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Ямаха МСХ->ЗХ Спектрум->НЕС->Комп->ПС1->ПС2->НДСЛ...А еще был морской бой на электорника мк-57 +)))
     
  7. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Дельта-С 128 (93 год) --> Dandy --> Sega MegaDrive2 --> Pentium 120 (96 Год) -->...апгрэйди компов...-->PS2 (2003 год)
     
  8. Johnny Megaman

    Johnny Megaman set me free.

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    68
    nes, sega md2, game boy, playstation, gameboy color, dreamcast, gameboy advance, playstation2, game cube, xbox, xbox360
     
  9. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Dendy>Dendy>SNES>PlayStation>PlayStation 2>Nintendo GC>PS3:worthy:
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чёрт, ребята...что за тухляк...где эмоции, переживания...чё за тупое перечисление?
    Кому это интересно?
    Это же не отчёт, а часть вашей жизни...ну блин...слов нет!
     
  11. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Дмитрий У, нудк, форум не самое подходящее место, где можно размазывать сопли о том как мы с другом проходили чипа и дейла... толи дело дневник, там вот это не будет странным, так что мне кажется для статистики и так сойдёт
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Дим, а нах кому нужна статистика? я так проматал колесом мышки...и всё...а вот первый пост прочитал с удовольствием, да и пост Калючего - http://nextstage.ru/home/showpost.php?p=113174&postcount=49 улыбнул:)
    Вот плохо, что посты написанные с душой к соплям относить стали...
     
    Fuzzy нравится это.
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Самое подходящее, и тема подходящая.
    Кстати, TR вдвоём на одной клаве - это ещё цветочки, а вот Gauntlet вчетвером на одной (правда полноразмерной) клаве (ЕС1841 с ч/б монитором и 5" дискетами) - это уже интересней. Вид со стороны наверное был афигительный. Всё это под какую-то попсу типа Culture Base (или как там их).
     
  14. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Вот мой нудный рассказ,аж прослезился пока писал :D

    У мня в детстве 3 спектрума было,сначала у знакомых купили,но у мня у него сломалась антена,потом мать из москвы привезла русский клон "Нафаня" :D ,но мне тогда было пох,сделан он был довольно неплохо,незнаю как я умудрился его сломать:),а потом купили 3ий самодельный,в мастерской,дизайн-хоть стой,хоть падай,чугунный корпус с наклейкой типа speccy,короче еслиб я щас фото сделать мог-умерли бы со смеху,но прожил он умня довольно долго.
    Кстати все спектрумы у мня тогда были нецветные =)
    Больше всего мне запомнились такие игры как:tujad,barbarian,batty,fast food,elite,должен заметить,что последние 2 вообще тогда были инновацией в плане графики и продуманности =)
    Потом,на одной из кассет я увидел рекламу денди,прочитав надпись о ненадобности устанавливать игры,я был шокирован,неужли такое существует =)))
    И вот у всего двора,в том числе и меня появилось "это" и хотя это "это" у одного называлось лифа,у другого сюбор,у третьего кассета8бит,все называли "это" денди и лишь у избраных,в том числе и меня,была белая приставка со слоном,и не надо так смотреть,я тогда даже незнал такого слова как нинтендо,так что неукого об оригиналах и в мыслях небыло :)
    Стоит отметить,что первым катриджем,помимо базового,у меня стал джангл бук,я незнаю почему,но почти у всех моих знакомых первым был тоже именно он)
    Вспоминаются еще коты ниндзя,игра,которая в последствии стала моей любимой игрой для этой консоли,помнится она мне во сне даже снилась =)
    Также кроме тамагочи,электроники и тетриса была у мня ХЗ что за приставка рэмбо5000 :) ,там на ней было 5000 тупейших игр и возможность вставлять свои катриджи,непонятного мне тогда происхождения,которых я так и не нашёл...
    Потом появилась сега с джимами червяками,сониками и мортал комбатами,о рпг я тогда незал,но позже был шокирован игрой beyond oasis(story of thor),это была моя первая jrpg,с этого момента моё сердце навсегда осталось предано данному жанру.
    Потом у мня появилась :worthy:ps1,кстати моя любимая консоль,которую я выпрашивал 4 года,уж незнаю почему моим родителям было так жалко её купить,наверное потому что тогда ходили тупые мнения о том,что приставка портит телевизор,от неё развиваются болезни типа рака мозга,вашего ребёнка заберут инопланетяне или типа того :)
    Но с ps1 я познал лучшие дни моей жизни и этого не вернуть:wub:
    Потом,когда на пс было пройдено всё что можно из более-менее приемливого,мне купили комп,который мне ничем незапомнился,кроме макса пейна,гта,анриала и квейка...
    Позже,решился на покупку долгожданной ps2,но кайф уже не тот как раньше,жизнь уже некажется такой беззаботной как в детстве,кога я ещё был готов поверить в чудо и мой разум небыл скован проблемами взрослой жизни =(
    Последней моей покупкой стал xb360,так как хотелось сэкономить денег на апгрейде компа)
    Сейчас пытаюсь устроится на нормальную работу и купить psp:wub:
    Позже ps3,если будет много jrpg,на что я сильно надеюсь:)
     
    Luigi и Дмитрий У нравится это.
  15. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Свою первую приставку купил я в 2001 году.Game Boy Advance.Чёрную.Потом, пару лет спустя я приобрёл Game Boy Advance SP.Играл в неё достаточно долго, хорошие воспоминания остались:sleep:.Потом , накопив, купил Play Station 2.Пробыла она у меня не долго, но в основную партию игр хороших съиграть успел.Продал как только все игры (не знаю по чему,проверка какаянить была наверное) исчезли с прилавка(пиратка,естественно).Потом уже купил PSP.Сидела на лицензии, прошивать - боялся брикнется.Тоже во много игр хороших успел поиграть(что и делаю сейчас;)).Потом её продал.Купил ХВОХ 360.Она у меня пробыла 4 месяца.Часто перегревалась,висла.Потом нафиг продал,от греха по дальше.Щас вот приобрёл PS3 летом, 1 августа.Сижу на ней пока, доволен.Игр пока мало было.Щас 1 тока.Хотел купить 3 игры,да вот передумал - псп опять захотелось.Вот я и купил во второй раз PSP.Slim уже.Щас вот сижу с PSP Slim и PS3 :)
     
    rts2000 нравится это.
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    :wub: вот почитал последние истории и понял почиму мне так хорошо на нексте! :wub:
     
  17. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.952
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Dynamite Dan - супер, по сути это был отдельный жанр на ZX, куда относятся Фантомас и др. игры. На других платформах даже не встречал ничего подобного (полуисключение мега игра на НЕС - Castle Excellent). В Элиту мы играли минимум втроем - летчик, стрелок и торговец не считая кучи наблюдателей.
     
    Demokrat_RUS нравится это.
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    А кто помнит такую мега-игру Dangerous Dave? Вот это был атас! Играл ещё на 386-м или каком-то там.
     
  19. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У меня 4 части на компе лежат. Иногда поигрываю в первую, моя самая любимая :) Эх... Вот делали же раньше игры :)
     
  20. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Ага. Игра простяцкая такая, но зато играть было интересно.