Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

  1. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    ZX Spectrum -> PC
     
  2. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    У меня первая игровая приставка появилась в году 89-90. Привёз её мне батя из-за моря-океана. Передал через знакомого. Вытащив большую коробку из сумки и посмотрев, что там внутри, мама убрала её обратно. Сказала "приедет папа, вместе и посмотрите". Но ждать я не мог. Вскоре пригласили мастера из телеателье, который этот девайс подключил к новенькому телевизору SHARP. Это было что-то! Bomberman, Battle City, Urban Champions, 1944, Mario...
    Играл я на телеке в ч/б цвете, т.к. мастер в настройках японского ТВ не шарил нифига. После приезда отца изображение стало цветным. Как вы уже поняли, это была 8-битка, но не Денди, а настоящий японский FAMICOM. Прожил он у меня до 93 вроде. Потом была куплена "Денди" со слонёнком на корпусе.
    В 6-ом классе я учился у бабушки. Неподалёку от школы во Дворце культуры Энергетиков открылся сеговский салон. 4 Сеги, 4 Телевизора и куча малышни. Там я впервые поиграл в Контру, Джангл Страйк, Соника и многие другие. Потом я снова уехал в город.
    В начале 5-го класса к нам перевели нового паренька Ивана, с которым я и сдружился налегке. Общительный весёлый был, так что общий язык и интересы мы нашли сразу. Так вот. После приезда от бабушки, у которой я проучился 6-ой класс, узнал, что Ванька подрабатывает в одном из игровых салонов. Через него я тоже устроился туда "подрабатывать". Салон этот представлял собой два отдела размером с два контейнера (чуть шире только). В одной комнате стояли 4 сеги, а в другой была касса и видеопрокат. Вся работа состояла в том, чтобы просто помыть полы в помещении после закрытия (~25 кв.м.). ВСЁ! За это можно было играть на свободных приставках хоть весь день!!!
    Там я впервые узнал от паренька Миши большинство хинтов во Врестлемании и Мортал Комбатах. Провисал в салоне до его полного закрытия и съезда. Свою личную Sega я купил году в 98. Первыми картриджами были Toxic Crusader и Lost Vikings.

    После в город начали завозить 32-битные консоли - PS и 3DO. Открывались салоны с ними, где иногда бывал я.
    Личную PS я купил в 2000 году. В 2002 купили РС. Меньше месяца назад взял PS2.
    В рассказе не упомянул GB, N64, SNES, т.к. с ними у меня почти ничего памятного не связано. До сих пор пылятся у бабушки в чулане =)
     
  3. Walkrist

    Walkrist Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Иэх..
    У меня была какая то приставка изначально. Говорю какая то потому что я ни фига не фтыкаю , че это за агрегат... Вместо джойстика рычаг, картриджей (у меня по крайней мере) не было, игры были в самой приставке и их было довольно много. До сих пор не знаю , что за аппарат, ни у кого такой не видел.
    В 199993 году у меня появилась денди. И проперли меня там не танчики и марио (это было потом), а козырный джедай-пистолет, которым я мочил гангстеров, которые на палках передвигались по экрану, вместе с невинными женщинами и детьми (их я тож мочил, они казались подозрительными). Ну и уточек естественно постреливал... До сих пор того пса помню, который их таскал. Потом играл в марио и танчики.... А после мне в руки попал жутко пиратский картридж на котором было написано :huh: Return of the jedi:D ... Только через много лет я узнал , что игра называется Galactic Ninja Zen :ph34r: (по моему) и к джедаям отношения совсем не имеет. ИГРА АФИГЕННАЯ БЫЛА:worthy: Так и не прошел её.. Сложная , сабака.
    Потом был Gameboy, но я его благополучно посеял через полгода, даже уж и не помню в чего я на нем играл...Потом как то незаметно у мя появилась Сега, а на ней неповторимый Batman Forever, Comix Zone , EarthWorm Jim ну и т.д.... еще помню была игруха забойная Vectorman. В руки попал Beyond Oasis и я начал ломать себе глаза и мозг днями и ночами.
    после играть перестал, года на четыре, потом появилась сонька у друзей , стал в нее ходить рубиться.Резиденты , томб райдеры, бандикуты и прочее засело в моем мозгу. Вскоре сонька появилась и у меня... Играл в нее, играл и купил фф7... Ну и все, собсно, я был потерян для общества. Вот недавно приобрел ЗЫ2, но че т она больше разочаровывает меня в плане jrpg.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У меня было Noname NES(china), Sega MD2, Panasonic 3DO FZ1, Panasonic 3DO FZ10, Sony Playstation, Dreamcast, PlayStation 2, PlayStation 3 soon :)
    До всего этого играл у подружки в ZX-Spectrum

    P.S. PC жил, PC жив, PC будет жить!
     
  5. GRAYCORe

    GRAYCORe Well-Known Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Дааа ... Speccy, Amiga, PC интересен был только с 1994 - 1998, щас УЖОС какойто ... жалею что Dream не взял .. но не жалею что взял PS2 8) ... Speccy и сейчас есть и 2 СД образов дискет и полный архив Фидо по спеку 8) ... на эмуле амиги смотрю демки 8)
     
  6. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    До сих пор у меня самая любимая приставка - Dreamcast. C душой железка....
     
  7. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    1) Commodore 64 (помню Pacmania, Ace of Aces, Gunship).

    [​IMG]

    2) Sega Master System II - очень редкая 8bit консоль в России, мне ее купили за рубежом. Очень ее любил - особенно из-за Alex Kid, прошитый в памяти консоли. Также запомнились Shinobi, Asterix (любил этот мультик), Wonder Boy.

    [​IMG]

    3) Game Boy Pocket. Отец привез из Америки - это продвинутый в более эргономичном корпусе. Избранное: Looney Tunes, Adventure Island II, Super Mario Land.

    [​IMG]

    4) PC. 486 DX4-100Mhz. Особо запомнились Descent, Terminal Velocity, Flashback, Another world, Goblins, Dangerous Dave. Потом был укомплектован CD-ROM, который в те далекие годы был некстгеном и стоил больших денег. Подсел на стратегии. Dune 2, C&C, War Craft 2, Star craft, KK'n'D, Total Annihilation, Z. Также тащился от квестов (full throttle, the dig, ballade, space quest, toon struck).

    5) Playstation. Просто лучшая для меня консоль. Мой топ5 - final fantasy 7, metal gear solid, xenogears, oddworld, oddworld: abe's exodus.

    [​IMG]

    6) PC с первым 3D ускорителем, который в России все называли 3dfx (лмао). Diamond Monster 3D открыл для меня эру FPS. Quake 2, Turok, Sin, Half-Life.

    [​IMG]

    7) Dreamcast. По-любому, консоль с душой. Отмечу Resident Evil: Code Veronica, Soul Calibur, Sonic Adventure, Sonic Adventure 2, Blue Stinger, Grandia 2, Skies of Arkadia, Ecco, Shen Mue.

    [​IMG]

    8) Playstation 2. Вторая любовь после PSX. Купил достаточно поздно в бандле с FFX. Обалдел от FFX, Onimusha 1, Onimusha 2, MGS2: SoL, LOTR: TT, Ratchet and Clank, Sly Racoon, Jak and Daxter, Devil May Cry, Kingdom Hearts. Сдуру продал.

    [​IMG]

    9) Xbox. С классическим джоем. Очень любимая мною консоль. Избранное: Halo: CE, Halo 2, Ninja Gaiden, Panzer Dragon Orta, Breakdown, Star Wars: KOTOR, Star Wars: KOTOR 2. Продал, купив 360.

    [​IMG]

    10) Playstation 2 Slim. Возвращение к сонибойским корням. MGS3: Snake Eater (наверное, лучшая игра), Xenosaga 1, Xenosaga 2, FF12, Onimusha 3, Onimusha: Dawn of Dreams, Suidoken V, Star Ocean: till the end of time, Mercenaries, RE4...

    [​IMG]

    11) Xbox360. Точнее два, т.к. один сломался и мне его заменили на новый. Настоящий некстген. HDTV, Live, Wireless, Live Arkade. Но не моя библиотека игр, а самое главное кошмарное качество. С позором продан. Выделить могу только аркады - все остальное не запомнилось.

    [​IMG]

    12) DS lite. Опять же не моя библиотека. Продан.

    [​IMG]

    13) PSP. Много классики с олдскульных систем. Играю в Sega Genesis Collection, Mega Man X, Loco Roco, Gradius Collection.

    [​IMG]

    14) Wii. Куплен на старте. В основном для прохождения избранного для куба, который я упустил. На нем собрал коллекцию Resident Evil. Потихоньку докупаю себе нужные вещи. Непосредственно из Wii игр интересуют тольео party games.

    [​IMG]

    15) PS3 60gb. Из имеющегося прошел и периодически возвращаюсь к Resistance.

    [​IMG]

    16) Hi-end PC. Сейчас занимает все свободное время. Titan Quest, Company of Heroes, Ceaser IV, Warhammer 40k: Dawn of War, Fear: Extraction Point, Dark Messiah of Might and Magic. Всего и не счесть.
     
    Bahamut2k и Demokrat_RUS нравится это.
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Darth Revan
    Отличный послужной список :). Щас попробую свой составить (только без картинок).

    1. Синклер. Клавиатуре на плате без корпуса, лежащая на каких-то подставках и блок питания без корпуса рядом. Магнитофон и кассеты. (не моё)
    2. Dendy. Все любят Dendy. (моя)
    3. Вроде это называлось Scorpion (Синклер+5" дискеты). (не моё)
    4. РС "Искра" (моя) и РС "ЕС 1841" (не мой).
    5. Непродолжительные развлекухи во взятые на время Atari, PS1, 3DO.
    6. Перерыв года 3 где-то.
    7. РС Pentium 100 и S3Trio 3D, с последующим постянным апгрейдом (включая первый Даймонд Монстр).
    8. Xbox
    9. PS2
    10. Переодически одалживаемый GameCube.
    11. Nintendo DS
    12. Xbox 360
    13. Wii
    14. PS3 в планах на этот год.
     
  9. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Хм ...

    1. Какая то клавиатура на аудио кассетах, ещё ривела как баба, название не знаю, я тогда читал ещё с трудом. Братан у кого-то отобрал :)
    2. Dendy - Хня со слоником, я был счастлив не по детски. Мама на новый год подарила.
    3. Sega Mega Drive 2 - короче хз, обычная сега которая везде продавалась :) Опять же, моя любимая мама подогрела.
    4. Panasonic 3D0 и Need For Speed - как сейчас помню, в школу неделю не ходил, спецом заболел. Эту дрянь брат где-то нашёл :)
    5. PlayStation - обычная, как у нормальных пацанов. Из-за этой херни пришлось матушке капать на мозги целых 3 дня. Но моя игоистичная натура всётаки добилась покупки сего аксесуара.
    6. Dreamcat - обычная, как у всех в то время. Ну ради неё я даже PlayStation продал, ну а добавлял уже из кошелька брата, правдо он об этом не знает, но это мелочи совместного проживания ...
    7. PC - ну это жесть, первый раз нормально играл на компе в клубах, понравилось что сказать, работал всё лето батраком, но заработал! В конце концов это первоя моя игравая платформа на которую я накопил сам!
    8. PlayStation 2 - Заипал комп ... Захотел Gran Turismo 3, опять ботрачил месяц, накопил, купил. Вон в углу воляется сцука.
    9. GameCube - Очень сильно захотелось поиграть в MGS - моя алочная натура опять убложила свои желания ... Ботрачил как сцука за это фиолетовое чудо ...
    10. Xbox - Это была первая и последняя приставка от нормальных пацанов, мои мозги не смогли вынести это чудо, к тому же недавно был обновлен PC (у соседа запчасти скрысил), так что нужда в её присутствии совсем отпала. Покупал за свои деньги, вроде. Где взял, не помню :)
    11. PSP - Красивая сцука, друзьям нравится и фильмы удобно в машине смотреть. Купил на последнии сбирежения, после увольнения с работы. Местонахождение консоли сейчас, где то под диваном ...

    Вроде всё, может что то упустил, но это не суть важно, наверно :)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Cactuer
    Я смотрю ты как я - купить всё, что можно, чтобы потом играть в старьё на мощном компе :).
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А я цинично обманывал бедных детей. И таким вот образом сумел заполучить Денди (3 шт.), Сегу (2 шт.), Геймбой (1 шт.). А потом, блин, вырос, и пришлось самому зарабатывать и честно покупать все это игровой барахло у серых импортеров. :(


    P.S. Кактуер - в дузья. Жжошь, сцуко! :)
     
  12. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Не совсем, сейчас меня игры почти не интересуют, играю максимум часов 10 в месяц. Можно конечно сказать, что мол не хватает времени. Но на самом деле, было бы желание, время бы нашлось. Просто уже не интересны 95% игр, и ничего не поделать ... На компе уже года 3 не играю, заипал :)
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Уверен что под диваном:sleep:
    Может сосед сцука скрысил или брат взял, а ты не в курсе:)
     
  14. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Брат покинул расположение семьи ещё лет 5 назад, теперь приходится искать альтернативные источники прибыли.
    Сосед развёлся с женой, и помешался на компе. Сейчас работает администратором сети на бирже, катается на BMW M5 и в душе не еб*т, что такое PSP ...
     
  15. luffy-san

    luffy-san New Member

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    dendy>sega>dremcast>ps2>psp.
     
  16. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Хы...сначала было какое-то подобие Денди...Красная такая гоночная машинка, если нажимать на "фары" то она включалась\перезагружалась....
    Потом первую ПС... Потом ЗЫ2, а потом ГБА, после этого ПСП(люблю эту сволочь), еще позже GC, ну и из последнего PS3...
     
  17. Dragon Sapfir

    Dragon Sapfir Well-Known Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Наше Геймерство.

    Здесь пишем историю нашего геймерства.



    История моего Геймерства

    Началась 10 лет, назад. 11 лет назад, играл я у друзей в Денди, ( вообщем играл в Дэнди когда мне было 5 лет) Каждый раз просил купить мне денди.

    Вот долгожданный новый год проходит, Смотрю а денди нет, стоит коробка больше, и на ней нарисована чёрная приставка . Вообщем я спросил а что это такое??
    мне отец сказал это Sega Mega Driv 2, 16 bit, я знал что в Денди 8.
    Я обрадовался, очень сильно)))) Достаю этот аппарат, Телик был Рубин, старый, но цветной. там ещё цифра канала горела, переключение было ручным.
    Но выяснилось, что для него не подходит, нужен переходник. 3 месс лежала Sega в коробке. пока отец не вспомнил про неё)))))))))Ну вот наконец всё купили , присоеденили, мой первый катридж ( неповерите даже сейчас хочу поиграть) Tiny Toon Про зайца, уровней много, и босы были)))) (ах Золотое время)
    И вот пройдя 1 уровень. отец отнимает пульт, и начинает играть, ( сейчас его игры неинтересуют, и он против них) И вот он играет и играет, Бонусы он не собирал. и.т.д, вообщем, долго не могли пройти предпоследние уровни, где зима, потом отец дошёл до предпоследнего, Там девчёнка стоит вся сердечках, и вдруг она побежала на зайца, есттественно, всем босам надо было на бошку прыгать, а от этой надо было убегать, как выяснилось. Вскорее отцу надоело, и пульт на след день переходит ккомне, Несколько чассов, я не мог пройти лаву, но Бонусов собирал кучу, все тайники знал, потом застрял на пирацком корабле, с ведьмамми, потом, в уровне где лёд, прошёл космические уровнии, убежал от девочки, и вдруг финальный босс робот. ( мелкий был, адреналин, драйв выбыл, от такой фигни)))) В Итогее прошёл, бегал как сумашедший, от радости)

    Вообщем, потом она сгорела, поменяли плату, и я играл до 10 лет, играли так. отпрашивались, гулять а сами шли к кому-нибудь играть, особенно в Mortal Comvat , где делалаи, Фаталити, Бриталити, Бабалити.
    Но в 10 лет, у одного из друзей,( тогда ещё были друзья, а сейчас нет) вообщем появилась Sony PS , чуть позже, Sony PS one , дешивизна дисков, и хорошая графа, которая мне резала просто глаза))) В день рождения появилась Sony PS One , и 15 дисков, вообщем я потерял голову, и целыми днями, ( ввыходные, рубился, рубился, даже до перегрева, особенно в GTA2.

    Воощем, играл до 13, пока в результате, долгой игры, она сгорела.

    потом купили комп , но я на нём не рубился, игры на клавиатуре мне не нравились, а джойстики не собир. просить.

    Дальше, в 14 лет, и по сей день я потерял всех друзей, Так как они стали бить стёкла, . ну и прочие хулиганство, тогда ещё хоть как-то гулял, но вот когда они стали курить и пить, Они мне сказали, либо ты с нами, либо нет, я выбрал что нет. Курить, и пить не собираюсь.

    Ну и вообщем стал играть один, и улять один, ну вообщем, потом в 14 лет. я не играл, не во что.

    В 15, мне предстоял выбор, мнжду PS2 и X-box, я выбрал X-box, Диски были дешёвые. но пролетел .игр, мало выходит мало, Ну и ввобщем, сейчас, играю на PC и на X-box, Вообщем младшая сестра)))) ей 6, отнимает контролер бокса, и не может играть нормально( ручки моловаты) Вот думаю продолжить традицию и купить ей Sega))))
    А у родителей, после много дней, раздумий попросил PS3

    Что будет дальше PS4 или x-box 380,

    или когда я буду женат ( если верить моей девушке. что за ночное геймерство бить будет)))))))):):):)


    Теперь ваша очередь)))))))))))
     
  18. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    По датам не помню, но хронологический порядок описать могу:
    Сначала у меня был Спектрум, спаянный моим папой. Игры.......Ах да! Мне ужасно нравилась и запомнилась по сей день Spy Hunter, крутая была игрушка.
    Потом в один прекрасный я тусил у своего други и он мне показал Денди. Меня это поразило! Он просто вставил картридж в приставку и ОП! Игра пошла. Не надо было ожидать пять минут загрузки с кассеты и збоев никаких не было. Да ещё и графика по-лучше была чем на спектруме. Чуть позднее она появилась и у меня. Из любимых игр отмечу контру и всякие футболы-баскетболы-хокеи без правил. Вот это был истинный фан.
    Дальше была Sega Mega Drive. Консоль, которая впечатлила меня больше всего (может из-за возраста). Любимыми играми стали для меня Comix Zone, Earthworm Jimm, MK и General Chaos.
    Потом мне купили ПК, хотя я мечтал о плейсиейшн. Но ведь плейстейшн это для игр, а на ПК и работать можно (родительская логика).
    Когда уже начал сам зарабатывать деньги, купил себе Xbox. Решающим фактором при выборе консоли было наличие на ней Jet Set Radio Future, да и графика приятней была чем на ПС2. Из любимых: Halo , Burnout, Jet Set Radio Future и Ninja Gaiden.
    Пару годиков назад Xbox был продан, и в ближайшее время собираюсь купить 360-й.
    Благодаря друзьям, прошёл все интересующие игры на PS2, Dreamcast и сейчас кубовские буду проходить. Жалко что нет друзей с PS3:)
     
  19. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Буду краток.Консолей было мало.
    1.Денди(он же NES или SNES,всегда путаю)
    2.Sega Mega Drive. Поиграл во много игр.
    2.Playstation 2.
    3.Xbox360-сгорел после 3х месяцев(Привет Дарт Реван :))
    4.Было 2 DS(лайт и фат)
    5.3 psp :)
    6.Wii-неплохая консоль,брал по дешёвке воснавном,но так как было мало игр,то продал.
    7.Ну и мега вещь-этo Playstation 3. зе бест и forever !!!

    Вот всё что было.На данный момент дома оставил только ПС3,но так же по новой хочу докупать и 360 и вии по новой,уже из-за большого кол-во игр на консолях.
     
  20. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    1.Сначала у соседа в лемминги,алладина и коммандер кина
    2. потом деньдик,всякие там черепашки
    3. брал у соседа первую плейстейшин играть,любимой игрой была power soccer
    4.писюк с 97 года, первые игры Лба2, Дарк Колони, варкрафты
    5.Плейстейшин 2, лицензии,первая игра-фф10
    6.Потом первый бокс,чиповка,прошёл только фабл
    7.Потом пс2,чиповко
    8.Псп,отстоище) прошёл только сифон фильтер и локороко
    9.Иксбокс360
    10.ПС3
    11.Xbox360
    12.Wii
    13.Xbox360 и по сей день:)