Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

  1. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Как и умногих - с Денди (тогда ещё отцовской).
    Помню первым был картридж - 8 в одном, там были:
    Хокей, 2 дурацкие драки (Японские, или что-то в этом роде), клёвый скроллер (вид сверху, летаешь на самолёте), известный такой платформер (там ещё Lightman, Rockman и т. д.), и ещё какие-то игры...

    Потом была Genesis (Megadrive 2)...эх, Battletoads и Sonic(много было)...

    Потом появилась PSone - Dead or Alive, Tekken 3, Destruction Derby Raw...

    Потом был комп - первые игры: GTA 2, Max Payne, ONI...

    Потом Xbox - первые игры: HALO, WWE RAW 2, Midtown Madness 3, Bloody Roar Extreme, Dead or Alive 3...
     
    Хачапурь нравится это.
  2. Santa77

    Santa77 Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    МК-61, МК-52, Спектрум, Спектрум-128, Скорпион, IBM, и вот только с лета этого года - Dreamcast, брал только из-за Shenmue, но проникся (вот только бы гоночки под него нормальные бы...). Подумываю взять PS2, но скорей всего, пока раскачаюсь, можно будет смело брать PS3.
     
  3. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    Atari > Dendi > Sega > Nintendo Snes + 64 +CD > 3DO > PSone > Dreamcast > PS2 > Xbox > PSP ....(Xbox 360 , PS3)...
    Это чистая консольная линия! без компов их до жопы было!
     
  4. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    нес-сега-снес-соня 1-панас 3до-гем бой сп.
    \Иногда брал гамать у друзей ---виртуал бой ---ягуар 64.\
    :smoke:
     
  5. Bad kitty

    Bad kitty Пошлинах Ибонех Хотяпох

    Сообщения:
    1.537
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    103
    Dendy > Sega MD 2 > PlayStation one > PlayStation 2 > PC.
    Далее будет PlayStation 3.
     
  6. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Весной 1996 начал с Сеги Мегадрайв-2 (первая игра Skeleton Crew), далее Playstation-1, Dreamcast, Playstation-2, GameCube.
     
    Хачапурь нравится это.
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.956
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Очень хорошо в начале чувства описаны. Пробивает на ностальгию. Все помню и не забуду, наверное, никогда.
    Мой путь был достаточно извилист. Начинал с игровых автоматов по 15коп. Чтобы дотянуться до перископа на "Морском бое", мне, дитю, приходилось стоять на цыпочках. Довольно долго, если учесть, что призовую игру я выбивал раз 20-ть подряд.
    Дальше были компьютерные клубы барыг с Zx-Spectrum и Atari. В подвалах, чуть ли не на помойках, но внешнее окружение не имело никакого значения, ведь в это время я бродил внутри пирамид в Montezuma или Aztec, терялся в глубинах космоса в Elite или Star Fighter, или, сверяясь по нарисованной на коленке карте, подземельях корпорации из Saboteur 2. Когда не было денег, я просто стоял и смотрел, как играют другие. Ощущение было тем же самым.
    Выпросил себе ZX-spectrum, вскоре утерянный при некстати случившемся переезде, так толком и не поиграл. Дальше был Commodore 16, невесть как оказавшийся в нашей стране. Sega MD-2 почему-то пробыла у меня недолго и уступила место Amiga 600.
    Это была ЭПОХА, требующая отдельного и очень долгого разговора. Но она уже была на излете, а в это время по стране шел победным шагом PC. Стал обладателем 486-го, многие игры того времени, которые нынешнее поколение сегодня цинично называет старьем, пришлись по душе, скорее из-за новых технических возможностей. Но потом их место окончательно заняли игры (лучше сказать, продукты) иные, у которых как раз души не было. Мне, тосковавшему по наследию удушенной Amiga, пришлось признать безоговорочное лидерство PC как печатной машинки и открывать для себя заново мир консольных игр.
    И вот я, уже обеспеченный и обустроенный в жизни старый хрен с тотальным отсутствием времени заказываю под смех окружающих на день рождения Гейм Бой Адванс. Это было абсолютно случайное решение, продиктованное необходимостью убивать время в дороге до работы и обратно. Но включив ГБА, я понял - я опять ТАМ. С тех пор я не могу заставить себя купить автомобиль.
    Последний на сегодняшний день этап - подаренный на день рождения коллегами PS2. Доволен полностью, но уже после этого - дань прошлому - купил Sega Nomad, которую включаю под настроение. Единственный вопрос, что гложет меня: почему я всегда опаздываю? Почему в моей жизни не было Shenmue c Dreamcast, Zelda c N64, Resident Evil и Silent Hill c PS1? А тем временем на горизонте уже маячит новое поколение консолей... но его представители, даже не знаю, почему, меня пока не привлекают
     
    bladerdenis и Darth Revan нравится это.
  8. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    О дааа... Я про автоматы-то забыл. В универмаге Детский Мир на Большевиков была куча разных автоматов и среди них - Морской Бой. Там надо было в перископ смотреть. Я там всё просаживал... У меня даже тогда тетриса небыло.
     
  9. SmeX

    SmeX VIP ;)

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Sega MD2>PSone>PC(Играл в него ОООЧЕНЬ долго и думал что консоли сакс >_<)
    >PS2>XBOX>PSP(была но c3,14здили)>X360
     
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    На это и делалась ставка.Ты всё воспринял правильно,было интересно познакомиться с твоим становлением.
    Помню как один раз просмотрел в клубе,как один взрослый дядя полностью прошёл игру Adventure Island 3.Впечатлений получил море,всеми правдами и неправдами раздобыл себе эту игру и когда уже проходил её сам,то очень часто пользовался полученным при просмотре опытом ибо выяснилось что играл тот дядя профессионально.
    Согласен :)
    :)
    Да,пропустил ты порядочно,особенно то что касается PS1.Но не всё потеряно,есть один способ совершить путшествие во времени.Эмуляторы.
     
  11. Black Jack

    Black Jack Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Redeemer всё сказал правильно нет прошлого нет будущего.
    Моя игровая история началась с БК0010-01 , магнитофона Электроника ,тонкой отвёртки и кучей касет.Потом Денди,Сега,Panasonic 3DO,PC,XBOX ну конечноже Тетрис.Ну и конечно пришлось поиграть в Электоронику(где волк ловит яйца и т.д.)Классные были времена ,согласитесь!?
     
    Redeemer нравится это.
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ещё какие классные! :)
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    А я тоже как Зверобой - 10 лет на Спекки. За это время освоил ассемблер/дизассемблер, адаптации с кассет на диски, писал интро к играм, даже застал бету Дума для спектрума. А потом сразу раз - и PS1 купил весной 99-го. Так что весь пласт 8-16 битных консолей прошел практически мимо меня, ну правда у друга иногда поигрывал на NES - единственная игра, которая тогда понравилась и была пройдена до конца - Metal Gear.
    Потом в 2001 был и есть Дримкаст, ну и собственно с 2002 - PS2.
     
    3Bepobou нравится это.
  14. Zeight

    Zeight Well-Known Member

    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    GB -> GB Color -> GBA -> GBA + PSP -> PSP + DS -> PSP + DS + DS lite -> PSP + DS Lite -> DS lite
    PlayStation -> Xbox -> Xbox + GameCube -> Xbox 360 + GameCube -> Xbox 360 + GameCube + Wii -> Xbox 360 + Wii
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А Бейсик, а музыкальные редакторы/синтезаторы???? да уж - это было начало начал.
     
    pvc1 нравится это.
  16. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Весь путь Зверобоича прослеживался в его изредка меняющейся подписи :)
     
  17. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Spectrum это просто шедевр, такого уровня оптимизации кода не было ни на одном компе и никогда не будет. В 48К(128К) помещались такие ИГРЫ!!!:wub:
     
  18. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Даааа, ностальгия однако. Помню как где-то в 1996 на нашей улице появилась первая 8-и битка, но это была не денди, а китайская поделка, но для нас разницы особой не было, и как мне повезло, что она появилась именно у моего соседа :) Это было какое-то безумие...Прохождение игр без сохранения (хоть коды в некоторых были), глаза которые уже вылазили от усталости, но это никого не останавливало. Дааа, вот были времена, помню как наконец уболтал родителей купить и мне 8-битку, это былнезабываемый день, приставка, как и все продававшиеся у нас, была китайской, со странным названием Ending Man (конченный человек чтоли :)) Короче писать и писать, потом в 1998 появилась Sega Mega Drive 2, эх, только вот не успел я ее купить как через пол года появляется мечта всех и вся 32-х битка :) так мы называли PS1, о сколько денег было потрачено в салонах на PS1, а какое счастье было когда мы брали PS1 в этом же салоне напрокат...Оооо это был верх блаженства. В 2001 появился камп, но мечты о PS2 не уходили, поэтому все-таки купил ее аж в 2005 году, после чего игры на камп были заброшены окончательно.
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Бу-га-га, щеглы!

    :king:
    Моя первая игра - симулятор самолёта, облетающего горы и тучи. Это было в 1983 году. Журнал "Наука и жизнь" в рубрике "Человек с микрокалькулятором" публиковал курсы программирования на калькуляторе Б3-21.
    В 1985 за дело взялась "Техника молодёжи". Там был курс программирования на Б3-34. Кто летал на лунном корабле "Кон-Тики", тот вспомнит девяносто семь операторов программы и пятьсот байт оперативной памяти.
    У фантазии не было границ.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Сразу оговорюсь своей приставки, как таковой, у меня не было.
    В древних 80-х у друга отец съездил в Японию и привез загадочную коробочку которую нужно подсоединить к телевизору… и о-о чудо появляется управляемый тобой мульт (именно такого мнения мы были о графике того времени:) ).Было 4 игры – шахматы, две игры про ниндзя (забавные платформеры) и игра про мага в колпаке который ходит по подземелью, собирает магический жезл с целью спасти принцессу (к слову игра выполнена в изометрическом стиле).
    И только через пару лет появились в продаже Танчики, Чипы и Дейлы и т.д. Но самой моей любимой игрой на NES был Марио (смахиваю скупую сентиментальную слезу).
    Однажды покупая, уже с другим другом (Денди были уже у многих, но только не у меня)очередной картридж мы увидели другое чудо- да это была Сега-Мега. Другу пришлось продать Денди, выпросить денег у родителей и старшей сестры и вот заветная приставка в наших руках (именно в «наших» т.к. я все свободное время проводил у него дома)
    Что это было за время – Алладин, Кароль-лев, естественно Соник, Соник-пинбол,серия МК,Ecco (какая это была игра - еще одна слеза)и конечно толстая тетрадь исписанная кодами уровней и ударов в МК.
    А потом все…Прошло уйма времени, учеба в ВУЗе, своя семья, рождение сына, работа и забыл о видео играх как о таковых.
    Как то когда сын подрос мы решили его отправить на все лето в деревню к бабушке, там он и познакомился с Сегой-мегой и конечно, потом в один из моих приездов к нему с целью навестить, я услышал – «Пап вот бы мне Сегу». Чувства мальца мне были понятны и потому по прибытию в город я решил сделать ему к приезду из деревни подарок.
    Пошел в первый попавшийся магазин где торгуют приставками, думая что куплю ПС1, но поддался уговорам продавца и купил Дрим с кучей игр разных жанров (замечу было начало июня и до приезда сына было еще 3 месяца).
    Думаю надо проверить приставку, а заодно ознакомится, что изменилось в индустрии игр за последние лет так десять.
    Поигрался в Соника, каие то гонки…в общем включил Меч Души – вот тут как то меня накрыла первая не большая волна… Жена только снисходительно улыбалась в очередной раз увидев меня с джойстиком в руках – «Купил сыну, а сам оторваться не можешь, прям детя малое:) » (кстати нет-нет но она тоже берется за джойстик причем именно за SC только уже за второй или третий).
    И вот попадет мне в руки Грандия–2:wub: (жена в это время проводит отпуск в деревни), что творилось вокруг плохо помню, бессонные ночи, красные глаза, из еды чипсы и прочая хрень - все это было. Хорошо хоть прибраться к приезду жены успел. Потом была SoA :wub: (еще слеза). Так вот какие они эти РПГ. А потом страшный сон - во что поиграть еще из полюбившегося жанра на Дриме? Ответ продавца звучал как приговор…
    Сослуживец, сердобольный такой, посоветовал купить комп, там мол этих РПГ – пруд пруди.
    Пока не вернулся сын из деревни, я продал Дрим, наскреб денег и вот у меня новехонький компутер.
    Догадываетесь какую злую шутку с играло мое ламерство и вера кому попало:pirate: .
    Сын конечно был счастлив, ведь комп это круче сеги, но я то, как же я:( ? Ведь не одна из РПГ на PC не была похожа на то, что так понравилось мне.
    У PC есть полезная такая штука «интернет» называется:smartass: , он то мне и открыл всю правду - оказывается влюблен я был не просто в RPG, а именно в JRPG.
    Что делать стал копить деньги на PS2, и скрадывать время за War Craft̉ом и эмуляторами.
    Купил таки два года назад на день рождения сыну вторую соньку – с тем и провожу редкие свободные минуты (на компьютере играю только в косынку и сапера:sleep: ).

    PS: Почти дописал весь этот бред, как комп - сука на работе повис наглухо, я по закону подлости не сохранился, так что пришлось перепечатывать заново, но вот только в сильно урезанном варианте. Пришлось вырезать все искрометные шутки, несколько слез и кучу названий игр:D .
     
    Redeemer, Kolina, 3Bepobou и ещё 1-му нравится это.