Ваш игровой путь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Redeemer, 13 янв 2006.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    выкуси, реалавт:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Medeival, RussianSwine, enz-genz и ещё 1-му нравится это.
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Конечно помним.
    Есть у меня двоюродный брат паяльщик по жизни и призванию. Как-то в далеком 1988 году спаял он собственными руками ленинградский вариант ZX Spectruma, называемого в народе по-простому "Синклер". Так как в те годы я уже был продвинутым завсегдатаем "компутерных клубов" (в которых стояли те же Синклера, EC-1841 и Atari), то я сразу просёк, в чем заключалась выгода обладания таким сокровищем. Параллельно, в нашем микрорайоне жили отдельные личности, обладающие такими приставками. В их числе был мой друг с которым мы ночами напролет сидели и шпилили на Спектруме. До тех пор, пока брательник в 1989 году не подарил мне свой Спектрум.
    Обязательный атрибут тех геймерских времен - телевизор со снятой задней крышкой, магнитофоны разного калибра, маленькие отвертки для настройки головки .... и куча людей!!! Играть в одиночку или вдвоем - моветон... Нет же, нас собиралось до десятка человек и начиналось. Сначала массовые игрушки "для всех", типа Exolon, Zybex, R-Tape, Barbarian, Bruce Lee, Target renegate и прочее, а потом большая масса расходилась по домам и кучка избранных оставалась играть в "нечто". Это бесконечный космос Elite, интересные адвенчуры Great Escape и Wolfenstain и божественный Dizzy!!! Да-да, мы тогда учились в 5-6 классах и начальные азы английского уже знали. Всегда под рукой был словарь, с которым мы знали и учили наизусть всю игру, все уровни и предметы. Вручную на тетрадных листах рисовали уровни, помечали предметы и места их использования и даже писали наивные детские сценарии для каждой части. В общем, сериал с первой по пятую часть - самое мощное впечатление о моем начальном геймерстве и самое любимое.
    Zx Spectrum жил у меня (обрастая апгрейдами) до 1998 года, хотя в 1993 году я купил на свою первую зарплату пресловутую Денди... Но это уже другая история..
     
    enz-genz нравится это.
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    У меня этот путь особо и не начинался, а первый раз я поиграла в 2001 году.
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Долго расписывать не хочу.Скажу, что он начался с тетриса потом денди, тамогочи еще был=)Потом комп, сонька 2.Жду соню 3...
     
  5. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Денди> Сега Мега 2> Сони> PC> Сони 2
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    я начинал где-то с 1988 и по сей день, все что было а кое что осталось: спектрум, денди, СНЕС, game boy, ps1, PC, dreamcast, xbox, gamecube, ps2
     
  7. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    С каких пор "тетрисы" и "тамагочики" стали приставками? :)

    Моей первой полноценной приставкой стала Dendy Junior II. приобрел я ее, кажется, где-то в районе 1993-го года. Марио - любим навеки. :)
     
  8. Atthasit

    Atthasit Well-Known Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    А чем не хендхелды? :)
     
  9. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.863
    Симпатии:
    1.569
    Баллы:
    523
    Вкратце.
    Март 93 - стиплеровский Dendy Classic
    Март 98 - Sega MD II
    Март 2000 - PlayStation
    Апрель 2005 - PlayStation 2
     
  10. Alex Z

    Alex Z Well-Known Member

    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    С 1998 года играю на ПК.
    С 2002г. приобщился к консолям - в конце декабря 2002г. купил сразу PS2 и GC. Потом весной 2003г. купил Xbox, который продал в сентябре 2005 года (не спрашивайте, почему).
    Никаких Dendy и в помине не было. Остальные - PS2 и GC, ну и естественно ПК, сейчас в наличии. Вот так. :)
     
  11. user

    user Well-Known Member

    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    dendy 1993 - sega md 1995 - PC 1998 - PS one 1998 - Dreamcast 2000 - Xbox & Gamecube & N Gage 2005. Надеюсь ХВОХ 360 2006.
     
  12. kingbuffoonn

    kingbuffoonn Well-Known Member

    Сообщения:
    219
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    началось все с Денди, потом Сега потом ЗЫЧ первая, теперь вот вторая... с недавних пор начинаю превращатся в поклонника нинтендо ;) так что скорее всего будет кубик и рево :)
     
    Хачапурь нравится это.
  13. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    kingbuffoonn
    Поверь мне....это просто песня! ;)
    Мой путь геймера:
    Июль 93 - Dendy Classic
    Март 94 - Sega MD II
    Февраль 95 - Panasonic 3DO
    Ноябрь 96 - PlayStation
    1998-2004 эра ПК
    декабрь 2004 - PlayStation 2
    2005 - XBOX, NDS, PSP и КУБ (который меня просто восхитил)
     
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.393
    Симпатии:
    1.149
    Баллы:
    403
    Мда забыл еще была соня 1
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Ух,вот это мощно!У тебя наверно железные нервы были :)
    Очень даже согласен :)
    Тоже было бы интересно услышать...
     
  16. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Хотел тоже написать о своем первом Спектруме, но прочитав рассказ Зверобоя понял, что повторять все вышесказанное не имеет смысла. :)
    Все так и было. Толпы народа, сломаные джойстики по углам, исписанные тетради с английскими словами и собственноручно нарисованными картами, куча кассет и невыносимый писк загрузки, доносившийся из магнитафона. :)
    о, да. Это была не игра, а что-то запредельное.

    Денди появилась только три года спустя, в 92г. Теперь уже не приходилось молится по 10ть минут тому, чтобы загрузка не зависла. :) Правда, большие компании вскоре сменились небольшими группами, т.к. китайские аналоги приставки скоро появились практически в каждом доме.
     
  17. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Dendy со встроенными играми. Первая игра была Марио.. меня было не оторвать. Потом contra и какой-то Робокоп, за этими играми я проводил очень большое кол-во времени. Потом у меня появился компьютер, но игры на нем мне с детства еще не нравилось играть ( как и сейчас ), потом через небольшой промежуток, папин друг привез из Америки Sega. Ууууу в начале, в связи с дефицитом игр, мы ее отдали в магазин, но потом посмотрев какую-то передачу где показывали игру с Бакс Банни сразу же забрали, пока ее не успели продать. На Сеге у меня были две любимые игры на сколько я сейчас помню. Это Mortal Combat 2 и Comix Zone. Потом появилась ЗЫ1. Crash Bandicoot, RE, MGS, SH. Открылся новый мир :) Потом сразу же как только начали продавать ЗЫ2, я ее непременно купил, первой игрой на нее была Ridge Racer и FIFA 2001 :) На ЗЫ2 было выпущены продолжения для всех моих любимых игр, потом уже со временем я купил себе GC и XBOX. GC недавно продал, чтобы он не пылился, а XBOX недавно оставил у бабушки в другом городе, так как хороших игр на него не предвидится. Теперь на подходе ЗЫ 3. :)
     
  18. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Заболел со Spectrum в 1990. Диззи рулил не по детски. Потом был Денди со всеми его Бетменами да бомбермэнами. Очень нравилась игрушка Ninja Cat - щас бы её пощупать. Sega запомнилась больше всего Virtua Racing'ом. Ох, сколько чампов я по нему в своё время выиграл! Тогда, наверное, я и определил для себя любимый жанр. После крышу снесла Сонька, сразу ударной дозой из NFS 2, Tekken 2 и Twisted Metal 2. Этих игр мне хватило почти на год (а щас аппетиты!). Потом начал затариваться гамезами чуть ли не каждую неделю, благо было чем. После появились PC, PS2, Cub, DS. Ещё позднее PS3 и Revolution (ну помечтаю уж). Вот так, и не отпускает до сих пор.
    PS Redeemer, отличное вступление!
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.511
    Симпатии:
    3.845
    Баллы:
    623
    Коротко напишу:
    типа Денди
    Сега Мега
    Н64
    Куб
    Рев
    Некст
    Некст :)
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну почему же?. К 1995 году На базе Спектрума был 128 Кб проц, музыкальный сопроц Ямаха, ТР-Дос и 3,5 дуал дисковод. На одном диске - от 2 до 20 игр. Время загрузки 5-10 секунд. Джойстик, кемпстон и прочая муть. Руки до Контер-Страйка были заточены исключительно под "OPAZ_пробел"!
    ps.Спектрум- это первая, и наверно, самая сильная любовь. до сих пор на геймбое грежу поставить эмуль спекки и залить кучу ром-файлов туда. Только пока не получается...
    pps. При все при этом я не обижал вниманием ни ЕСки с Искрами, Atari и Поиск1-2.
    Ну тут уже не так интересно. Собственные деньги, собственные возможности.... Денди стала непременным атрибутом почти каждой квартиры, где есть ребенок или несколько.
    С Денди я дружил не очень долго, вплоть до 1995 года, пока не появилась сега+СД! Таких в Киеве было 5 штук и всего 8 игр на СД....
    Но Beyond Oasis, Mortal Kombat и чумовая Wrestlingmania - оставили неизгладимое впечатление!!! Вплоть до 1998 года, когда подоспела первая сонька (по наследству)... А потом все предидущие приставки были раздарены племянникам и племянницам - и началась эра плейстейшн.