В какую ММОРПГ играете?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 13 окт 2010.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Время от времени меня то сильнее, то менее сильно, начинает тянуть в мир ММОРПГ. Все же те, пусть и немногие, но месяцы, проведённые в Линейке и WoW (и немного Пёрфект Ворлд) не проходят даром и периодически начинается ломка.
    Причём не сильно хочется возвращаться именно в эти миры. Ползаю по трекерам, смотрю что раздают, что пользуется популярностью, что-то даже пробую, но в итоге то не затягивает, то лагает сильно и порой непонятно почему.
    В общем интересно не столько кто во что играл, а кто всё ещё играет во что-то, кто может планирует взяться за какую-то игру - тогда почему? Может удастся даже создать команду несколько человек и начать во что-то играть вместе (только размеренный кач, а не оголтелые 24 часа в сутки).
    Вообще, чисто по своему небогатому опыту не буду оригинален и скажу, что геймплей больше всего понравился в WoW, а Линейка притягивала своими войнами (но для этого надо быть в клане нормальном).
    Очень жалею что умер, не успев особо родиться, Tabula Rasa, в которую так и не успел поиграть, а аналогов нет. Что-то вроде планируется, но уже который год.

    P.S. Очень не хочется видеть отзывы типа "не играю - достало", "ММО - это зло" и т.п. Тема не про то - во что вы не играете и почему, а о другом.

    PPS: Я вроде даже уже создавал подобные темы, ну да всё новое - хорошо забытое старое.
     
  2. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Слава богу, ни в какую. Demon's Souls не считается))) Сестра играет в Runes of Magic - смотрю на нее уныло.
     
  3. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Лекс, если понравился WoW, то достойных аналогов не найти, всегда будет казаться что чего-то не хватает. Последнее во что играл, Age of Conan. Но на долго меня не хватило, кроме графики в игре ничего нет...

    PS. Жду Cataclysm...
     
  4. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    С последними обновлениями она демонстрирует неприятную тенденцию оказуаливания для домохо.. в сторону WoW :(
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    EnKoRe, ну, это в общем-то началось, наверное, с появлением "китайских" шмоток, когда то, что раньше было несбыточной мечтой стало вполне доступно, хоть и на все 100%, но на много. Между тем, меня привлекали именно массПВП.
     
  6. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Никогда. Но может быть попробую Old Republic от BioWare, когда выйдет.
     
  7. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    в WoW, как уже сказали, на сегодняшний день конкурентов у игры просто нету, хотя пробовал в очень многие играть: Линейка, Guild Wars, Conan, Everquest, FFXI, Ragnarok, Aion, Аллоды и даже Пиратию, но после варкрафта, все эти игры смотрятся очень уныло и уж какими сырыми;
    вот так вот как подсел, так 6 лет уже и играю в WoW:)
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Robo-ky, а что из перечисленного, крове ВоВ, понравилось больше?
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Учитывая, что акцентирует на том что играет 6 лет в WoW, то в вышеописаные игры поиграл, отсилы, 2 недели.
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Warhammer забыл упомянуть, вот он мне как раз больше всех и понравился(в основном за счет интересной пвп механики), с удовольствием побегал с гильдией своей из вова...

    почему же, были времена, когда забрасывал вов на месяц и больше, но согласиться с тобой тоже вынужден, в некоторые из перечисленных мною ММО играть было отвратительно даже неделю...
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Играю на US realm WoW. Не знаю как это будет звучать в русском ВоВ, но там это звучит "faceroll on Protodin/Unholy DK". Причем на моем сервере орды раза в три больше чем альянса, как и в моей группе Bloodlust. Когда начинал играть, пригласил друг. Пробовал FF11 еще до WoW — буэ, больше ничего не пробовал и не надо как бы.

    Кстати, с патчем 4.0.1 они еще больше упростили жизнь DK, особенно в PvP. Мой HP pool в PvE шмотах вырос с 27k до 35k, а в PvP шмоте с 31k до 38k. А у прот паладинов новый селф-хиил во-первых не имеет куллдауна, во-вторых лечит на 70-90%.
     
    Lector нравится это.
  12. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    У нас абсолютно тоже самое,особенно верно про протодинов))
     
  13. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Имел знакомство лишь с одной ММОРПГ, а именно с Ragnarok Online. Сначала вроде завлекло, но интерес быстро сошёл на нет, не знаю уж и по какой причине... Периодически возникает желание попробовать тот же WoW, да всё как-то не могу собраться...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, там же есть тестовый период, а если покупать ключи скажем на plati.ru получается совсем недорого за игру. Правда ежемесячная всё равно дороговато на мой взгляд и качать все патчи запаришься. Пол дня надо.
     
  15. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да меня больше напрягает тот факт, что придётся изучать кучу всего разного, чтобы вот это, к примеру, мне хоть о чём-то стало говорить:
    ММОРПГ это же своя религия, со своими законами, постулатами, без которых, как мне кажется, далеко не уедешь. А изучать всё это почему-то не особо хочется. Хочется просто сесть и играть. Как-то так...
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Садись и играй. Вдаваться во все эти дебри не так и обязательно. Просто избегай ПвП, а если и убьют пару раз - ничего страшного. Надо только найти как билд (какие скиллы) раскачивать, так и то можно потом поменять.
     
  17. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Не сочтите за флуд - ни в какую. [​IMG]
     
  18. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    WoW игра для казуалов: простая и понятная, прокачка эллементарная, в отличие от La2, которая больше подойдёт серьёзным игрокам, ранние хроники которой были, вообще, крайне недружелюбны к казуалам.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Если не напрягает, могу скинуть приглашение на англоговорящий риалм лол. Помогу прокачаться, да и веселее вместе играть. Пинг сильного значение не имеет, ибо это РПГ а не КоД. Там даже с пингом 400-600мс не чувствуются лаги. Ну а вообще в идеале тебе надо играть на русском сервере, просто в русских меня напрягает дебильный перевод, который в подметки не годиться шикарному переводу Warcraft 3.

    А насчет патча, то просто выросла генерация Хит Поинтов от лута (шмота). То есть до патча у меня было 27+k HP (27 тысяч), в том же шмоте стало 35k. Такие радикальные перемены связаны с тем, что скоро выходит новый аддон — Катаклизм, который очень сильно меняет механику всего, отсюда и такие скачки в демедже и жизни. У танков вообще HP вскочила с 47k HP до 59-65k (зависит от класса, больше всего а Паладинов и DK).

    А вообще если начнешь играть, два класса для новичков, на которых можно фейролить — Паладин и Охотник (Паладин лучше все же). Фейсролл от того, что можно быть "успешным" катаясь харей по клавиатуре.
     
    Redeemer нравится это.
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Можно будет попробовать, но не в ближайшее время. Скоро должен будет придти новый Naruto, да и MW2 пока ещё никто не отменял. ;) На третью игру меня уже просто не хватит.