В какие из давно вышедших игр вы сейчас играете?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем Ken Rosenberg, 19 май 2009.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    А ну, тогда я понимаю, что среди прочих недостатков ты не обособил часть про Средневековье и вы вместе с Редимером лишь нахваливаете Medieval. Игра была дичайшим образом забагована и временами жутко тормозила. Сёгун тоже не отличался стабильностью, но лишь пру-тройку раз вылетал. А в Тотал вор - Средневековье...... было невозможно играть.
     
  2. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    ONI, не знаю о чём ты, о каких страшных багах и тормозах, я преспокойно полгода играл в первый Medieval в 2002-2003 году, ещё на связке Celeron 633 + Windows 98. Всё работало на ура. Хотя говорили что с ХР у игры были какие-то проблемы, пыль фиолетовым цветом отображалась что ли...
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Это ты наверное про настройки графики - режим 16бит - говоришь.
     
  4. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Кстати, Рид, от серии к серии, игра сильно усложняется? Потому что, например, в Сёгуне, ты, скажем, строил шахту рудную, но получал доход в виде риса и только, да религия была одна. А из того немногого, с чем удалось познакомиться в Тотальной войне: там ведь появились осадные войска, религии, и какая-то зависимость ресурсов с её географическим расположением?

    P.S. Размышляю, может, перед второй частью Сёгуна засесть за Тотальную войну. А то я в стратегии уже давно не играю, а вторую часть Сёгуна жуть как не хочется пропускать, да и навык восполнить.
     
  5. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Да не сказать чтобы уж прям очень усложняется, просто появляется всё больше и больше разных фич, за которыми нужно следить, учитывать, постоянно держать в голове...
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.971
    Симпатии:
    1.894
    Баллы:
    623
    SaGa Frontier 2, начало прохождений старых рпгшек на ПСП, могу сказать, что игра слегка мутновата, но штаны полные радости от всей прелести ( чётенькое вырожение получилось), что можно играть в старое доброе, да притом не привязаным к телеку...вобщем я довольный какой то)
     
  7. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.761
    Баллы:
    403
    Только что прошел скачаный из XBLA Comix zone. Спасибо разработчикам за возможность сохраняться в любом месте, потому что пройти игру за один присест (без бессмертия как на сеге :rolleyes: ) у меня бы терпения не хватило. Ну а так выбил все 200 примерно за сорок минут.
    А что еще можете посоветовать из старых сеговских игр?
     
  8. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    jaga, я вот тоже почти добил Комикс Зон, да вот перед последним боссом здоровья вообще не осталось.
    А так - Phantasy Star 2, Contra (аркадная версия), может ещё что, я особо не вникал - что знакомое увидел - то и купил :)
     
  9. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.761
    Баллы:
    403
    ArhiAngel, еще я видел Streets of rage, Earthworm Jim, Gunstar Heroes и кучу соников. На что из них стоит потратиться?
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    jaga, ну Червяк Джим там не сеговский, а HD. Оказывается у меня и Соник первый скачан был, да я забыл про него.
    А так - Streets of Rage хорошая вещь. Проходил все 3 части.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  11. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.057
    Симпатии:
    2.761
    Баллы:
    403
    Купил недавно в лайве еще один мега-шедевр всех времен и народов Castlevania Symphony of the night. Игра затянула так, что оторваться не могу. Действительно лучшая часть серии, которая даже разменяв второй десяток лет выглядит вполне достойно, а играется даже лучше большинства современных представителей жанра. Пока что прошел первый замок, настроен пройти игру на все 100!
    P.S. назрел вопрос по существу, кого из сателитов лучше качать, мышку или фею?
     
  12. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    SotN - лучшая игра в серии, и одна из лучших игр на первой Plаystаtion :) Я бы перепроходил и перепроходил. Помню как-то дорвался до нее на PSP, вот тогда ночами не спал толком.
    Кстати, с учетом перевернутого замка, игру возможно пройти на 200 %.
     
  13. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    На 200.6% :)

    Из фамильяров меч качай.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Жаль в PSNe её нету. Тоже бы купил.
     
  15. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Как нету? Она в PSN намного раньше появилась или ты про русский?
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.912
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Конечно про наш ущербный русский.
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Какой второй десяток ? Игра вышла в 97-м году, так что ей 13 лет всего ;) Но игра действительно хороша.
     
  18. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Зарегистрируйся в US или EUR и скачай ;) , на PS3 ведь консоль может быть привязана сразу к нескольким аккаунтам.
     
  19. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Уже несколько дней играю в Medieval 2:Total War Stainless Steel Mode 6.1. В своё время, конец 2006 года, когда игра только вышла, мне хватило около полутора месяцев, чтобы я полностью к ней охладел, благодаря тупейшему AI. Что в стратегическом, что в тактическом режимах, компьютер тупил страшно. Его отряды спокойно стояли под градом стрел моих лучников, не предпринимая никаких попыток скрыться или же ответить атакой. В итоге парой отрядов лучников можно было без проблем загасить всю вражескую армию, не привлекая при этом в дело свою пехоту и конницу. На глобальной карте тоже сплошь и рядом возникали абсурдные ситуации, когда, скажем, Англия объявляла войну Египту, находящемуся на другом конце карты, к которому она не могла просто физически добраться через другие страны, а спустя три хода они уже мирились и становились союзниками, так и не успев "повоевать". В общем и целом картина была очень безрадостная, и даже вышедший вскоре патч версии 1.1 не очень повлиял на улучшение AI. В итоге помаялся с месяц и с сожалением забил, помятуя как здорово в своё время играл в первую часть, в которой AI бы на голову выше. А тут недавно, случайно, узнал что существует в природе отличная вещь под названием Stainless Steel Mod. Не зря пршло уже почти четыре года, за это время фанаты успели навести лоск на оригинальную игру, многое заменив и улучшив. Запустил, посмотрел, оценил. AI стал действовать гораздо грамотнее, агрессивнее, как на глобальной карте, так и в боях. Осады замков теперь просто великолепны. Куча новых фракций, новых видов войск, и прочее и прочее и прочее. Короче играю прям как в первый раз, заново открывая для себя эту великолепную стратегию.

     
    ONI нравится это.
  20. guy_who_love_games

    guy_who_love_games New Member

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    final fantasy 7 и quake первый