В F1 для PS3 нет поддержки соединения с PSP

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 20 фев 2007.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    plumber2,
    В Ф-1 2006 играл запоем.Игра для фанатов.Для тех кто не любит Ф1 и не знает кто такой Шумахер играть нельзя.
    Помощь в управлении можно отключить и тогда играть намного приятнее.
    Была бы пс3 с руками игру отарвал бы :)
     
  2. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    в японке и американке просто не успели сделать поддержку псп в качестве зеркала...
    все это будет в европейской версии, т.к. по традиции европейская версия любой игры - самая насыщенная бонусами...
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Мда, жаль, что возможность реализована не будет. Хоть штука и не особо полезная, но забавная все-таки. :) А вот по рассказам многоуважаемого plumber2 мы прямо-таки получили F1 06 HD, я вот его посты читаю и один в один сопоставляю со своей игрой в F1 06 на PS2. Вот ничем не отличаются его впечатления от моих, я разве что чуть побольше фанат и могу принять игру. Но конечно то, что считай порт в высоком разрешении выдают за новую игру несколько коробит. Возникает вопрос - а на кой фиг разработчики вообще столько тянули с выпуском игры, если судя по всему можно было выпустить ее уже довольно давно?
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Тот же футбол нельзя однозначно определить, хороший он или плохой. Споры о том, какой футбол лучше - FIFA или PES на всяких форумах возникают регулярно. Для некоторых однозначно лучше FIFA уже только потому, что там есть лицензированные названия клубов, имена игроков и прочие мелочи, хотя в тоже время другие обвиняют эту серии в самоклонировании из года в год и утверждают, что PES в разы лучше и интересней. С гонками может быть ещё сложнее - произвольный игрок запросто скажет, что Burnout в разы лучше Gran Turismo, потому что гораздо зрелищней и интересней, а GT по его мнению будет скучным отстоем. F1 вообще специфическая игра даже среди гонок, рассчитанная во многом на поклонников реальной Формулы 1.

    Качественную игру конечно видно всегда, но серьёзно оценивать игру слабо разбираясь в жанре нельзя. Некоторые, например, думают что Tenchu - это драки на мечах, MGS - это шутер и потом удивляются, почему у них не получает пройти дальше первого уровня. А драйва и азарта в F1 врядли окажется много больше, чем если смотреть трансляцию Формулы 1 по телевизору, для некоторых его в данных играх не будет в принципе, если конечно не сделать полнотью аркадную игру.

    Ну может быть конечно далеко не все в игре проработали хорошо, но по большому счёт всякие анимации награждения это мелочи по сравнению с процессом управления машиной. Это где-нибудь в Need for Speed самое главно затюнинговать машину круче всех, а ездить уже не обязательно. В плане графики я не вполне понимаю суть претензий - на скриншотах игра смотрелась вроде вполне неплохо, некоторым, кстати, почти хватало даже уровня графики PS2, так что даже если бы сделали просто "HD" F1 с улучшенными текстурами и высоким разрешением, то было бы очень неплохо.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ты сам в это веришь? Последнее время Европейские версии ничем не отличаются по количеству бонусов. И тут не думаю, что кто-то их добавит.
    Самое забавное, что многие журналисты говорят именно это, что просто F1 06 HD и не более того.
    Те ты считаешь, что за тоже, самое но с улучшенной графиком можно брать еще +10$ к цене игры и +300$ к цене приставки? ЭЭэээххх… ну почему все покупатели и пользователи не такие… давно бы уже все «кризисы» прошли…
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    FIFA, NHL и другие спортивные серии от Electronic Arts давно обвиняют в том же самом. На взгляд казуального игрока там тоже все одинаковое из года в год, меняется только начальная заставка и состав комманд. А из новой F1 некоторым наверное хочется целую трагедию устроить.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    romka,
    Может именно из-за того что из F1 делают очередную FIFA, NHL?
     
  8. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я не играл в F1 06 и мне сложно сравнить обе игры.
     
  9. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Исторически сложилось что ФИФА более масоовая игра и популярна среди казуально-аркадных геймеров, люди фанатеющие и разбирающиеся в футболе выбирают ПЭС несмотря на более слабую графику, потому что он больше похож на футбол в действии.


    Ну он и не претендовал на объективный и детальный анализ игры.
    Он оценил ее "Качество" которое ему показалось далеко не самым высоким.

    Ну все таки Ф1 выпускали не каждый год как ФиФА и ХНЛ уже на протяжении десятилетия.

    Это похоже на правду , но возможно что это связано со стартом приставки, не самым удачным.

    Я в принципе согласен и занимаю примерно ту же позицию , но вот цена такого удовольствия неоправдано высока.
    Я не имею в виду самой приставки , просто стал бы ты платить 2500 рублей за ту же самую игру но слегка подлатанную?
     
  10. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если честно, то я играл в игры “по мотивам” F1 только от EA. F106 на PS2 я не видел и с принципами игрового процесса серии я познакомился только в F1 championship addition (и ничего не могу сказать про ухудшения или улучшения геймплея, который у меня лично после первого знакомства положительных эмоций не вызвал). Трагичность ситуации для меня заключается в том, что данная игра не оправдала моих личных ожиданий (по всем параметрам и в особенности presentation, графика и т.д). На мой взгляд, Next Gen игры должны (хотя бы) выгладить иначе…(F1 выглядит не лучше чем GTHD, а о своих впечатлениях от этого “проекта” я уже говорил, пример хороший графики- RR, Motorstorm ) Заранее прошу прощение за невольное сравнение, но ближайший родственник игры это Moto GP 06 (на Xbox360) которая в свое время выглядел намного более «некстгенно» (хотя были претензии к некоторым трассам ) и которая тоже постоянно сравнивался со своей предшественницей на Xbox (MotoGP 2) (правда в пользу новой версии, так как там был минимум хороший (судя по отзывам) он-лайн и действительно «новая графика»)
    Японская же версия F1лишена не только онлайна, но и даже обещанной и разрекламированной (хоть и ненужной) «фичи» (поддержка PSP), что в принципе, не может не огорчать не только фанатов F1 (когда тебе что-то обещают, а потом обманывают- это неприятно…):(
     
  11. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    в это сложно не поверить, после показанного видео где псп использовалось как зеркало в ф1 на пс3. если данную фичу задумали и продемонстрировали, то рано или поздно ее реализуют... просто к выходу японки-американки разработчики не успели...
    европейка выходит на 3 месяца позже - этого вполне достаточно, чтобы доделать игру до ума.
    в крайнем случае, если не успеют доделать к европейскому релизу, выпустят потом патч, который добавляет данную фишку - проблем не вижу с этим, поэтому это просто вопрос времени...
     
  12. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    невижу в этом ничего плохого - F1-06 полностью законченная игра и я от нее в восторге. на пс3 добавили графику уровня HD и некоторые мелкие фишки - этого вполне достаточно, чтобы фанат ф1 был доволен...
    т.к. формула 1 - это не нидфорспид с возможностью бесконечного тюнинга - это гонка по реальным трассам, с возможностью поиграть за своего кумира ф1.
    тем более данная серия игры является эпохальной в том плане, что это последняя гонка с участием Шумахера - многие фанаты купят игру именно из-за этого, т.к. в последущих сериях этого гонщика не будет.

    если игрок не фанат гонок формула-1 - он эту игру не поймет. игра исключительно для фанатов серии.
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.578
    Баллы:
    523
    Ну нету и что? А если бы и было, то неполноценное т.к. у болида F-1 два зеркальца, следовательно надо две PSP.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что за игра? Где вышла? Что-то не могу найти нигде.

    Нашёл. Просто на IGN её нет почему-то.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну что ж, посмотрим как говорится время покажет.
    Те ты говоришь, что это нормально брать лишние 10$ за туже игру, с минимальными изменениями, при этом даже не True HD(так как поддерживает только 720p)? Если да, но спорить не буду. На таких фанатах и живут некоторые компании. Ещё раз только выражу досаду, что не все игроки такие.
     
  16. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Никогда не поверю что Плумбер может сказать что то адекватное в адрес ПС3 особенно касаемо графической части игры
    Думаю он даже эффект дождя не видел иначе не писал подобную чушь
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На геймренкинс есть две оценки игры - 5/10 и 4/10
    http://www.gamerankings.com/htmlpages2/928392.asp

    Кстати, а почему я не могу найти в списках для PS2 F1 2006? Она как-то иначе называется?
    http://www.gamerankings.com/itemrankings/itemslist/7
     
  18. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Не собираюсь перед тобой оправдываться…..но замечу, что я прекрасно рассмотрел эффект дождя (там можно даже выбирать между сильным и не очень дождем в настройках перед заездом), он выглядит неплохо (единственное, что мне понравилось и я об этом писал), но этого совершено недостаточно для адекватного утверждения, что в F1 хорошая Next Gen графика…. (на мой взгляд) У меня просто есть с чем сравнивать....
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Она не выходила в US (как и все остальные части).
     
  20. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Если человек не любит Ф1 то и адекватности не будет
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Ну никак графику плохой назвать нельзя тем более ПС2 уровня
    Графика в игре такая какая должна быть в гонке Ф1 небольше,
    неменьше Плумбер хотел эффектов, буйства красок ,шейдерных взрывов?естественно в Ф1 он это не нашёл ,а чисто технически если рассматривать то Ф1 где-то уровня ПГР3 модели болидов проработаны отлично трассы окружение тоже ,эффекты ,погодные условия присутствуют
    Ф1 игра не для всех и это надо учитывать при чтении отзывов и рейтингов