Устранение проблем в GTA4.

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Ken Rosenberg, 12 дек 2008.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.696
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    Самое простое решение устранения проблемы с GTA4 это "Uninstall" + покупка бокса/пс3 и скачки/покупки игры на эти платформы... :D
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    или выпрямить руки ;)
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Нифига, зарегился в RGSC, а они мне даже письмо для активации акаунта не прислали.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Мне на gmail моментально пришло.
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Я уже три емейла угробил, а письмо ни на один не прислали сцуки :(.
     
  6. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    на gmail должно прийти. Это вам не какой-нибудь mail с yandex'ом :)
     
  7. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
  8. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ща затестил новый патч, фпс в бенчмарке после его установки снизились на 3, но тем не менее игра идет лучше в высоком разрешении и практически при стандартных настройках

    Статистика
    Средняя частота кадров: 25.12
    Продолжительность: 37.14 сек.
    Загрузка процессора: 97%
    Используется сист. памяти: 89%
    Используется видеопамяти: 95%

    Графические установки
    Видеорежим: 1440 x 900 (60 Hz)
    Качество текстур: Среднее
    Качество фильтрации текстур: Высокое
    Дистанция обзора: 24
    Глубина детализации: 36

    Аппаратные ресурсы
    Microsoft Windows 7 0:A8<0;L=0O
    Service Pack 3
    Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 9600 GT
    Версия драйвера видео: 185.85
    Звуковая карта: Speakers (High Definition Audio Device)
    Intel(R) Core(TM)2 CPU 6320 @ 1.86GHz

    File ID: Benchmark.cli
     
  9. ufr8888

    ufr8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    всем приветы... прошу помогите мне с однои проблемкои xочу наити и скачать саму игру но нигде не наити ее в сети... поиск не помогает в итоге оказываюсь на саитах с кучей нецензурнои рекламы и т.д. или же фаилы удалены с саитов .... торренты не спасут нужен фаил(не удаленныи и неиспорченныи а то где то леjaла одна версия а там текст, после установки сразу заидите в игру и проверте телек...) желательно на саите летитбит (более или менее рабочий саит )лучше если repack.... оригинал не вариант наити т.к. я в европе и игры тут не на английском в основном, да еше и с кусаюшимеся ценами(((( плиз помогите мне скинув рабочую ссылку на личку...
    сорри за ошибки в тeксте т.к. писал транслитом черз другои саит...никак не могу привыкнуть
     
  10. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    ufr8888, видел офф русс версию на двух DVD9 на :cool: сайте. Там вроде парты были по полтора гига. Сейчас сайт в дауне, может через пару дней заработает.
    Сам же я уже намучился с запуском этой GTA'шки, что наверное придётся покупать лицензию.
     
  11. ufr8888

    ufr8888 Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    да я бы с радостью скачнул бы через торрент но тут дела плоxи с ползователями торрентов иx оtsлеживают и даже могут посадить... а оригиналка стоит не менее 30-40 евро и то фиг знает мала вероятность что на английском... вот к примеру взял игру fallout 3(которую тоже ишу но сразу с таблеткои вшитои чтоб запустилась на Виндоус 7, а то тот вообше всякие кряки и ключи отказывается открывать) а она вся только на французский переведена и текст и звук... поетому хочу скачнуть через прямые ссылки ...
    Но а вообше пиратки все глючат ? и какие именно глюки встречаются чаше всего ?
     
  12. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Эм, у меня проблема насчет Episodes from Liberty City. Периодически пропадают текстуры, в основном во время движения в транспорте, или при других быстрых сменах местности вокруг.Я в них не проваливаюсь конечно, и лагов нет, но бесит. Причем текстуры пропадают и появляются сразу. Гта лицушная, английская.
    з.ы. И еще: Episodes from Liberty City и GTA 4 это разные игры? Ну всмысле эпизоды это отдельные дополнения, и есть обычная гта4?
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Да это разные игры. В том смысле, что для игры в эпизоды оригинальная GTA IV не требуется :). А вот, что посоветовать насчет текстур не знаю. У меня такое иногда тоже бывает, но редко. В оригинальной GTA IV эта ошибка исправлялась патчем, а для эпизодов они вроде пока не выходили.
    P.S. При пропадании текстур можно нажать клавишу меню пуск и таким образом выйти и зайти в игру, когда играл в GTA IV без патчей мне это помогало.
     
  14. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Еще есть какая-то фигня, что когда сменишь какие-то настройки графики, я еще не разобрался какие, то пропадают вобще нахрен всме текстуры и в итоге бегаешь вобще по пиксельным пустотам. Ужас
     
  15. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Тормозит гта4. Странно, тот же GTA IV:The Ballad Of Gay Tony на максималке спокойно играется, а обычная гта 4 русская 1с глючит до жопы. Конкретно тормозит во время движения и езды в автомобиле, как будто у меня какой-то пентиум 2. Пробовал обновлять оф.патчами - не помогло, че делать? Английскую версию ставить не буду, говорю сразу) Ибо скачать не смогу, а на руках только русская) Кстати глюков типа болтания камеры, что бывает у многих не наблюдал, просто тормозит оч сильно.
     
  16. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Оптимизация у GTA IV конечно отвратительная. И неважно русская или английская игра, игра умудряется тормозить даже на топовых ПК (проверено). К сожалению из всего, что могу тут предложить - поставить настройки на минимум (т.е. все ползунки на 5) и попробовать отключить запись роликов, говорят они тоже могут влиять на FPS, и также говорят для оптимизации можно отключить файл подкачки, хотя тебе с 4-гигами оперативы это думаю будет не нужно т.к. игра требует максимум 2.5 гига :).
     
  17. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Исследовав свои лаги пришел к выводу, сказанному уже на других формах:

    Теперь интересует вопрос: Где мне найти патч версии 1031 рус?! На фан сайтах все дают ссылку на сайт рокстара, на котором старые версии трут, и оставляют только последнюю версию патча, а если поставить последнюю версию патча, то вылазит оч интересная ошибка, решаемая только скриптом для версии 1031. Вот такой вот замкнутый круг( Если кто найдет заветный патч GTAIV_UPDATE_1031_RUS буду очень благодарен!!!
     
  18. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Chewie нравится это.
  19. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Я тебя обожаю!:eek:::rolleyes::rolleyes::cool:
     
  20. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Не глючит =) Что интересно - игра не требовала диска, следовательно кряк мне не нужен был) но после его установки все перестало глючить) мистика прям)
    Теперь вижу. Даже на средних настройках графики все равно фпс жутко маленькое. Приходится играть на минимальных :(