Uncharted: Drake's Fortune

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем sosnovka, 1 дек 2007.

  1. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Прошел игру и склоняюсь к мнению, что ключевой задачей при создании было заполнение некоторого вакуума, который образовался в игровой библиотеке PS3 в первый год её жизни. Кроме того, видимо, нужен был и пример для подражания, чтобы показать как должны выглядеть игры для PlayStation 3, который претендуют на уровень хотя бы чуть выше среднего, потому как засилье мультиплатформенной халтуры фактически создает негативный образ консоли нового поколения. Ну а самая игра получилась просто хорошая без претензий на шедевральность. Если бы над этим проектом вполтную поработали ещё как минимум год, и выпустили какой-нибудь director's cut с очень серьёзными переработками доработками определённых частей игры, то в результате мог бы легко получиться настоящий AAA-проект. А то, что есть сейчас выглядит как демонстрация рядовой качественной игры и пример для подражания для других. Правда, я сомневась, что на клепальщиков ширботребной каки это окажет хоть сколько нибудь серьёзное воздействие, так как до другой планки качества от SCE в виде неидеального God of War никто не дотянулся и, похоже, что и не собирается.
     
  2. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    18 чаптер просто чумавой, потрясающая атмосфера, silent hill позавидует :)
     

    Вложения:

  3. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Вчера первый раз завис,момент когда за пулемет становишься(чаптер 7,кажется). даже это не омрачило впечатление,к сожалению мало времени свободного,но прохожу не торопясь, рассматриваю виды(красота то какая)) в отличае от асасина все оч.насышенно,ярко.Очень нравится,лучшая игра на PS3!
     
  4. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    да да, я вот тоже её ещё не прошёл :) немного осталось :)
     
  5. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    У меня тоже раз висла, но не помню где...
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
  7. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    В Европе очень хорошо разбирают, игра заслуженно висит в топ-10. Да и в Америке продажи не совсем плачевны.
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    У кого-нибудь было такое: На 3 (если не ошибаюсь) уровне, где в начале висит парашют и статуя каменная, текстуры для уровня в самом начале долго загружаются. Выглядит, как хрень с подгрузкой текстур в играх на движке 3 анрила, только загрузка текстур шла секунд 10-15, не меньше. Я как увидел, меня аж перекосило... Это у всех так, или просто у меня какая-нибудь фигня с диском типа пылинки или царапины? Специально несколько раз перезагружал уровень. одна и та же фигня.
     
  9. Hype

    Hype Well-Known Member

    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Подгрузка текстур вроде у всех есть.
     
  10. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    mr_ND,
    Такая фигня только в том месте есть, видать глюк просто.
     
  11. Ж мэн

    Ж мэн Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    У меня вся игра так.
     
  12. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    У меня разатри-четыре была замента подгрузка,но она длилась не больше пяти секунд.
     
  13. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    В субботу-воскресенье засел поиграть в эту игру, в субботу до 2 ночи играл не мог оторваться. Прошел до 10-кажеться главы.

    1. Один раз игра зависла. Сел за пулемет и все ;) Пришлось выйти и запустить игру по новой.

    2. Читал раньше в ветке про "подгрузку" текстур. На уровнях такого не видел, а вот сам герой, довольно часто становится нерезким. А потом как бы добавляется в него всего и снова резким ;))) Но не думаю что это "подгрузка" текстур ибо выгружать текстуры главного героя который всегда в кадре - незачем.

    3. Играть не слишком сложно, хотя убивают. Часто разбиваюсь, падая с высоты, есть такое.

    4. Все красиво.

    5. Кататься на водном мотоцикле очень приятно, жаль места мало и трамплинов нету.

    6. Перестрелки очень радуют. Очень похожи на Гетавей, что для меня дикий плюс. В основном пользуюсь пистолетом. Когда кончаются патроны, перехожу на АК. Стрельба в голову из пистолета - одна радость ;) Хоть интелекта у врагов нету (по сравнению со СТАЛКЕРОМ) но убивать их интересно и приятно. Звуки оружия, перезарядка сделаны приятно, чувственно.

    7. Радует что можно просмотреть все мультики и есть КУЧА всяких доп. материалов по игре, как ее делали и т.д.

    8. Управление несколько сложное. Трудно четко зафиксировать шаг персонажа на узкой колонне, например. Похоже на игру "Гетавей".

    9. Рад что купил.
     
  14. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Странно, у меня игра ни разу не зависла. Я её даже на харде перепрошёл :)
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    а кто сколько сокровищ нашёл с первого раза?

    я 51 Ж)
     
  16. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    48. Буду перепроходить на харде.
     
  17. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    У меня 46 на харде было :)
     
  18. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Только что прошел главу, где надо на водном мотоцикле вверх по реке подниматься.

    Это почти "шедевральный" момент. Такого удовольствия от езды на "транспортном" средстве не было со времен ГТА-Вайс-Сити-Сториес. Но здесь вода и мир красивее.

    Лететь по воде, подпрыгивать на трамплинчиках, офигенно понравилось. Вода очень хороша, кажется, что она живая.
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Medeival,
    Вот вот а я тоже описывал! ) Это любимая глава.
     
  20. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Игру прошел, на сявке написано - 11 часов 40 минут.
    Собрал 45 из 60 сокровищ.
    Очков набрал 330 из 1000.
    Играл на изи.