Uncharted: Drake's Fortune

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем sosnovka, 1 дек 2007.

  1. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Логвинов из Игромании пишет в блоге:
    "Прошел Uncharted. Игра почти уровня RE4. Ну, и еще Индиана Джонс вылитый прямо таки. Нацисты и древние проклятья прилагаются. Здорово. Очень живая, ровная, интересная и вылизанная игра. Идеальной продолжительности. Найти дог в очередной раз отожгли. Если франчайз будет развиваться такими же темпами, как J&D в свое время - вторая часть будет просто нечто.

    P.S. Заметил - все игры от Сони в этом году ярких, греющих оттенков. Это приятно. Особенно на фоне другого повально коричневого некстгена."
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    С этим утверждением можно поспорить. Но не буду.
     
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Игра действительно оказалась веселее, чем демка… Но с понедельника я прошел всего 3 этапа, так как в будни совсем нет времени и его остатки (1,5 -2 ч в день) трачу на Wii. Честно признаюсь - понравилась как сама игра, так и поведение Dualshocka (отмечу его реакцию не только на стрельбу, но и на прыжки и на действия – например, при открытии люков (дверей) в подлодке джой вибрирует и реально создает ощущение сопротивления ржавых «клапанов» усилиям Натана) Что не понравилось- сразу же бросились в глаза падения фреймрейта (дерганье экрана) Они были и в демо, но я надеялся, что в полной версии это исправят. Я даже переключил приставку из режим 1080i в 720p, но ситуация заметно не улучшилась . :(
     
  4. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Так-с, никто не знает сколько туров в игре? Я сейчас на 20.

    2 LaMer, !!!СПОЙЛЕР!!!, нечисть там есть, и ещё какая, и ещё их очень много, они появляются ближе к концу игры, бегают на четвереньках, царапаются. Кстати, мои враги, при виде их, забывают про меня, и начинают палить по ним.
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Nintendo DS,

    22 вроде. не хотел я спойлерить про нечисть ,есть там товарищи типа Немезиса из РЕ3)
     
  6. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Переведу на русский: ответить тебе нечего, поэтому ты сливаешь, но при это намекая, что я не прав :worthy:
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    да, ты не прав.Я прошёл всех рачетов и знаю на 101% что там автосейв,а сейв из меню сохраняет только накопленую прокачку и болты.Вообще не понимаю нафиг он там нужен,сейв в меню.Что касается Анчартед,то с ним такая же история,чекпоинты идут отрезками.
     
  8. Nintendo DS

    Nintendo DS Well-Known Member

    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    73
    Прошёл я игру. Как и сказал sosnovka, в игре 22 уровня. Очень понравилась последняя битва с боссом под дождём, выглядит просто супер! Naughty Dog молодцы! Сделали ещё одну хорошую игру.
     
    Hype нравится это.
  9. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    В ратчете из меню сохраняется ровно то же самое, что и на чекпоинте (прокачка, вещи, апгрейды оружия, собранные на уровне бонуы, просмотренные ролики и.т.п.). Поэтому говрить, что в игре есть только автосейв некорректно. Скорее нужно сказать, что там сэйв не учитывает убитых врагов и положение на уровне.
     
  10. Shadow_RUS

    Shadow_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Извиняюсь за некийй оффтоп. Но хочу заявить, что игра уже продается на Gamepark'e
     
  11. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Она уже в пятницу продавалась на Луже. Именно Pal версия.. Наверное опять Rivar привез и запустил раньше офиц релиза...
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    можно поподробнее,что за Ривар ? :)
     
  13. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    в два ночи отложил джойстик, осталось две главы пройти, лег спать
    проворочался полчаса, вернулся и допрошел =)

    Впечатления: одна из лучших игр года, великолепный продукт... не хватает чутка гениальности, даже в самых своих красивых кадрах дыхание не перехватывает (стена крепости, водопад с подводной лодкой). Наверное, такое способны делать сейчас только японцы. Но во всем остальном игра безупречна. Вторична по-хорошему, но безупречна - взяли все лучшее что придумано в жанрах, отполировали и выдали.
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Поиграл в полную версию. Действительно одна из лучших если вообще не лучшая игра на PS3 на текущий момент. В особенности в плане графики и технологии хотя и тоже не без огрехов. А главный графический огрех – весь мир выглядит игрушечным и не настоящим :(. С самых первых кадров и дальше по игре это ощущение только усиливается, различными мелочами. Но в принципе это один из не многих Must Have проектов на PS3.
     
  15. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Он именно таким и задумывался,какие притензии? можно подумать ГеоВ или Масс эффект Зелда или Марио выглядят настоящими
    Лучшая в данном жаре конкурентов даже на других консолях просто нет
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что за жанр?
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вполне возможно, что он и задумывался как такой игрушечный мир ала Джек и Декстер. Так как это не реальный мир – совсем.
    Вот CoD4, да и тот же Mass Effect и GoW выглядят действительно более живыми. И тому масса факторов, о которых выше говорили уже. Как я уже сказал текстуры материалов – ну не бывает таких джунглей, кораблей и т.д. Всё игрушечное. Всякие мелочи, типа кривое искажение объектов под водой или «мёртвые» волны в ролике когда ГГ смотрит через подзорную трубу. Слабая мимика лиц, это кстати минус так как научно доказана что мимика позволяет лучше окунаться в атмосферу игры. Ну и очень жесткая мокапная анимация, ИМХО аниматорам стоило бы хотя бы немного её почистить что ли чтобы она лучше смотрелось, но это уже моя профессиональная придирка.
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    вот вы все равно найдет к чему придратся)) Разве "игрушечность" мира это графический огрех? Это может быть огрех концепции игры, что задумали именно так а не сделали другие приближенные к реальности текстуры. Графический огрех - это я понимаю, когда персонаж проваливается сквозь стены, и в себя, выпадают полигоны, неправильное наложение текстур.... а это огрех задумки мира...и то субъективный, потому как кому то может понравится больше фотореалистичных джунглей.
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    sosnovka,
    Ну так я не говорю что от этого игра выглядит хуже. Но для меня это выглядит как графические артифакты, и неправильное использования цвета – профессиональное это. Мне так и хочется «сходить» к художникам/программистам и спросить почему не могли нормально материалы настроить. :)
     
  20. scsi_rdx

    scsi_rdx Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Вчера прошел Uncharted. Великолепная игра :). 9/10 и то, срезал 1 только за не очень хорошую мимику (особенно после HS), и несколько раз видел подгрузку текстур (особенно с "холодного" старта игры, могли бы ведь сделать инсталляцию частоиспользуемых файлов на винт и избежать этого).

    Оторваться невозможно, нет моментов, когда надоедает, постоянно подсовывают что-то новое. Отличный сюжет фильма-приключения, харизматичный герой, плюс действительно интересно идти по следу сокровища.
    Шикарнейшие перестрелки, для меня они полностью сдвинули с постамента перестрелки в GeoW. Гораздо динамичнее, злее, и AI противников на порядок лучше (да и действуют они сообща). А как сделано "Run'n'Gun" :)
    "Прыгательные" моменты абсолютно не напрягают, в основном благодаря хорошему управлению и грамотному дизайну этих самых моментов.
    Дизайн на 5+. Все очень красиво и наполненно смотрися. Везде присутствует живность всякая, в тех же подземельях не пустынно. Отдельно + за освещение(в том числе и за техническую реализацию).
    Звук очень четкий и живой. Много всяких посторонних звучков (в джунглях), причем не заметил повторяемости.
    За музыку, тоже 5+ (очень хорошая, динамически меняется и для всех локаций своя).

    Всем, у кого есть ПС3 - немедленно покупать :)
    Остальным - есть еще один повод задуматься о покупке ПС3 :) (к этому поводу можно еще добавить R&C, HS, Folklore, MS).