PS2 Улучшенная графика в играх PS1

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем LiT, 29 июн 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    А если у меня игры через двойной ресет запускаются я никогда не увижу супер-сглаживания в ПС1 играх?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Надо включать приставку и нажимать "двойной ресет" без диска в лотке.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В каком смысле? Без диска в лотке игра явно не пойдет :)

    1. Включаю приставку, выставляю сглаживание.
    2. Вставляю диск. Теперь надо 2 раза ресет нажать.
    Получается настройки полюбому сбросятся.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Диск надо потом вставлять, уже когда настройки сделаны и не нажимать после этого "reset". На некоторых чипах (Messiah, например) игры для PS1 из такого состояния запускаются, хотя игры для PS2 обязательно требуют нажатия кнопки "reset".
     
  5. BlackDi

    BlackDi Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    На первой Messiah режим PS1 врубается двойным ресетом.
     
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    (Наверное вопрос на в том разделе -это больше по PC эмуляции, просто там не нашел похожей темы ... перенесите если что)
    У меня следующий вопрос: есть игры любимые на PS1, хочу их перепройти. Стою перед выбором на чем их играть чтобы была лучше картинка и скорости загрузки.

    Итак, на примере игры Blood Omen: Legacy of Kain.
    1) На PS3 купил в Сторе - сглаживание не влияет на картинку.
    2) На PSPgo ее же скопировал - загрузки в 2(!) раза быстрее чем на PS3, графика выглядит привлекательнее, правда экран маленький - жалко глаза.
    3) На PC псотавил через эмулятор ePSXe от rikimaru v1.7.4t - загрузки чуть бустрее (на 20%) чем на PS3, часто выпадают текстуры иногда вообще перманентно, бывают резкие тормоза, визуально выглядит ненамного лучше.


    Вопрос 1: лучший эмулятор PS1, и есть ли игры которые на нем идут вообще абсолютно без нареканий, или все равно есть какие-то мелкие проблемы?
    Вопрос 2: кто-нибудь попробуйте пож-ста на нем Blood Omen: LoK и скажите выпадают ли также на нем текстуры?
    Вопрос 3: возможно ли как то через эмулятор на компе ускорить загрузки (до мгновенных) в этой игре?
    Вопрос 4: кто-нибудь играл в эту игру именно в ее PC-варианте официальном (не эмуляторе), лучше ли она Ps1 версии, и как с загрузками?
    Спасибо!
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    1. epsxe и есть лучший, для 2д игр графический плагин gpuBladeSoft.dll, для 3д - gpuPeteOpenGL2.dll
    2. играл недавно - не выпадает
    3. по-моему, нельзя
    4. на пк выше разрешение, перерисован интерфейс под него, но заставки через полоску (вроде тоже можно исправить), загрузки, вроде, мгновенные
    так же есть патч для современных систем http://www.ag.ru/files/patches/blood_omen_legacy_of_kain
     
    SUGATA нравится это.
  8. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    интересно, что будет, если поставить в настройках быструю скорость загрузки, раза в 4 наверное быстрее будет:)

    что касается маленького экрана, ты надеюсь сделал картинку на весь экран?

    ePSXe 1.70, главная проблема в том, что игры на тв рассчитаны были и в всоком разрешении выглядят отвратительно, можно помочь активированием текстурных фильтров и прочих улучшалок, но для 2D элементов это не особо помогает

    у меня ничего не выпадало

    запускать игру с ISO образа, либо монтировать в виртуальный привод и запускать через эмуль как CD

    я запускал, плюсы в большем разрешении (полноценные 800х600) больше объектов помещается в кадре, нет отката камеры как на PSX, быстрые загрузки (на старых PC нифига не быстрые:)); проблема в том, что игра старая и плохо совместима с Win XP, если поставить картинку в полный экран, то будет размазня, если видеокарта новая, то игра может тормозить, вылетать, звуки глючат и заикаются;
    я бы порекомендовал тебе играть на PSP GO, так даже лучше будет, чем на оригинальной PSX, если играть без фанатизма, то ничего не испортишь ;)
     
    SUGATA нравится это.
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Ставил. Скорость (Fast-disk load) становится даже медленнне на 10-20% (например вместо 4 занимает около 5 секунд).


    да поставил Normal, т.к. на Full screen сильно плющит, впрочем есть custom и можно вручную растянуть как хочется, это очень здорово!


    под выпадающими текстурами я имел ввиду например справа HUD Bнтерфейса с жизнью и маной - он выпадает, плюс справа вертикальная полоса проходит в роликах.


    ты точно это пробовал с этой игрой, или ты так думаешь?
    я запускал с диска CD-rom...





    все так плохо? а патчем не лечится совместимость с мощными PC и XP, например тот что Каин предлагает?
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    я обычно Full Screen ставлю, т.к. искажения не очень заметны и картинка крупная, через час игры совсем не обращаешь внимание на подогнанные под 16:9 пропорции, Normal редко использую, насчет кастом не знаю, видимо в 6.20 или позже добавили, насколько я понял экран можно по вертикали и горизонтали теперь масштабировать? если так, то это неимоверно круто:)

    нужно с плагином поиграться и хаки повключать

    обычно и так и так работает:) но поскольку PC привод живет какой-то своей жизнью и не всегда корректно работает с эмулятором, то я всегда перед игрой образ снимаю и уже с него играю
    попробуй, мне не помогло
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  12. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Именно! сам растягиваешь и расширяешь как хочешь! у меня 6.31 прошивка.


    Супер! спасибо за ссылку! А западные не знаешь лучший сайт посвященный серии? (Я тоже ее фанат, вот думаю сейчас PC версию Blood Omen legacy of Kain себе штатовскую заказать)