Убытки игрового отделения MS выросли на 47%!

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 20 июл 2007.

  1. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Да нехотел я никакого версуса ,просто этим разговорам уже не один год .
    Я к примеру не фанат и мне без разници какая эмблема стоит на моей приставке.
    Главное чтоб она была массовая и дружила с разработчиками.
    Может и у Сони с этим наладится , вот тогда и будем её юзать.
     
    Shtrih55 нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Разговорам может и год, но новость про Today Show появилась только вчера. А иллюзия о том что на 360 больше игр уже давно рассеялась, потому как вся новая мультиплатформа выходит и там и там, а то что на боксе за прошлый год вышло больше игр, так это и дураку ясно, не могли же игры выходить на не существующей PS3 :)
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Не, если лупить ПС3 по 360 и наоборот.
    Ну мне кажется он сильнее и пс3, и 360 и исче на пару поколений вперед. Вообще в схватке - металлический брусокVSвсе пристаффки когда либо выпущенные я ставлю на металлический бруско..
     
  4. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Жжош мущина :lol:
     
  5. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Убытки, а они и должны быть. Они ожидаемы МС. Это бизнесс, к примеру вкладывают 20 млн в строительство шоссе понимая что тока лет через 10 начнём всё это дело деньги приносить тут тоже самое. Отвоевать прыбыльный кусок рынка у столь грозного конкурента в лице PS3 требует больших денег, зато если получиться, то будет идти большущая прибыль.
     
  6. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    gamer23,
    Они пришли на рынок, когда никакой PS3 не было и в помине. Им не от кого было отвоевывать рынок. И разумеется никто не закладывал в бизнес-планы высокий процент брака 360.
     
  7. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    И знаешь что из этого следует ? Что ПС3 покупают хардкор фанаты, которые кучу времени проводят за играми. А рынок держится не на них (их дай бог процентов 10 от общей массы), а на рядовых игроках.
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Xevus,
    Вывод высосан из пальца. Хардкорщики есть среди аудитории любой доступной на рынке приставки. И хардкорить на 360 полагается больше, так как он инкорпорирует систему achievements.
     
  9. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93

    Вывод нормальный. Там приводится СРЕДНЕЕ время игровой сессии. Соответственно поскольку аудитория ПС3 содержит больше хардокоров чем боксы, то они и задирают вверх среднее время.

    При этом кстати в общей массе "потраченного" на игры время ПС3 занимает всего 1.5 процента, против 42 ПС2 :)
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Глупый вывод.
     
  11. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    В анализе приводится среднее время нахождения приставки во включенном состоянии. Т.е. это может быть и броузинг в интернете и просмотр bluray, и операции в folding@home и непосредственно видеоигры в случае с ps3. Твои доводы относительно количества хардкорщиков голословны.

    И что в этом смешного? PS2 имеет библиотеку из 7000 игр и пользовательскую базу из 120 млн человек. Какие тут могут быть сравнения?
     
  12. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну не совсем так... По твоей же ссылке
    On the days they played, Xbox 360 users logged an average of 2.2 sessions, with an average session length of 61 minutes. In contrast, PlayStation 3 users' logged an average of 1.9 sessions, with an average session length of 83 minutes, on the days they played.

    Получается, что боксеры чаще "подходят" к снаряду в течении дня (2.2 VS 1.9), а игроки в PS3 больше проводят времени с приставкой в течении одной игровой сессии (83 минута VS 61). Более того, из таблицы мы видим, что в июне время использования Xbox360 намного превышает (почти в 7 раз) показатель для PS3 (8% VS 1.5%) А показатели за май и того выше (12.1% VS 1.3%);)
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вопрос в том - а точно это игровая сессия?
     
    plumber2 нравится это.
  14. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Хотя ты прав, определение "игровая сессия" не совсем корректное получилось. Пользователи PS3 могут кино смотреть и белки синтезировать...(кстати, об этом уже говрил Darth Revan, просто я не видел его последнее сообщение, таблицу рассматривал..)
     
  15. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Сомнение конечно обоснованное, но с чего ты взял что там учитывается любое время ? Там к сожалению не сказано, но из сопроводительного текста я все-таки делаю вывод что речь только о времени потраченное на игры.
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    С PS3 на данный момент можно сделать вывод, что её покупают хардкорщики на том основании, что консоль только что вышла, стоит очень много для консоли, имеет мало игр в ассортименте. Следовательно покупают её в первую очередь фанаты и те, у кого бабла много (ну или кто не считает денег конкретно на игры). Со временем это пройдёт и консоль будут брать все, т.е. в основном казуалы.
    А все эти таблицы, высосанные из пальца - фигня полная.
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну строго говоря в США консоль вышла в ноябре прошлого года, я бы не сказал что это "только что". Ну и насчет "это пройдет" у меня большие сомнения, Сони проиграла войну в этом поколении и совершает один идиотский шаг за другим. Впрочем это конечно холивар, поживем увидим.
     
    plumber2 нравится это.
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Тему стоит переименовать ОБО ВСЕМ:)
     
  19. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Красота! Для меня это тоже Holy War. И бог с ними, с 47% убытков - боевые потери, главное результат. Sony уже совсем не та, что была 6 лет назад - и это уже победа!
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это не убытки, это инвестиции в захват рынка. Напомню что 6 лет назад МС на рынке консолей не было вообще. А сейчас они в тройке лидеров рынка. Учитывая обьем рынка это не такие уж большие вложения пока. Ну и выигрыш в этом поколении на стороне Нинтендо, как ни смешно.