У вас есть права на вождение автомобиля?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем cactuap, 20 июл 2006.

?

У вас есть права на вождение автомобиля?

  1. Да

    56,9%
  2. Нет

    43,1%
  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Так получилось, что одна работа - на другом конце города. Ехать надо с утра. Вот и пришлось осваивать новый вид транспорта - маршрутное такси. И ездять быстро, и берут немного. Город хоть и небольшой у меня, пробок уже полно.
     
  2. deBill

    deBill Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    в Алматы прямь не дороги, а взлетные полосы кругом :)
    если не осознавать, что движущийся автомобиль представляет собой средство повышенной опасности.. ложить на ПДД, а снующих пешеходов воспринимать, к примеру, исключительно как кегли - и вправду, какие жизни.. играем в ящик, господа!
    Выступал как-то по тв представитель гаи. Позабавил звонок в студию.. очередного "повелителя дорог". Он был сильно возмущен поведением пешеходов на пешеходных переходах.. бросаются под колеса, сволочи! :D (сволочь==мелкие существа,сброд)

    права есть.
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Сознательно, это значит, что ты знаешь, что нарушаешь правила, но всё равно едешь. Меня один такой летом чуть на пешеходном переходе не сбил своим корытом, хотя я переходил дорогу на зелёный. Ему я тоже, наверное, казался в километре от него.
     
  4. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    deBill,
    Ха-ха-ха :D да не... это я утрирую =)
    Ну как те сказать... просто в тот момент реально я никак их задеть не мог =(
    А тот звонящий жжот))) я кста, когда перехожу, всегда с опаской) потому что знаю, как тяжко жать на тормоза =))) можно банально не заметить быстро выходящего пешехода из-за кустов на "зебру" =)))
    Kaido,
    Хм... Фигово... Вот почему его мент не штрафанул??? Почему ментяра там не стоял? Мне иногда кажется, что у меня паранойя и менты следят за мной :ph34r:
     
  5. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Я тут неделю на летней резине ездил - страх.При 50 км\ч начинает уже заносить.Тормозил как то метров 7...=) Зимой конечно стремно на летней, при том, что это моя первая зима, после того, как я получил права.Зато вчера переобул и теперь опять наслождаюсь вождением.))
     
  6. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Marader,
    У вас снег уже?
    У нас был, пару дней лежал))
    Я тоже напарился с резиной... пока поменял.. пока колодки, антифриз.. задолбался... Это моя первая зима будет, так шо тьфу-тьфу =)))
    Я как-то с мая до июля на зимней ездил))) бедные протекторы =)))
     
  7. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    и почему у меня полный шинмонтаж занимает всего 20 минут ...
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    На работе требуют права. Обещают оплатить обучение в школе :D (эт где-то 700$). Заманчивое предложение. Видимо придется :(
     
  9. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    права это хорошо ... мобильность появляется ...
    PS сёдни супруга сдала зачёт в автошколе ... в понедельник экзамен в гаи 8)
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Помню когда моя супруга сдала на права, она изрядно это отметила...не помню, чтоб она в другие знаменательные события/даты была столь опьянена радостью)))
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    SergeyWilliams,
    Может потому, что ты меняешь их в хорошем месте, а не у ашотов каких-нибудь?)
    Тем более, я часа 2 катался, пока нашел СТО без очереди. Меняли 30 минут... =(
    The REAL,
    Хренасе... о_0 я за 1000 ваших (рублей, в смысле, у вас же гривны))) права получил))) Еще баков 100 отдал за обучение.


    А я вот права не отмывал.. тьфу ты, не обмывал :D Как-то не знаю... может, потому что не пьющий :)
     
  12. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Я меняю их сам 8) Что может быть приятней чем густо намазать герметиком ... с силой надавить на шинку и нажать педаль на станке 8)
     
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Это потому что менты там никогда не стоят, хотя место такое, что за день, при желании, мент бы там насобирал нехилую сумму. Вообще, в районе, где я живу, много стритрейсеров-самоучек, рассекающих с рёвом на доисторических колымагах, так вот они на правила, по-моему, вообще внимания не обращают, главное затонировать свой тазик под завязку, наклеить сзади наклейки "Спарко" и "Хулиган" и гнать ))
     
  14. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    танираваные тазики не трогаем да 8)
     
  15. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да ладно, чо ты? Всё чотко )))
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Гламурно это надпись "Вован Хулиган" и чтоб по периметру "четвёрки" серебряные звёзды ...ага, сам видел, все оборачивались)))
     
  17. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Но без лампочек на спойлере не смотрится ))
     
  18. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    SergeyWilliams,
    Ээээ.... ты на шиномонтаже работаешь? :D
    Kaido,
    гмм... так я даже предложить не успел... походу план выполняли.. права собирали =)
     
  19. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    нэт 8) но 4 станка для шинки у нас имееццо 8)
     
  20. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    А у меня сложная ситуация. Права у меня есть, но не российские - датские. Пока там работал, научился и сдал на права. В РФ я по ним ездить не имею права, причем ни о каком "перезачете" речь не идет конечно. Только сдавать с нуля, включая автошколу. Но на это времени нет совершенно.