PS2 У кого сдыхал лазер в 50008, зайдите сюда.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Oleg Soev, 28 фев 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вопрос давно не даёт покоя… Вы, перед тем, как у вас сгорела л.г. случайно, незадолго до этого печального дела, не использовали CD (CD-R(W))?
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если я не ошибась, то SCPH-50008 не должна читать CD-RW, только DVDRW. Соответственно, если она у тебя их читала, то скорее всего лазер был "подкручен" и можно сказать испытывал перегрузки. Проверь инструкцию от приставки, там скорее всего ничего не написано про возможность чтения CD-RW в приставке.
     
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну я эксперементировал с СДРВ. Иногда приставка их читала, иногда нет. Все было очень неустойчиво и я это занятие бросил. Эксперементировал я примерно недели 3. До сих пор проблем с четением дисков у приставки нет.
     
  4. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    изначально (когда я купил консоль и она было новая 50008) cd-rw читались, но со временем 1-3месяца спустя перестали совсем (CD-R читаются и по сей день), а с DVD-+RW проблем нет.
    консоли пару лет.
     
  5. Siroj

    Siroj Well-Known Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Хм, у меня никогда СД RW не читала, консоли 1.5 года, все ОК.
    Но играю мало.
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2romka:
    Нет, ты не ошибся. Нигде в инструкции не упоминается CD-R или CD-RW. Но она их читала, хотя и гадко… Выходит нельзя ни первый ни второй формат? Может, этим я и убил лазер? Мне приходилось не задолго до поломки много экспериментировать со «взломщиками кодов». Они, если кто не в курсе, на CD пишутся.
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    CD-R по своим характеристикам похож на обычный штампованный CD, поэтому обычно везде читается без проблем, чего нельзя сказать про CD-RW. Насколько я знаю, у дисков CD-RW другой коэффициент отражающей способности, и поэтому они не читают даже на многих музыкальных центрах и прочей бытовой технике. Приставка со стандартными настройками лазерной головки их, по идее, тоже не читает. Если она их читает, то вероятно лазер уже был подрегулирован для чтения их чтения (кстати, иногда такое проделывают и с обычными CD-проигрывателями) и "оптимизирован" длячтения дисков не очень хорошего качества.
    Не могу сказать, что с чтением CD-R у PS2 всё замечательно, но они вполне могут читатся самой обычно приставкой без всяких регулировок лазера.