PS2 Троится изображение в играх

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем max2198, 27 янв 2007.

  1. max2198

    max2198 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Слим, чип вроде Modbo. Только сегодня купил, в консоли пока что профан

    Проблема такая, после запуска некоторых игр (код да винчи, urban reign) после прохождения интерфейса выбора языка игры изображение расстраивается и начинает сильно мерцать (примерно так, как мерцают экраны ТВ, снятые на видео). Играть невозможно. Телек старый, мультисистемный, подключен через стандартный шнур из комплекта соньки. Игры пиратки. Как победить?
     
  2. Sandro2005

    Sandro2005 Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    У меня тоже самое было игры тряслись как фиг знает что некоторые только в ч\б изображении показывали и помню в нормальном изображении на том телеке у меня игралась тока джак непомню какая часть,бёрнаут в ч\б был резидент ивил оутбрек файл весь трясся как непойми что телек тоже был старый 21 дюйм сони года 95-го и после пары дней непонимания что происходит попёрся к другу на его телеке проверять все игры окейно работали и пришлось брать новый телек купил шарп 21 дюйм и всё ок запахало... Просто как я понял на моём телеке небыло перехода с нтск на пал похоже и у тебя тоже самое попробуй инструкцию к телеку почитай может вручную мона переставлять...
    Так что скорей всего дело в телеке но может ещё и чип прогонять...
     
  3. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Однозначно в магазин на проверку, а потом или за новым телевизором или разборки с продавцом ;)
     
  4. max2198

    max2198 Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Спсибо за совет:) попробовал на другом телеке (такой же древний панасоник) - все работает как надо
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если телевизор точно мультисистемный, то можно попробовать принудительно переключить его в NTSC.
     
  6. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Да, беда эта точно из-за отсутствия NTSC в телевизоре.