Trauma Center: Second Opinion

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем plumber2, 18 дек 2006.

  1. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Trauma Center SO для Wii нельзя назвать чистым портом с одной платформы на другую, это скорее реинкорнация (воссоздание) великолепной игры в новом качестве на новой консоли с внесением существенных и инновационных изменений в управление и игровую механику. Вот.
    Признаюсь, Trauma Center была одной из самых любимых моих игр на DS, но я так и не смог пройти ее до конца из-за высочайшей сложности.(кстати, высокая сложность отпугнула многих игроков) Даже сама тема игры (больница, операции, кровь, разрезы, наложение швов и т.д) кажется немного странной для нормальных людей и может изначально отпугнуть большое количество потенциальных игроков (что веселого в операции, связанной с кровью, проникновением в живую плоть, копанием во внутренностях человека и т.д. ) Вид крови, глубоких ран, вскрытых полостей и внутренних органов должен вызывать неприязнь, страх и отторжение у людей -включается защитная реакция организма и просыпается инстинкт самосохранения, необходимый для выживания человечества. Многие харор -фильмы как раз и добиваются эффекта «ужаса», показывая расчлененные тела, кровь и страдание. Все это должно по умолчанию пугать нормальных людей. Исключение составляют: медики (люди сами сознательно подавляют в себе эти инстинкты, плюс их готовят 6 лет не бояться крови и операций), военные, неоднократно побывавшие в боевых действиях (со временем они привыкают к виду крови и мяса) и маньяки. Но как не странно, Trauma Center это не харор и не учебное пособие для хирурга. Это великолепный пазл, который своим качественным игровым процессом и управлением может затянуть в игру все категории геймеров. Стоит только попробовать Trauma Center и остановиться будет очень сложно.
    Внутренние органы показаны в игре очень схематично и совершенно нестрашно. Основная цели игры – успеть сделать операцию за определенное время и набрать максимальное количество очков. Очки начисляются за скорость и умение (умение еще оценивается надписями типа Cool, Good, Bad и ОК). Но кроме времени нужно постоянно следить за школой жизни пациента (Vitals), которая тоже уменьшается с определенной интенсивностью и в зависимости от того, как умело вы пользуетесь инструментами. Чтобы поддерживать жизнь в пациенте вам придется делать ему время от времени уколы или даже прибегать к использованию дефибриллятора (запускает сердце электрическим разрядом). Если не укладываетесь в определенное время, то далее в игре можно будет применять супер прием (зажимаем кнопку Z на нунчаках, а пультом рисуем пятиконечную зведу) и время замедлится…. В течение всей операции медсестра дает необходимые подсказки. В вашем распоряжении находится множество медицинских инструментов- бинт, баночка с антибиотиком, шприц, иголка с шовным материалом, устройство для откачки крови, скальпель, хирургический лазер, ультразвуковой сканер, магнитный сканер и пинцет. (иногда появляется дефибриллятор , но его нельзя самому выбрать в меню). Управление для Wii построено так, что нунчакой (аналоговым штурвалом) вы выбираете инструмент в меню (меню инструментов доступно в течение всей операции и находится в левом нижнем углу экрана). Манипулировать же инструментом вам придется пультом (пинцет- поднести к объекту, зажать кнопку А и Б (захват)и удалить объект определенным движением, скальпель- сделать движение по определенному контору, обозначенному на экране (вертикальное, круговое и т.д), игла – сделать три зигзагообразных движения (разрез зашит) и т.д.) Управление сделано великолепно. Осваивается практически моментально и заметно облегчает игру. Версия для Wii значительно легче, чем для DS благодаря управлению (теперь работают обе руки) и возможности выбора уровня сложности (Easy, Normal, Hard).
    По сравнению с DS версией добавились новые эпизоды (один из них- нужно собрать осколки костей в ноге и сформировать кость… (звучит жутко, но выполняется прикольно)), ответвления в сюжетной линии и новые герои (женщина врач), новые инструменты (знаменитый дефибриллятор, управлять им очень весело-держишь его на вытянутых руках от себя и в определенный момент (показан на шкале) нажимаешь на кнопку – даешь электронные разряд). Но самое главное – это новые впечатления от управления (вибрация, нунчаки+пульт), позволяющие по другому взглянуть на весь игровой процесс.
    Не буду много говорить о сюжетной линии и графике (собственно с этим все ОК, учитывая платформу и жанр) В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем, кто играл в Trauma Center на DS будет, по меньшей мере, очень интересно взглянуть на версии для Wii (новое управление и эпизоды), а для тех, кто вообще в нее не играл- Second Opinion почти must buy (на мой взгляд), так как, по моему мнению, является одним из самых выдающихся и неординарных лонч тайтл для Wii (номер 2 после Zelda). Лично я эту игру обожаю!:D
     
    Bикинг и romka нравится это.
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    вопрос номер АДИН - она 16 на 9 ?

    PS жона будет довольна 8)
     
  3. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    SergeyWilliams,
    Жона врач?

    plumber2,
    Спасибо большое за обзор!
     
  4. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Угу 8) специализация хирургия ... 8)
     
  5. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    У меня отец хирург-травматолог, вот бы наверное порадовался данной игре...хотя точно бы разбил телек джоем от вии:)
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Всегда мечтал стать хирургом. И травмотологом тоже! А уж если это можно совместить!!!
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    К сожалнию нет...... 3/4 и черные полосы по бокам экрана.....:(
     
  8. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Врач в Trauma Center оновременно хирург, травматолог и инфекционист.. :D
     
  9. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Патруль
    Подъеб**ешь?? :)
     
  10. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    травма центр конечно рулит,и на ДС мне она тоже очень нравилась,но действительно дико сложная,а вот насчёт того будет ли хирург играть в эту игру..не знаю не знаю,у меня пара друзей к примеру скейтеров-в тони хока ни за что не играют,мол не тру,один-сноубордист-в SSX ему не нравится..интересно как с хирургом будет :)
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Люблю крамсать, крошить и резать. Правда. (Мне даже стыдно немножко, что я такой кровожадный.)
     
  12. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Главное, чтобы он потом не применял полученные игровые навыки на практике во время реальных операций (зашивание раны тремя стежками, удаление аппендицита на время (типа - сегодня удалил за 5 минут, завтра попробую за4..)
     
  13. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Дайте мне Wii(хотя бы на время) и я вам достоверно скажу как отреагировал на эту игру хирург высшей категории;)

    Patrul
    Тебе отпишу первым:)
     
  14. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    обзор фантастический, спасибо - добавлю этот тайтл в свой wish-list.
     
  15. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Мне очень понравилась. Вроде, и порт, и графики почитай, что нет, а после Wii на DS-версию как на гадкого утёнка смотришь.
     
  16. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Аха. Приходишь ты с работы домой, а там станки, станки, станки...
     
  17. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Продолжаю эксплорить ништяки на Вии.
    Отличная игра, геймплей и сюжет не избиты. Одна проблема сложность достигается совершенно блядскими способами, а именно тайм лимитом (тут вместо него линия жизни пациента), и уан шотами.
    Прошёл сейчас миссию с разминированием бомбы на нормале ( да, в игре про докторов надо разминировать бомбу, скальпелем и медицинским лазером - японцы!!) И это был ад, я так даже в Дарк Соулс не бесился, но в общем довольно круто.
     
    Nergal, Каин, dimm и ещё 1-му нравится это.
  18. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я немного играл в симулятор хирурга на дс. Было прикольно откачивать гной :) Полностью не прошёл, сложно.