То, чем ты пахнешь!

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Youra_ha, 9 окт 2009.

  1. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Краткость - сестра... ))))

    Не беспокойся. Ты хоть и задрачиваешься в "калы-дюти", в "шкафы войны" и прочую псевдобрутальщину, но ты представитель группы гоминид рода человек (вроде как - самец). А значит утратил многие животные инстинкты. И тот же запах стула и мочи, ферменты, которое выбрасываются железами женщины в воздух, - все это для тебя уже не несёт ровным счётом никакой информации. Теперь ты о своём сексуальном поведении, социальном статусе, притязаниях, желании можешь заявить только путём творческой реализации посредством различного рода искусственных ароматов, которые не встречаются в природе, а - лишь в джунглях бутиков, аптек.

    Ты бы лучше беспокоился о составе своего шампуня, геля для душа. Содержатся ли в них содиумлауретсульфаты, метилпарабены, пропилпарабены и прочие средства для улучшения вспенивающих свойст моющего средства, которые используются для, например, мытья нефтяных танкеров. Вот о чём тебе надо беспокоиться.
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Покупаю гель для душа который 100% без шампуня,натуральный
    http://www.originalsource.co.uk/skin-care-products/shower-gel/lemon-tea-tree
     
  3. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    так я вроде постил здесь про то как делаются эти ароматы. Бёрбери - тут просто бренд, под которым выпускается данный запах. У них нет собственных парфюмеров, чтобы его разрабатывать. Просто не по карману. Контора ведь совсем не парфюмерная. Поэтому они поручают эту работу "носам" из Живудана, обрисовав им как примерно должен "выглядеть" этот запах.

    не вижу тут ничего страшного. додецилсульфат натрия - C12H25SO4Na, который ты, списав с этикетки, именуешь как содиумлауретсульфат (уж то что содиум-натрий по-английски мог бы знать)) - стандартный анионный ПАВ, почти такой же как обычное мыло - стреарат натрия С17Н35СООNa. Да будет тебе известно, что такие детергенты как мыло и додецилсульфат натрия - лучшие бактерицидные средства. был тут в крутой клинике недавно, так так в мойках обычное ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло лежит, коричневое,со знаменитым оттиском "72%"! врачи говорят, что это самая лучшая тема для очищения рук и лица от всякой заразы, что только подтвердило то, чему меня учили. а то что им моют танкеры - это пугалка для незнающих))
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    ONI, а суп - это трупная вытяжка! (С)
    кушайте зелень и никогда не мойтесь :)
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Да было мне известно.


    pharmchemist, дело в том, что не "списть с этикетки" нельзя - оно ВЕЗДЕ так пишется. А про кирпичи хоз.мыла мне ещё мама говорила, когда работала в хирургии и когда для меня стул, был письменным столом. И вабще, чем вешать лапшу про "ПАВы" и чрезвычайно активную формулу стеарата натрия, вешал бы лапшу про свойства метилпарабена :) .
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    не везде, только на потребительской теме. один дурак тупо протранскрибировал английское название, и теперь все так стали писать. в химических каталогах ты под таким названием его не найдешь.

    какую именно?

    еще более стандартное соединение. если попросят расскажу.
     
  7. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Колись, из-за метилпарабена на многих этикетках пишут предупреждение о попадании на глаза с угрозой о вызове врача? :)
     
  8. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну да, оно обладает раздражающим действием, но довольно редко, и у людей которые имеют к этому склонность, то есть это правильнее назвать аллергией. а вообще производные парабенов - нетоксичны, это давно было показано на животных. эти предупреждения - на всякий случай чтобы не засудили, пусть даже они встречаются в 1-2 случае из 1000. тут нужно смотреть на полный состав, может там есть что-то еще?

    я все еще жду объяснения что я сказал не так
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Не говори про то, что мне можно/(___вставить своё) знать. Мне позволительно не знать :)
    Ну вот, а мы тут боимся. Встаю обратно в ряды сотен миллионов потребителей производных метилпарабенов и "усовершенствованных" ПАВов )))
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    именно, что позволительно. поэтому я и употребил частицу "бы", а не модальный глагол "должен"

    все равно, не объясняешь, какую я вешал лапшу про ПАВы
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это магазин такой? =)
     
  12. Lector

    Lector Well-Known Member

    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Магазин беспошлинной торговли ^_^...Имхо единственное место в Москве,где можно купить фирменные духи,да и не только духи по нормальным ценам,хотя порше я брал в Киприотском duty free.
     
  13. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Геймерский парфюм :)
     

    Вложения:

    • P1000108.jpg
      P1000108.jpg
      Размер файла:
      203,3 КБ
      Просмотров:
      563
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Адидас Пур Ген? :)
     
  15. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Одно время пользовался Armani Prive Ambre Soie. Он унисекс, но классный, только выветривается за пару часов... Сейчас прикупил Amouage Dia pour Homme. Из селективов. Держится долго, шлейфит, ну и вообще, обалденный запах.
     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Последний раз пользовался им 2004 году, опять купил доволен.

    [​IMG]
     
    x0m нравится это.
  17. Serga

    Serga Well-Known Member

    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    68
    Про именно этот Диор читал где-то. Дыня, ананас, мята... Говорили - один из лучших запахов мужских.
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я много одеколонов перепробовал, помню сразу было семь разных, короче на каждый день другой аромат.
    Из любимых Dior, Mexx, BOSS

    Вот из лучших для меня.

    [​IMG]
     
  19. AyAto

    AyAto Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Пользуюсь gucci pour homme II нравиться такой освежающий, не резкий аромат. :)

    5846_3a66e7e9f11e360d1db5f01119137406.jpg
     
  20. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Кто чем на новый год брызгался , рассказывайте! Кроме шампусика...
    [​IMG]