The Outer Worlds

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Moog, 7 дек 2018.

  1. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Ага, в субтитрах. В которых не надо править.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    В субтитрах как раз и надо. Вообще люди заколебали. Почему не делать большой шрифт на светлом фоне? Делают везде маленький и на черном. Как будто специально издеваются. Я так во многих РПГ вообще ничего не читаю.
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    ЛуДшая версия до конца марта 20 года выйдет:

     
  4. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    Из комментов к рецензии: "Ретрофутуризм перешел в ретроградство в идейном и геймплейном плане. Попытка прогрессивного критического высказывания выглядит очень наивно, где то на уровне Греты Тунберг, но она больная на голову школьница, ей простительно, а Боярский с Кейном взрослые мужики мимо которых, судя по всему, прошли мимо ключевые теоретические наработки неомарксизма и постмодернизма. Здесь, конечно, маячит вопрос, о состоятельности адекватной социальной критики через фантастику в целом, и есть ощущение, что в культурной парадигме постмодерна с этим в достаточной мере справляется только реализм. Фантастике же остается роль эскапизма, либо философских размышлений."
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Резонёрство (от фр. raisonner «рассуждать») — один из видов нарушений мышления, характеризующийся пустым, бесплодным многословием, рассуждательством с отсутствием конкретных идей и целенаправленности мыслительного процесса. Резонёрство также называется псевдофилософским мышлением или бесплодным мудрствованием.
     
    RussianSwine и Nameless One нравится это.
  6. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну она вроде конкретно и по делу говорит про штампы и очень примитивный и толстый стеб над современным обществом. Что не так?
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Неужели на компе графика настолько другая? На богзе графин просто мерзотный, ни разу ещё не было что бы все текстуры подгрузились. На экране постоянная каша из полуподгрузившихся текстур неприятного цвета. Да и в общем дизайн оставляет желать лучшего, может только за небо и можно плюсануть, планетки там, звездульки, кольца.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не заметил проблем с графонием, ни с цветами, ни с подгрузкой =)
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Для комфортной игры лучше играть на ssd и на xbox one x
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да, а для комфортной езды лучше взять Майбах.
    Разрабы не могут такую ссанину оптимизировать, а я должен Скорпиона брать? Гирсы5 на том же двигле и они прекрассны в плане оптимизации, за художественный стиль я молчу . Понятно, что бюджеты разнятся, но должно ли меня это трахать?!! Я вернусь на терру2 и наскриню вам, готовьте пакеты для блевоты.
     
    Каин нравится это.
  12. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    На иксе тоже текстуры подгружаются)
     
    Каин нравится это.
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    realavt нравится это.
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да забей уже. По началу игра цепляет, но поиграв немного понимаешь, что перед тобой пустышка.

    Графа меня напрягала, если честно. Даже красиво и интересно.
     
  15. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Заумно.
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну заумно, это не резанёрство. Посмотри, твой коммент лайкнули чуваки, которые очень любят умничать. И как следствие, очень не любят когда им кажется, что это делают другие =).

    В общем, не понимаю, зачем винить бабу в попытках писать красиво и используя немного терминов. Надо заметить, что границу она не переходит, и то что она пишет вполне осмысленно и понятно.

    Вот смотри, к примеру.
    Ретрофутуризм (англ. retrofuturism, retrofuturistic, retrofuture) — жанр фантастики, описывающий мир будущего, базирующегося на технологиях (а также моде, стилистике и т. д.) прошлого, которые в реальном мире, как правило, вышли из употребления.

    То есть, в принципе, можно сказать, что в игре есть ретрофутуризм. Но он настолько убог и не развит, что его можно назвать ретроградным, отсталым, не проработанным. Разве нет? Это не заумно, так действительно многие думают. То есть, видно, что человек понимает что говорит, говорит это осознанно. По факту, то в чем ты обвиняешь девушку, - в том, что она пишет недоступным для тебя языком. Но уровень доступности это всегда выбор творца. Доступность это не всегда хорошо. Поэтому я бы не стал это осуждать, просто это не твое. Ну в смысле, в том же Голливуде, иногда настолько доступные фильмы делают, что человеку даже с начальным образованием уже не интересно их смотреть.
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.802
    Симпатии:
    3.972
    Баллы:
    623
    А дальше?) Скажи мне что в этом есть смысл иной от демонстрации возможностей своего "лексикона":

    Учитывая что существует куча примеров отличной социальной сатиры в играх типа Fallout и Ultima.
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Конечно есть. Все по делу... Ну нравится человеку так писать, пусть пишет. Я уверен, она не умничает, просто пытается писать красиво и, как ей кажется, интересно.
     
  19. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    622
    Баллы:
    303
    У меня такое ощущение, что вы две разные рецензии перемешали и обсуждаете как одно целое :rolleyes: Цитата про ретрофутуризм была из коммента под Вреновской рецензией в его бложике Страны Игр - и я не уверен, что там была девушка. https://gameland.ru/35/igry/retsenziya-na-outer-worlds
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Фу на тебя.