The Fight: Lights Out (Схватка)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Chewie, 3 окт 2019.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Думал сначала сделать мини-отзыв, но что-то меня понесло, сделаю тогда более расширенное мнение.

    Собсна это файтинг для пс мува на пс3. В качестве небольшой прыдыстории, скажу что лежала на полке игруля лет эдак 7, но после зарубы в гитар хиры что-то захотелось старушку пс3 помучать девайсными играми. Достал разряженные в говно мувы, заряжались они вечность, ещё и mini-usb, еле нашёл кабелёчки. Особенно обидно за вот эту штуковину, [​IMG] которая мне понадобилась только для Heavy Rain, и мб понадобится в ближайшее время для Sorcery.

    По самой игре - меня сразу смутило, что у игры очень низкий рейтинг от игрожуров, а на всяких лоботомических сайтах типа otzovik.com люди очень хвалят игру. Когда я её только купил, мне тоже не вкатило, ибо тогда управление мне показалось невозможно убогим, в итоге я даже обучение не прошёл. Спустя годы я понял, что надо дать игруле шанс, ведь таких артефактных игр для мувов катастрофически мало, а я ведь даже обучение не прошёл.
    [​IMG]

    В этот раз обучение мне далось с трудом, так как финального противника в нём надо завалить за 30 секунд, а когда ты ещё не полностью освоил все механики\движения\приёмы, сделать это практически невозможно. Я из принципа потратил на это минут 20, но в итоге у меня уже начали болеть руки и я скипнул это недоразумение. На первого противника у меня ушло тоже около получаса, не меньше. А всё потому что я постоянно отхватывал от него и не мог привыкнуть к управлению. К слову, в конце каждого боя пишется кол-во сожённых ккал. Так вот если верить игре, я за 40 минут тренировки + одного боя сжёг около 250ккал, чтобы вы понимали как я заебался)) В недоумении от сложности и уже планируя опять забросить игру, я решил удостовериться, что я не олень, а это действительно криворукая игра. Тогда-то я и полез в нижний интернет, так как кроме разгромных отзывов, реальных советов по игре найти не удалось. Полазил по всяким отзовикам, и там народ на удивление расхваливал игру, писал про то, как классно по вечерам мутузить кого-то. Я и думаю: "Как это так, игрожуры разбомбили игру за кривое управление, а какие-то 40летние казуалы разобрались и получают удовольствие от игры". Решающим был ролик на ютюбе от какого-то типа, который и сформировал мои догадки в мысль о том, что жирные игрожуры обхаяли игру, не попытавшись в неё углубиться, как и я когда-то.


    Порог входа у игры далеко не самый низкий, как кажется на первый взгляд (после Sports Champions все спортивные игры для мувов кажутся казуальными). Даже потный Дэнни Трехо, выглядящий нелепо с двумя мувами в руках в обучалке разговаривает с вами как с дебилом, чем сильно раздражает, но как оказалось не зря)))
    [​IMG]

    Если понять как работают механики игры, как надо двигаться, как блокировать, парировать удары, как контратаковать, то каждый смачно сделанный вами хук (а звуки ударов хоть и минимальны, но доставляют) будет приносить удовольствие. Вернувшись во второй вечер к игре, я уже привыкнув к управлению и попотев немного в виртуальном зале (да, здесь надо качать в зале очки навыков), положил шестерых, больше уже сил не было.

    [​IMG]

    Но пару минусов всё-же выделю:
    - Нельзя приобрести аддоны к игре на спортзал и фитнес (там вроде были здравые вещи, типа всяких тренажёров), но это не критично. Просто странно что их выпилили. Мб и можно зайти из стора их купить, но из игры уже не выходит.
    - Созданная, чтобы ослепнуть, цветовая гамма. Видимо в попытке сделать игру более мрачной с подвальной атмосферой бойцовских клубов, в игре сделали очень тёмную палитру цвета говна, смешенного с активированным углём, которая иногда сильно раздражает. Даже выкрученная в максимум яркость не спасает. Всё бы ничего, но в игре ещё есть механика затемнения экрана, когда стамина падает в ноль и ты выдыхаешься. Так вот вместе с выбранным разрабами цветовым фильтром просто ничерта не видно на экране в этот момент. Я просто не понимаю, какой чай курили дизайнеры, когда принимали такие решения.

    По итогу скажу так - сейчас начался 3 день, и руки у меня ноют неплохо так, как после силовых упражнений. Разумеется, для чуваков с нормальным телосложением наверняка вышесказанные мной вещи будут смешны, но для планктона типа меня без физической подготовки, это было неплохо! Планирую завтра продолжить "занятия", что-то в этой игре определённо есть.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    Bикинг, wish, Medeival и 2 другим нравится это.