The Eye of Judgment

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем artemis177, 5 ноя 2007.

  1. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    а т.е. нужно брать паки по 8 карт,разных стихий и всё ?
     
  2. RIPPER12

    RIPPER12 Well-Known Member

    Сообщения:
    828
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    78
    лучше купить вторую колоду и несколько бустеров, имхо.
     
    VaaN нравится это.
  3. Lovecraft Lover

    Lovecraft Lover Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    В колодах карты не рандомные. В бустрах- рандомом.
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    блин...как всё сложно...я хочу чтоб было как можно меньше похожих карт.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    AndraS,
    Покупай готовые колоды. В них стандартный тематический набор карт. Всего таких тематических колод 5 штук.
     
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    ок.спасибо всем.будем смотреть :)

    з.ы. Стратег,убери -субьективный тест нафиг,в названии темы,не смотрится :)
     
  7. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Ето просто когда я тему создавал,так как еще на сайте не было етой игры,я написал Субьективные тест,а сейчас ето уже почти ОБЗОР-)))
    АндраС прав-Субьективный в ТОпку-)
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    done is done.
     
  9. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Посмотрел. В общем если убрать из игры камеру и превращение существ на экране то будет обычная копеечная CCG, но при этом на никому неизвестному IP, а с камерой очень даже ничего игра, приятная такая. Система достаточно простая, но вот геморрой с покупкой карт напрягает. В 3 магазинах «не далеко от дома» карты к этому чуду не продают и продавать не будет. Хотя и обещают что на заказ могут привезти.
     
  10. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    А чем плохо покупать из-за бугра,месте с другими играми ?
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    AndraS,
    В целесообразности. Мало того что при малых закупках цена на них будет очень большой так еще и доставка займёт время :) Мне приятнее и удобнее выйти в магазин который в 3 шагах от дома и купить там…
     
  12. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    Покупал на game.co.uk пока была распродажа - исключительно изза камеры. Однако игра приятно удивила - второй вечер с удовольствием раскладываю карты.
    Имхо главный минус, серьезный маркетинговый просчет - изображения существ на картах занимают всего треть карты (если не меньше). А сами карты очень приятные тактильно, до этого в настоящие карточные рпг не играл, только в компьютерные их вариации.
    Быстро надоедает анимация сражений. Самый первый раз играл на Beginner - после трех шахов мне все-таки победил, но совсем не понял за счет чего.

    играю пятый вечер, просто супер! наконец-то начал побеждать "комп" на "нормале"
    игра неожиданно оказалась просто чудесной, из минусов отмечу пожалуй вот это:
    1. надо играть со включенным светом
    2. не ведется общей статистики по выигранным-проигранным матчам у компьютера
    3. нет какой-то достойной анимации победы-проигрыша
    4. очень быстро надоедает боевая анимация, хорошо что отключить можно

    попробовал в онлайне, неплохо,меня правда вынесла какая-то девушка с явным "водным" бустером

    Вчера вечерком сел сыграть в карты в онлайне, там автоматически попадаешь на соперника, мне достался какой-то чел у него 400 матчей, 250 побед (у меня 1 матч, 0 побед J ), ну думаю просто для практики посмотрю как мастера играют… Начали… У него похоже оказались в колоде очень редкие и дорогие карты Biolith, но игра потому и гениальна, что можно свою тактику построить даже на обычных картах из начального набора…. Т.е. у меня существа все слабенькие по сравнению с его, но они дешевле и я их поэтому быстрее создаю…Я воодушевился, ходу на 15м ставлю ему шах, он ушел, потом еще раз пять ему шах ставил, играем уже почти 40 минут, у меня на карте 4 существа, у него одно, но я и его вот-вот завалю и этот гад тут выходит из игры!!!! :(

    Мне этот матч не засчитало вообще (хотя по сути я его выиграл бы), мне вот интересно - а ему сняло очков за дисконнект? И какова вообще система штрафов за такие вещи, кто-нибудь знает?
    Но с живым соперником с новыми картами играть - удовольствие огромное
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это глобальная проблема сетевой игры в EoJ – толпы народу с накопированными супер редкими картами которыми колода забита до максимума. Конечно есть плюсы когда нарываешься вот на таких на какого ты попал которые не умеют правильно играть и составлять колоду из-за чего проигрывают, но бывают гади которые из рарных карт создают колоды убийцы.
    Штафов за дисконект не предусмотрено, на официально форуме PS3 есть большое обсуждение этой проблемы.
     
  14. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    ок, спасибо
    еще вопрос - я могу отказаться от ranked матча, если меня чем-то не устраивает соперник? в стартовом меню матча такой опции не нашел
    Up. выяснилось что никак

    в том же топике узнал что никак. причем люди бывают попадают на тех же самых игроков, что расконектились с ними

    как узнать rare-статус карты? как вы определяете какие карты редкие, а какие нет?
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот официальный список карт из игры. И это не просто PDF который можно распечатать чтобы узнать насколько редкая карта, но и то в какой колоде она идёт, к какой расе относится и к какому элементу.
     
  16. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    проверил список (Stratege, спасибо за наводку) оказалось у меня в бустере с игрой была ultra rare карта - Sciondar Fire God
    и еще одна Ultra Rare (она у всех есть в стартере?) - White Cubic

    выходные провел в онлайновых сражениях
    из 15 боев в трех игроки вышли из них ближе к развязке. неприятная тенденция, конечно, но что поделаешь
    понял что со стартовой колодой соваться в онлайн смысла мало, разве что поучиться чужой игре
    безусловно рулят существа с "увертываемостью" (буква "i" в статусе). Мало того что на атаки на них тратишь ману, ход, а самое веселое что они еще и уворачиваются в итоге. в стартере такая способность есть только у девчонок-лучниц, и то, при условии что их HP=1
    в-общем, бустеры или там для извращенцев картонки с рисунками гелем - решают, на стартере далеко не уедешь
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По «White Cubic» и «Fire God» они входят в каждую стартовую колоду. Те каждая стартовая колода всегда содержит одинаковый набор карт. А вот в бустерах они идут очень и очень редко. Более того фактически огненного, лесного, земляного или водного героя можно найти исключительно в тематической колоде, а вот героя для колоды Biolith можно найти только в бустерах. Однако с драконами на оборот, только Biolith дракон идёт в комплекте тематической колоды, все остальные драконы могут быть найдены только в бустерах. Конечно всё карты можно получить из бустеров включая White Cubic, Sciondar Fire God, Didi the Englighted, Mercenary Savior Latoo, Arelai the Protector, Edin the Persecuted и Ouroboros Dragon однако шанс их там найти очень мал, а вот в соответствующей тематической колоде они будут всегда. Посмотреть какие карты входят в какую «готовую» колоду можно на eojinfo.com.

    Насчёт стартовой колоды согласен, с ней мало что можно сделать против хорошо собранных колод. Именно в этом все проблемы игры, как и любая CCG она требует времени и денег на сборку/полировку колоды. Насчёт животин с «увертываемостью» согласен меньше. «Dodge Attempt» работает только в 50/50, конечно бывали игры когда мои карты умудрялся увернуться от 5 атак подряд чем позволяли выиграть битву, но и бывали битвы когда не было ни одного ухода от атаки. Так что очень сильно зависит всё от удачи. Сложнее дела обстоят с картами у которых есть «Perfect dodge», вот это да реально страшные карты которых достать можно фактически только магией и стрелковым оружием. Но это думаю преимущества до выхода первого нового сета карт, так как сейчас просто очень мало приличных магов и стрелков, а те что если либо стоят очень дорого либо имеют 1-2HP.
     
  18. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    у меня вчера два шикарных матча было
    в обоих случаях опытные бойцы были в соперниках по 300 матчей с лишним...

    в первом соперник в какой-то момент кастанул Sciondar Fire God на огненное поле, HP=11, но я очень удачно за один ход сначала перевернул поле на водяное, сняло 4 единицы, потом еще огненным бараном с хлыстом стукнул по нему, еще 3 единицы (у барана +2 к дамаджу если враг на воде стоит). Ну а потом уже добить несложно было, в общем и карта удачно шла и все здорово получалось, в итоге победа.

    Зато в другом матче, ходу к 10му у меня было небольшое преимущество, но все оно было утеряно, когда мой крестьянин не превратился в веервульфа (50% вероятности) и не уничтожил вражескую крепость Biolith, которая делает другие биолит-карты врага невидимыми (это кстати бонус к неузявимости или что?). Самое же интересное что я в этом бою включил анимацию и в финале, последним ходом он ставит пятое свое cущество - Scion Biolith Lord, был потрясающий суперсалют в анимации удара, из 4х моих существ в живых только одно осталось, впрочем мне настолько понравился этот финал, что я лишь радовался за соперника, красиво меня сделал.

    Stratege - а Perfect dodge как отображается?
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Также как и Dodge Attempt – “i” и она показывает не только на существ с Perfect Dodge, но и на существ с Invisibility.
     
  20. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    вчера перед сном сыграл два матча. оба раза попал на таких же начинающих, в принципе, игроков
    1. У человека 40 матчей, 14 побед, 1 дисконнект. Играли минут 40, у меня уверенно все идет к победе, гад отключился. Такие эмоции переполняли в этот момент....
    2. У человека 80 матчей, 30 побед, 18(!) дисконнектов. Играли ноздря в ноздрю, хорошо шла карта, в итоге все же я выиграл, он не расконектил, мне записало победу.
    Вот и пойми по такой статистике кто точно расконектится, а кто честно доиграет или нажмет Surrender

    Stratege, а Invisibility что дает? Полную увертываемость от наземных и ranged аттак?