The Elder Scrolls IV: Oblivion

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Moog, 24 мар 2006.

  1. Bruno

    Bruno onurB

    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Дело даже не в главном квесте,а больше в стилистики игры.
    Мне игра показалась,какой то безликой и мрачной.Да огромные пространства,красивые пейзажи,большие города,но персонажи которые населяют ее показались мне мертвыми,напомнили зомби,в них я не увидел ни какой харизмы.
    Для меня в игре главное хороший сюжет,гемплей и графика для меня посредствены ,если меня зацепит сюжет игру я пройду в доль и поперек,но в сожелению Oblivion его нет.
     
  2. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Вот это все по делу. Обливион и мне показался "условно фэнтезийным", но это не умоляет его достоинств. А сюжет там сделали просто для того, чтобы он был и убогий квадратный дракон в конце - прямое тому подтверждение.
     
  3. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Я сейчас переигрываю - за 10 часов ещё вообще не одного квеста по сюжетной линии не делал и пока не собираюсь :)
     
  4. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Интересная игрулька, вот только без кучи патчей играть не интересно ибо не дают время на исследование мира, а быстро начинают гнать по основной сюжетной линии, да и вообще полно косяков с геймплеем, которые на ПК легко устраняються патчами(про руссификацию я вообще молчу). А ПК версия у меня даже на средних тормозит. Что за жисть млин :)
     
  5. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну а без сполера никак нельзя было обойтись? :huh: Я например еще не прошел основную сюжетную линию.

    Что касается недовольства Bruno, я считаю, что здесь важно просто найти свой способ игры в Oblivion. Ты, видимо, играл в нее не как в ролевую игру, а просто как в обычную adventure. А тут важно найти свое место в мире, пустить корни, как смешно это бы ни звучало. Для этого нужно завязать долговременные отношения с персонажами, гильдиями, городами. Можно ставить себе разные цели, например, накопить на дом, или купить все возможные дома. Важно проходить все квесты, которые попадаются тебе на пути, а также интересно пробовать альтернативные концовки квестов. Например Castle Painting (кажется так) квест имеет две концовки, где менее очевидная может принести больше удовлетворения от проделанного и заставить тебя еще вернутся в этот замок. Также важно правильно продумать в чем будет специализироваться твой персонаж, как сражаться, какие навыки важны. Для меня, например, оказалось сюрпризом важность speechcraft, никогда бы не подумал, что он так помогает в выполнении квестов. ;)

    В общем, не все потеряно. Я сам только с третьего раза понял, что к чему и полюбил игру. :king:
     
  6. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Первая игр за ящик. Пока нравится. :)
     
  7. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    говорят игра на прошитом боксе тормозит ? Правда ?
     
  8. nechit

    nechit Well-Known Member

    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Не замечал. привод самсунг, прошивка - читающая всё на полной скорости без замедления
     
  9. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Не тормозит, а подгружается постоянно, даже на лицензии.(правда у меня непрошитый)
    Особенно когда на лошадях катаешься, или когда атлетизм прокачан по полной.
    По сути - прошел игру, на счетчике 40 часов.
    Очень доволен, обязательно буду к этой игре возвращаться с целью погулять по миру, поискать всякие интересные места.
    Думаю таким макаром еще часов 40-50 убьется.
     
  10. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Уже вроде бы совсем скоро будет второй аддон, он же первый БОЛЬШОЙ аддон. :)

    А еще я прочитал, что на PS3 игра выглядит и идет лучше, чем на 360.
     
  11. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    ух, игра нравится! Возник такой вопрос: если развивать алхимию, поушены нужно создавать методом тыка или кто-то в игре даёт советы/продаёт рецепты?
     
  12. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    что лучше выглядит на полной графе на PC обливион или готика 3? Ато я поставил тут этот обливион и ужаснулся просто графе! в радиусе 20 метров всё ок, а чуть дальше дико размытые текстуры и квадратные деревья! Или я что-то не так настроил?
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Впечатления от игры положительные. Наиграл часов 10-12, выступаю в основном по сайд-квестам. Не понравилось, что став на сторону темного братства, во всех городах на меня устраивают облаву и безбожно валят. Пошел по пути "доброго" воина, хотя наворовал и награбил немало в маленьких городишках.
    ps. Не люблю свободный и доступный мир без четкого и захватывающего сюжета. это рассеивает внимание и рассосредотачивает. Не критично, но всё же...
     
    Darth Revan нравится это.
  14. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Ace,
    Я даже не знаю.Мне кажеться, что Готика 3 выгледит хуже.
     
  15. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    как раз айс то что ты описал это всё в Готике... в 5 метрах от персонажа всё ок .. а дальше))) я даже подумал что у него близорукость, на стока всё мутно и размыто (ставил на самые самые высокие требования)
     
  16. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Размывка - это вообще-то эффект в готике такой, довольно красивый. А в Обливионе я столкнулся не с размывкой, а с размытыми слабодетализированными текстурами. Это когда холмы и горы покрыты какими-то пятнами зелёно-бурыми. В готике текстурки и на отдалении вполне успешно имитируют растительность, причём схожую по цветовому решению с произростающей вокруг перса.
     
  17. Caracul

    Caracul Well-Known Member

    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Меня тоже немного удивили эти кляксы, имитирующие ландшафт с травой... Главное в глаза так бросаются...
     
  18. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Само понятие "спойлер" не применимо к этому убогому сюжету. Так что ты ничего не потерял.
     
  19. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Кошмар...слов нет.Как можно в такое играть:)Ужастная анимация,графика,сюжет...скажите Фэйбл похож на это или нет?
     
  20. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    VIKING, имхо, фейбл намного хуже;)