The Elder Scrolls IV: Oblivion

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Moog, 24 мар 2006.

  1. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    при помощи всемогущего Tes Construction set
     
  2. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Поставь себе подпись - "Казуальный Казуал" ибо ничего проще чем написать : "Игра отстой , сюжет Хавно " - нету. Можно по подробнее , что тебя не устраивает ?
    Сюжет - "Властелин Колец" смотрел ? Тебе не понравилось ? А большинству понравилась. Может быть ты хочешь выделится из толпы и поэтому пишешь глупость ?
    Когда будешь отвечать , пожалуйста не надо начинать с Графики , ибо если начнёшь с описания Графика , какая она плохая и не красивая , то сразу можно будет уже не читать твой пост
     
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Теперь наконец начал получать удовольствие от игры. :) Первый персонаж был довольно неудачным, и я не мог решить, куда я хочу идти и что делать. Да и игра притормаживала на максимальных настройках. Но, вроде разобрался, поставил текстуры medium и все заработало прекрасно!

    Сделал нового героя, начал исследовать Imperial City, знакомиться с жителями, получил первый квест. В общем, игра меня уже затянула. :wub:

    Мой персонаж. Пытался сделать его похожим на капитана из Serenity (Firefly). :rolleyes:
     

    Вложения:

    • firefly.jpg
      firefly.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      493
    • mal.jpg
      mal.jpg
      Размер файла:
      5,3 КБ
      Просмотров:
      455
  4. deep

    deep Well-Known Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    я от графики уже 3-й день в ШОКЕ! настоящий некстген(играю на ПИСИ)
     
  5. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Сегодня купил РС версию, не дождался, пока приедет диск на Х360 :). Графика страшновата малька, несмотря на все бампы-шмампы-хдр. Анимация вообще жуть. Страшенная. Но, несмотря ни на что, играть интересно.
    Игра на моем, в общем-то неслабом компе (Р4 3.2, 2 гига DDR2, GF 7800GTX), ощутимо тормозит несмотря на невпечатляющую, в общем-то картинку. На открытых пространствах периодически проседает до 15-20 кадров. Наверное тормозит из-за того, что играю в 1600*900 (у меня монитор широкоформатный) на максимальных настройках. FSAA даже не пытался включать :) Пару раз уже игра зависала при попытке выйти из нее. Несмотря на максимальные настройки качества размазаные мутные текстуры встречаются довольно часто. Под воду вообще лучше не залазить, а холмы в 20 метрах от главгероя вместо привычной хреново затайленой текстуры (как вблизи) покрыты блевотной размазней. Все спасает трава и деревья. SpeedTree, конечно, сила (это программа, которая генерирует траву, кусты и деревья. Вся растительность в Обливионе - сгенерированная этой самой SpeedTree, поэтому одинаковых деревьев и кустов почти нет). И, кстати, вот вам пример того, что будет в зы3. ;) SpeedTree будет активно использоваться как миддлваре для зы3. Для Рс и Х360 уже давно используется. Короче, новые технологии на службе пользователя :)

    Ролевка кайфовая. Анноит, что если спереть булку в таверне, то тут же прибегает стражник и стучит по рогам. Так нечестно! :) набрал квестов, шляюсь по городу... Ляпота... Радует свобода : захотел, пошел направо, захотел - налево, захотел - в данжон полез... Левелапы какие-то частые уж больно... В моровинде, помню, приходилось попотель, чтобы руку набить или выносливость повысить...

    гм.. Вот такой поток сознания :)
     
  6. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Вопрос. При первом выходе из данжа, спустя некоторое время (минут 3-5) появляеться что-то типа тумана и дальность становиться никакой :( Это глюк или так должно быть? Причём это происходит при каждом перезапуске игры, и если сохраниться, то при загрузке на ентом месте опять туман..
     
  7. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Наверно глюк. А я вчера уже во всю катался на лошади при довольно стабильной частоте кадров 25-30. Поставил текстуры на medium, т.к. на high не слабо тормозит. Видел уже один глюк, где надо было подслушать разговор, а "актеры" просто стояли несколько игровых часов и молча смотрели друг на друга. Только с третьей попытки заговорили. Или, может быть, это оттого, что я шел за ними по-пятам и они решили при мне не обсуждать ничего. ))
     
  8. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Бесят охранники, материализующиеся изниоткуда почти сразу после того, как стыришь какую-нить мелочь. Никто ведь не видел, как я кусок сыра слямзил! :) В самом начале игры, в первой же таверне решил переночевать. Пока шел до комнаты, взял со стола булку. В своей комнате взял кружку. Лег поспать. Проснулся - надо мной охранник с предложением прогуляться в тюрячку. Отказался, завалили. Потом несколько раз перегружал сохраненку, не мог понять, за что меня так невзлюбили ;) Случайно заметил в инвентаре несколько предметов, у которых на иконке маленькая красная рука. Дошло ;)

    Через некоторое время после выхода из подземелья на меня напал грабитель с кошачьей мордой, мы с ним мило поговорили после чего начали биться. Я застрял в камне, а он не мог ко мне подойти и добить, кружил вокруг до тех пор, пока я его не поджарил... Потом минут 5 выпутывался из каменюки :)
    Я так чувствую, скоро будет немаленький патч...
    Инвентарь после получасового привыкания оказался очень удобным :). Хоткеи - супер.

    Новые бета-драйвера от нвидии заметно ускорили обливион. Видно невооруженным взглядом. Не знаю как на картах среднего класса, но на моей 7800GTX прирост был ощутимым.
     
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А я сразу с новыми драйверами играл, так что не могу сказать, какой прирост. :) Кстати, в гостиницах, по-моему, все продукты, которые есть в твоей комнате - твои. То есть без красных рук.

    А охранники замечают, например, как ты заходишь в магазин и если ты там тыришь что-то, могут зайти вслед за тобой. В принципе можно и без свидетелей.

    Мне очень интересно, можно ли вместо того, чтобы вступать в гильдию воров, наоборот помочь в поимке того легендарного вора, который везде РАЗЫСКИВАЕТСЯ? :) Только без спойлеров, пожалуйста!
     
  10. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Купил последний диск в магазине с заветной коробочкой!:) Установил игру, потом сразу драва от Nvidia И запустил игру.Не стал смотреть всякие ролики и создал персонажа сразу, ввел имя что-то типа этого "dghdhd" и сразу смотреть!
    Первые мысли офигеть....Начал кружиться по камере все трогать и т.д.Покамись поиграл 30 мин в первом подземелье, сейчас хожу короля охроняю.Короче сейчас отпишусь и быстренько пройду до момента, когда будет город.Хочу увидеть природу(надеюсь сильно тормозить не будет:))

    P.S. ради такого дела разограл 4 пенек с 2.4Ггц до 3.2Ггц - разгоняеться спокойно, даже не грееться - проверенно многими играми.1.5Гбвидео и 6600Gt 256Mb.
    Установил дрова от Нвидио.
    Играю с HDR и макс. настройками - ничего не тормозит!!!Тормозит только в первые секунды после загрузки игры.Но эти настройки только работают в ПОДЗЕМЕЛЬЕ...я так думаю, т.к. на улице 100% придеться уберать HDR и все снижать на половину как минимум...:(
     
  11. Gravemaker

    Gravemaker Хозяин синего дракона

    Сообщения:
    3.057
    Симпатии:
    94
    Баллы:
    143
    Сюжет во Властелине достаточно крут(если книга)

    Сюжет в обливионе параша, ибо тупо закрывать 20 часов врата Обливиона...это мягко говоря бред :wacko:

    Графика Хорошая, лучшая на данный момент(тянет на максе :eatman: )
    но эт не главное собстно, просто игра СКУЧНАЯ
     
  12. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да, я читал, что 16 или сколько там ворот, закрывать надоедает быстро. Мне и первые было не так интересно закрывать. Но зато есть же еще сюжетные линии гильдий. :)
     
  13. Rymp

    Rymp Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Мир наполовину заскриптованный, наполовину живой.
     
  14. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Ого, как долго в теме не писали :)
    Ну значит мое мнение :D
    Игра у меня лежала 2 месяца(collectors edition X360), по той причине, что ждал HD телик.
    Включил позавчера и уже наиграл 12 часов.
    Игра бесподобно красивая и интересная. Играю за warrior.
    Закатами и восходами можно просто любоваться, отложив джой в сторону.
    В общем сплошной позитив, только лоадинг при подгрузке локаций раздражает немного.
     
  15. bonusnlg

    bonusnlg Expandable

    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    125
    Баллы:
    103
    Согласен с тобой !
     
  16. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Буквально на днях закончил играть в нее, прошел все гильдии, основной сюжет, и пучок доп-квестов... 80 часов игрового времени... Думаю еще подобиваю квесты оставшиеся по миру, но за прохождение с начала уже вряд ли сяду. Игра хороша, на мой взгляд лучшая в 2006 году. Надо бы еще квесты подкупить с маркетплейса...
     
  17. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Пишут, что еще один аддон ожидается, на 30 часов, психиатрический. :lol:
     
  18. Owl

    Owl Well-Known Member

    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    По-моему игра уж икак не скучная. Вот что, а в этом её обвинить нельзя. Потрясающие ИМХО квесты. Я говорю не про осн. сюжет, хотя и там были классные, а про доп. квесты и, конечно, гильдии. Вы проходили гильдию воров или убийц? Ясно дело проходили. Ведь классно же, правда? Вот чем меня и подкупила игра. Квесты очень интересные и разнообразные.
     
  19. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прошел все гильдии, кроме магов.(не люблю я магов:))Самые классные - воры и темное братство.
     
  20. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Зря, у магов крайне интересная линия. А вот у гильдии воров лично мне только последние задания по душе пришлись... В моровинде поинтереснее у воров было. Темное братсво - да, крайне порадовало!