The Battle for Middle-earth II

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 27 фев 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Для тех кто играл в первую часть сразу скажу, что это просто набор новых карт к предыдущей игре.

    Для тех кто не играл, расскажу про игру.

    EA создала стратегию для тупых, вам больше не придеться строить базы, добывать ресурсы и т.д., в начале уровня вам дают кучку солдат и вы бегаете и выносите кучки гоблинов и вских других тварей. Почему игру называют стратегией мне непонятно, разве что из за расположения камеры.

    Если говорить именно про вторую часть, то она отличается разве что сюжетом, если это можно так назвать, в первой части сражения хоть каким то боком относились к книге, здесь же все придумано самой EA, к книге это никакого отношения не имеет, даже монстры теперь изобретены разработчиками. Я вообще не очень понимаю зачем делать вторую часть если по сюжету все закончилось в первой, но похоже EA посчитала что денег с бренда срублено маловато и выпустила, вот такой аддон, гордо носящий в названии цифру 2.

    Короче очередной гамбургер от EA, только непонятно для кого, любители стратегий играть в это не будут, любители тупости тем более.
     
    Midnight Runner нравится это.
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    В целом согласен. Первую ещё как-то играл на волне, эту удалил через пару часов. Одно и то же... почти. Маля графу поправили да юнитов новых нарожали, и всё. Тупо гребут бабло...
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Когда не надо строить, а сразу дают юнитов и отправляют в бой, то это не "стратегия для тупых", а тактика. Немного другой жанр. Странно, что ты никогда с такими играми не сталкивался. Самый яркий пример, который мне вспоминается - это великий "Миф".
    Сейчас играю в первую часть - игра великолепная. Особенно порадовала озвучка орков, как они передвигаются, графика выше всяких похвал, мне даже AoE3 не так понравилась по графике. Пока, правда, серьёзно поиграть не удаётся, не успеваю.
     
  4. Yuretz

    Yuretz Well-Known Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Может она наоборот, слишком сложная для кого-то )