Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  2. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Классный телек, я его год использовал (сейчас продал, т.к. купил проекционник 55 дюймов).
    Он реально держит 1024 на 576.
    Графика в боксовых играх классная, а также например шрифт в dead rising виден (на обычных ЭЛТ его не видно). Ну и current gen естественно супер. Он определенно стоит своих 20 тыс руб.
    Кстати, его я продал другу, который уже второй месяц кипятком от счастья писает ;). Он перешел на этот филипс после обычно 25 дюймовой соньки.
     
    Avon нравится это.
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Luigi,
    Спасибо! Да просто б/у шку по хорошей цене я уже провтыкал, а новый стоит не намного дешевле ЖК, только габариты у жк предпочтительней.
     
  4. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    Для тех кто собирается покупать Samsung, вот три главные вещи на которые нужно смотреть:

    1) Матрица, т.е. сам экран телевизора. Данные об этом находятся на наклейке слева сзади, вот что там может быть, в порядке уменьшения качества

    1. Samsung S-PVA LED
    2. Samsung S-PVA WCG
    3. Samsung S-PVA
    4. AUO A-MVA
    5. CMO S-MVA
    6. Samsung PVA
    7. AUO P-MVA
    8. CMO MVA
    9. CPT
    10. Любые TN

    [​IMG]

    2) Видео чипсет, определить можно только через сервис меню, чипсеты в порядке ухудшения

    1. Trident SVP-UX
    2. Trident SVP-PX
    3. MediaTek
    4. Genesis

    Как зайти - при выключенном ТВ быстро и последовательно нажать info-menu-mute-power. Как выйти - выключить телик. Ничего не меняйте в сервис меню!

    [​IMG]

    3) Страна сборки, можно найти на задней стенке ТВ, страны в порядке ухудшения качества

    1. Korea
    2. Slovakia
    3. China
    4. Hungary
    5. Россия

    [​IMG]

    P.S. Взято с Ixbt.com
     
  5. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Наконец приобрел себе телевизор достойного размера. Уж очень надоело смотреть в маленький экран 19” монитора. По началу присматривался к ЖК телевизорам, но как выяснилось, то, что могут показать телевизоры от 40” этой технологии, меня совершенно не устроило. Очень забавно было наблюдать, как продавец давал оценку качеству изображения, имеющую непосредственную зависимость от цены телевизора. Чем больше цена и диагональ, тем больше хвалебных отзывов у него было припасено. Не иначе как дома тренировался.:smoke: В общем, по завершении 2-х часовой демонстрации ЖК технологии, когда были опробованы все возможные варианты подключения приставок к телевизорам, я окончательно убедился, что ЖК телевизоры с большой диагональю, не для меня. И после того как я перечитал на форуме эту тему, пошел и купил себе Sony KDS-55A2000. Выражаю огромную благодарность g-boroda и Luidgi, именно их высказывания заставили меня присмотреться к данной технологии, и этой модели в частности. Очень доволен. Телевизор стоит потраченных денег.:)
     
    g-boroda, Luigi и Paninaro нравится это.
  6. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Поздравляю !
    Теперь нас четверо :)
    А телек реально классный.
    Кстати, а ты его за сколько взял и в каком магазине ?
    P.S. Несколько страниц назад я писал, где взять запасную лампу.
    Человек проверенный мной и Стратегом.
     
  7. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Спасибо.:) Как сказал мне друг: Это не телевизор, это счастье. Брал в Эльдорадо, наработка лампы 1400, в честь чего получил скидку в 5к. Обошелся в 60к.
     
  8. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    На эту скидку вполне можно купить новую лампу (если, конечно, 1400 часов кого-то смущают). Рад, что есть ещё люди, открытые для ЛЮБОЙ новой информации, которые не зацикливаются на чём-то одном! Поздравляю с очень удачной покупкой! Уверен - шок от того, на что способен этот аппарат, ты испытаешь не раз ;)
     
  9. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
  10. СиДжей

    СиДжей Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Подскажите плиз универсальный телек, будет использоваться для :
    1. Игры PS3
    2. Фильмы HD
    3. ТВ (аналоговое)
    Т.k. тайтлов FullHD на PS3 не наблюдаеться то наверно и смысла в 1080p нету?
    Размер матрицы - 37-40"
     
  11. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
  12. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Лично я могу посоветовать Samsung LE-** M87-BD или же Panasonic TH-R**PY70. Вместо звездочек ставиться размер экрана - 40 там, 42, точно не знаю какие размеры есть данных телевизоров. Оба держат 1080p если мне память не изменяет, самсунг у меня самого есть, правда из 7 серии, но это не так важно, панас советовал один знакомый и не доверять ему причин нет. Ну кроме этого народ еще проекционики покупает - лично мне например это не по душе, хотя это дело вкусов.
     
  13. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Это очень специфичный продукт, который требует комфортных условий просмотра. И для человека, который сегодня сидит с джойстиком по-султански на полу с запрокинутой головой, облокотившись на кресло за спиной, и всё это получается под телевизором и под углами 60* по вертикали и 55* по горизонтали и на дистанции, ближе чем на метр; а завтра висит на коленях на турнике и пытается пройти не один битый час этап в Tomb Rider, то скорее завтра, чем сегодня (всё зависит от расположения турника в комнате и по отношению к телевизору) просмотр изображения на телевизоре не будет иметь нареканий. Если LCD или плазменные панели имеют свойство подстраиваться под интерьер; и иные имеют привычку вешать телевизор на 2,5 метра от пола на стену и смотреть его в полулежащем положении; проекционник же, напротив, заставляет располагать предметы интерьера строго под себя. Как, собственно, это происходит и с проекторами, под которые отводится либо целое помещение, либо соответствующим образом располагается мебель напротив экрана, куда проецируется изображение. Вот только в случае с проекционными телевизорами Sony серии KDS **A2000 ситуация резко поменялась и те, кто думал о покупке проектора, может сэкономить на покупке телевизора, потому что: 1) Дешевле (FullHD). 2) Избавляет от проблем связанных с установкой, расположением и (что не мало важно) коммутацией (для проектора всегда коммутация могла стать ахиллесовой пятой при попытке достичь наилучшего результата).

    Вобщем, проекционные технологии требуют ряда условий, от чего относятся к разряду специфичных товаров, требующих комфортных условий.
     
  14. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Встречайте, ШАРП LC-32X20RU фуллшд 50,900 рублей
     
  15. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Paninaro совершенно прав. Проекционник Sony серии KDS-55A2000 обладает наилучшим изображением в "бюджетном" секторе ($2000 - $3000), но требует комфортных условий просмотра. Таких условий, каких, к сожалению, не могут себе позволить значительная часть геймеров (судя по фотографиям "игровых мест").
     
    Paninaro нравится это.
  16. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Борода Блин так это и самая засада, разместить то негде если у тебя комната 19

    а так сам бы сцуко взял...радоватся огромной картинке.
     
  17. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Видел мои фотки? У меня комната 17 кв.м. Правда, у меня там нет никакой мебели, кроме дивана, стеклянного столика и подставки под телек. Смотрю с трёх метров. Радуюсь как ребёнок каждый раз, когда смотрю кино. Картинка - точь-в-точь как в кинотеатре.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.875
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Не верю. Врёшь ты всё. В кинотеатре картинка хуже.
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    g-boroda,
    Ты считаешь что 55 дюймов с 3 - х метров это нормально! у меня меньше, 2,7 где то, но я прикидывал 40 и 46 ЖК Бравия, Филипсы, Самсон, определенность некоторая есть). 46 показалось жестко, а ты говоришь 55 с трех метров, не могу поверить в объективную оценку
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Вы верно подметили. В кинотеатре картинка хуже. Но при просмотре на этом телевизоре действительно создаётся эффект, что создаваемое изображение проецируемой плёнки, вот только эффект заметно выше: цветопередача точнее, контраст выше, и яркость - порой ослепляющая и, конечно, будет так, ведь проецируется изображение фактически на зрителя, а не на светоотражающий экран. Если в фильме, например, герой с фонарём в тёмном коридоре направит вдруг свет на тебя, то создаётся ощущение, что именно свет фонаря был направлен на тебя, а не актёр в фильме в какой-то момент пропустил свет от фонаря на камеру и ты это увидел. Вот, такой каламбур :) с моих слов, но - ощущения потрясающие.

    у меня фактически такое же расстояние, не более трёх метров (UPD: хотя, я могу выбрать и большее расстояние, но мозг подсказывает, что не стоит отдаляться :) ). Другого и не надо. Но, конечно же, sosnovka, Вы со своей стороны правы, приоритетным должно быть и то, что он должен вписаться в интерьер, потому что телевизор очень большой (!). Я имею в виду диагональ, а не глубину. Привыкаешь к этому уже после первого просмотра. Но вот, что Вам нужно было сделать для так сказать большей убедительности, это посмотреть его в том магазине, где есть просмотровый зал: тихое, сумеречное, уютное место с диваном, и тумбой, где можно отодвинуть диван или тумбу, или, наоборот подвинуть, и всё достоверно оценить. Быть может, после этого приоритеты бы изменились и у Вас появилась, могла бы появиться мысль о том, как вписать его в интерьер своей комнаты, потому что банально могло возникнуть желание. Но, конечно же, и - не факт. Я, например, знаю людей, которым именно не понравилось, что он даёт при просмотре кино "мягкую" кинотеатральную картинку. Вкусы и предпочтения разные - главное - в них не сомневаться :) .