Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Это да, кроме него я ничего не видел такого. С другой стороны он с самого начала очень дёшего продавался.
     
  2. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ха! Вчера цена на нее была 27 штук (на что, собсно, и давалась ссылка), а седня уже полтинник, как и во всех магазинах:)
     
  3. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    В Медиамаркте РамсторСити проекционник JVC D-ILA 70"(!) JVC HD-Z70RX5A за 55 последний на витрине))
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    хорошая цена, хотя модель если мне не изменяет память 2005 года. По сему не Full HD, да и по качеству картинки не очень.
     
  5. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ну вот и дождались)


    Компания BBK Electronics Corp., LTD. продолжает развивать направление техники категории Full HD – началось производство первой модели ЖК-телевизора с поддержкой разрешения 1920х1080 пикселей – LT4233 HD. Ранее компания уже сообщала и выпуске флагманской модели DVD-плеера с поддержкой разрешения 1080p – DV925HD.


    ЖК-телевизор LT4233HD с диагональю 42 дюйма ( 107 см) – это топ-модель компании. Аппарат поддерживает видеорежим Full HD (1920х1080 пикселей) и может воспроизводить полноценный сигнал высокой четкости HDTV. Телевизор оснащен сразу двумя универсальными цифровыми интерфейсами HDMI, что позволяет подключать одновременно два источника сигнала высокого разрешения – например, DVD-плеер и игровую приставку.


    Еще одна особенность модели LT4233HD – система преобразования видеосигнала DCDi компании Faroudja, обеспечивающая прогрессивную развертку. Также имеются функция цифрового шумоподавления и цифровой фильтр для разделения сигналов яркости и цветности.


    Качественное аудиосопровождение обеспечивает звуковой процессор SRS WOW.


    Среди других особенностей телевизора LT4233HD – два встроенных ТВ тюнера, которые поддерживают функций PIP (picture in picture) и POP (picture on picture).

    Совместимость с настенными креплениями стандарта VESA предоставит свободу в выборе места размещения устройства. В комплект входит подставка для телевизора.


    Ожидается, что продажи новинки начнутся в декабре 2007 года. Ориентировочная розничная цена составит около 43 тысяч рублей.
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    HDD,
    Так это уже не новость ещё в начале октября было об этом заявлено.


    во наткнулся сегодня, понятно что частично лажа, но ведь и правды доля. Как говорится вот и покупай после этого Full HD ТВ:
    http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/11/19/275526
     
  7. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Интересно, какой дурак купит Full HD BBK ?
     
  8. Taker

    Taker Well-Known Member

    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    63
    BBK это народная марка России, и кстати заслуженно.
     
  9. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Не являюсь почитателем этой фирмы, но, между прочим, это не столь уж и плохие тв. В некоторых моделях ставятся Самсунговские матрицы, полноценный двухтюнерный ПИП (чего не хватает даже хай-энд моделям), опять-таки Фаруджа, неплохой (имхо) дизайн и всё это по разумной цене. У нас немало народа покупают LCD-TV BBK, так что спрос имхо будет, и неплохой.
     
  10. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    в Total DVD есть раздел оценки техники, там Full HD бобики очень высокие баллы получили
     
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.880
    Симпатии:
    1.580
    Баллы:
    523
    Рольсэны в своё время тоже везде высокие оценки получали, а на деле го*но.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я бы не смог смотреть на надпись BBK на элитном телике. Пришлось бы где-нибудь выковыривать и потом приклеивать вместо BBK брендовую надпись типа Sony, Panasonic или Samsung.
     
  13. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Ты недоволен своим телеком? :) Интересно, он учавствовал в тестировании? Ссылок на оригинал я не нашёл.
     
  14. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Рад, что народная марка для тебя знак качества.
    Мне бы убогому так жить и радоваться всему "народному".
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я как раз вполне доволен и рад что не купил ЖК и другую дрянь.. :)
     
  16. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Хм. Мне вот интересно, мы тут дискутируем, я уже понял, у кого какие пристрастия. Может покажем друг другу у кого какой ТВ был предпоследний и последний ?
    Мои, напишу 4 так, как меняю, потому что сам в сфере продаж этих ТВ кручусь.
    Panasonic 37PA30
    Philips 42PF9965
    Toshiba 42WL58
    Sharp 42XD1Ru
    Из моей эволюции понятно, что со временем я всё-таки перешел на ЖК с плазмы, так как ощутил некоторые преимущества.
     
  17. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Что за преимущества? Не пробовал ли плазмы 50"? Или 42 PY70 (50PY70\700)?
     
  18. TTT

    TTT Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Подскажите, пожалуйста по поводу ЖК от сони (интересует 40")...Чем отличаются серии W от X, и что значат цифры в марке телевизоров 2000, 3000, 3500...?
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Буква означает положение модели в модельном ряде. Отличия надо смотреть на конкретном модели, но обычно между W и X как минимум будут разные профессоры обработки изображения и звука, разное количество выходов и т.д.
    По поводу цифр то они означают принадлежность телевизора к модельному ряду по году выпуска. Грубо говоря модель 2000 это начало 2006, 2500 это конец 2006, 3000 начало 2007 и 3500 это конец 2007. Отдельно стоят модели с не чёткими модельными цифрами всякие там 2520. Это конечно грубый взгляд, на практике там всё намного сложнее так как многие модели до нас доходят значительно позже чем могли бы.
     
  20. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Я все никак не успокоюсь Ж%о)
    Теперь меня не устраивает Pioneer PDP508XD, теперь я хочу либо HD-ready, либо FULL-HD. Знаю...здесь многое об этом писали, но рыться влом)
    На ПС3 какой лучше HD-R или F-HD? Или не ипать мозг и купить все-такие PDP508XD? Т.к. если я покупаю что-то дорогое, то очень обдуманно и все заепываю)