Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    ТВ надо брать под конкретный задачи. Человек их написал, под его задачи брать ЖК это из врат, качество картинки на всех дешевых моделях будет ужасно. Так что в таком случае лучше взять именно ЭЛТ. А тут у самсунга очень хорошие модели, хотя и на сильно изнасилованной технологии из-за чего есть проблемы.
    У 30 геометрия полная кака :| Даже в центре экрана, когда с ним общался пришлось мастера из сервиса звать чтобы он её настроил до более вменяемого уровня. Плюс не исправимые проблемы с включение PiP’а и т.д. и т.п. перечислять можно долго, это всё последствия сильно изнасилованной технологии на 40 этих проблем меньше.
    Главное, что не Калининградская :), а между Китаем и Кореей в данном случае разницы нет.
     
  2. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Тобишь SHARP LC-26SA1RU - полная кака для тв и двд, я правильно понял ? Просто диагональ подходит вполне. Комп подключать нет необходимости. Цена 15т. против 18т элтэшного самса. Да еще и найти не могу у нас энтот 40вой. А родители торопят =)
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    max-nick,
    На мой взгляд, отображение эфира у него ужасное. С DVD немного лучше, в особенности если хороший диск и проигрыватель с папскейлом. Но вот яркость с контрастностью очень слабенькая. Если есть сомнения сходи посмотри на них в живую в магазине каком крупном.
     
  4. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    VGA там есть.
    По сабжу отличный ТВ.
     
  5. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    заимел себе недавно вот такой девайс: Philips 32PFL9632D/10 (pdf'ка)
    считаю, что сделал просто шикарный выбор, бескомпромиссный аппарат :king: (если конечно не считать диагональ)
     
  6. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Atomax только пульт на картинке страшноват , хотя это мелочи .:)
     
  7. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    пульт конечно своеобразный, но для меня это не играет никакой роли ;)
    нормальный такой тяжеленький пульт =)
     
  8. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Знатоки, нужен телевизор 37-40. 1080p. Желательно черный. В бюджете не стеснен. Буду благодарен за добрый совет.
     
  9. Demokrat_RUS

    Demokrat_RUS Well-Known Member

    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    93
    Вот,пожалуйста,как спрашивал,неплохой телек,даже идеальный можно сказать,Loewe Individual 40" Compose Full-HD+.

    Также порадовал этот телек .

    А вооьще я лично посоветую тебе M8 NOIR , сам буду мечтать о таком всю жизнь...
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    ИМХО один из самый разумных вариантов для всего это Panasonic TH-R42PY70. 1080p, но при это прилично показывает SD, правда это плазма. Если же нужна ЖК то посмотри на Sharp LC-42XD1RU и Sony KDL-40X2000. А если ТВ нужен не прямо сейчас то в октябре обещали завоз Sony KDL-40X3500 и KDL-40X3000.
    Демокраt,
    А вот Loewe я бы даже врагу не порекомендовал, за такие деньги у них нет ничего кроме дизайна нет, вся начинка там кажется от LG. Xoro это другая крайность, лучше уж самсунг взять, хотя последние их ТВ собранные в Калининграде не радуют качеством.
     
  11. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
  12. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    Спасибо всем за советы. Сразу оговорюсь, что LCD предпочтительней. X2000 шикарен. У отца такой в его квартире, 46 дюймов. Но он не 100Гц, плюс скоро смена модельного ряда на 3000. Только из-за этого я его уже не купил.

    Stratege, что скажешь, насчет M8 гнусмаса? Я вот прочитал эту статейку.
    http://www.hdtvtest.co.uk/Samsung-LE40M86BD/
    В целом, нравится.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Darth Revan,
    Прежде всего учти у нас в стране 86 нету есть только 87. В принципе это хороший большой компьютерный монитор. :) Матрица S-PVA. Эфир показывает на 3+, HD отлично правда очень сильно бликует если смотреть под углом и есть боковой яркий источник света. Но цвета естественный и хорошие, движения если смотреть фильмы в режиме «Кино» плавные… Расширенный цветовой диапазон M-ки – на красном и зелёном тоже очень впечатляет, но вот чёрный, "очень серый" – правда это проблема почти всех ЖК!
    Но с самсунгами есть одна засада большая они это проверка на везучесть одни годами работают отлично, а другие через пару дней сдыхают и уезжают в гарантию. Тут не подгадаешь.
     
    Darth Revan нравится это.
  14. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Вечно у них дерьмовые разрешения.Ни туда ни сюда...Есть хотя бы 42 и когда это сказка появится в продаже?А вообще думал, что счас из Фулл Хд и 1080р самый реальный вариант м8-Нуар,это ни так да...Просьба не говорить о плазме-Пионер,она стока лаве стоит, что лучше купить тачку.
     
  15. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Позволь узнать что ты имеешь ввиду под разрешением ни туда и ни сюда? У этого телика Full HD поддерживает 1080р что еще надо? Дюймаж больше? Так есть и больше! А с карейцами я бы вообще связываться не стал (хотя у филипса матрица помоему лджишная).
     
  16. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    што? разрешения у них нормальные, стандартные ;)
    в продаже появятся видимо совсем скоро, так как на русском сайте висят
    такая же модель 32" уже в магазинах, я себе такую взял :)
     
  17. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    А есть отзывы людей, которые использовали этот телик для игр ?
    Средняя цена - 65000 руб, битых пикселей не будет. Даже если три года он хорошо проработает - уже счастья навалом будет. :)
     
  18. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Я ;). Правда играю на нём мало пока, ибо по рекомендациям ведущих плазмоводов не дают на него в первое время сильные нагрузки статикой. На мой взгляд на текущий момент это одно из самых хороших Full HD предложение. Конечно у него есть свои минусы, но при его цене они мизерные:), в особенно если сравнивать с Пио который 1024 стоят как самолёт :(
     
    Luigi нравится это.
  19. Logan

    Logan Well-Known Member

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Пацаны протупил.Имел ввиду дюймы,а не разрешение.Вечно у них все модели новые с 37 дюймами выходят,а уже потом поболя...
     
  20. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123

    А можно поподробней о минусах ?
    Мало - это час-два в день ?
    И сколько длится такой период ?
    Фильмы и тв сейчас можно без ограничений смотреть ?
    Есть ли защита от статичных изображений ? (Типа смещения картинки на пиксель-два)
    Сколько гарантия ?
    Поддерживает ли NTSC ?