Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Поверь, 42 дюймовая плазма казалась мне БОЛЬШОЙ первые дня 2. Сейчас смотрится как родная,и как мужик из мульта "Падал прошлогодний снег" скажу-МАЛАВАТА!!!!МАЛАВАТА БУДЕТ!!!:D
    Если позволяют средства то начинай от 40 дюймов,глаза быстро привыкнут.И голове чего болеть,у ЖК нет излучения и мерцания как у ЭЛТ.В общем,человек ко всему привыкает(особенно к хорошему).А full HD пока не так уж и нужен.;)
     
  2. most_famous_hedgehog

    most_famous_hedgehog Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Всем thank`s! Я уже остановил свой выбор на 40".=)
     
  3. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Кстати у плазмы защитная многослойная пленка или стекло защищает не столько ПДП матрицу от вас, сколько вас от ПДП матрицы. Оно задерживает около 92-98% ультрафиолетового излучения, так что излучение ещё как есть, и его интенсивность зависит от качества пленки(стекла), возможно от времени эксплуатации(не доказано, но и не опровергнуто, с/з очки по крайней мере теряют свои защитные свойства в течении 3 лет, правда защитный слой там нередко проверяют на прочность протиранием, ронянием и тд.). Так что я бы не советовал покупать сомнительные плазменные панели от "известных" производителей, например кокой-либо Чанчёнг :). Хотя для меня панель LG, собранная в России пугает не меньше !
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А LG это еще ладно они давно уже копошатся тут более или менее уже многие вещи отладили, а вот то Panasonic и Samsung начали на «Балтмикст» собирать плазмы меня пугает больше, так как на этом Калининградском заводе теперь собирается плазменная и ЖК техника: Cameron, Daewoo, Elenberg, JVC, Panasonic, Philips, Sanyo, Sony, Thomson и Samsung. И не думаю что при таком разнообразии брендов и объёмах в 2млн штук в год качество там будет очень высокое. По крайней мере на плазмах Samsung’а уже умудряются неправильно прошить ID дисплея из-за чего потом по HDMI изображение точка в точку не выводится.
     
  5. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Ну Эленберг по определению говно, т.к. это отпрыск Эльдорады.
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Кстати, всем советчикам покупать 40" плазму и играть на ней с полутора метров сразу советую покупать как минимум вентилятор, а как максимум сковороду для свой яичницы :D
    Хотя сухой лёд тоже пойдёт - ху#ню морозить...
     
    Mustik нравится это.
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Kolina,
    Это несколько устарелое заявление, современные плазмы греются не сильнее чем навороченные LCD.
     
  8. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Да, то что Лыжи стали российской сборки это несомненно минус. Серия PX 3,4,5 была корейской сборки,топовой и очень быстро пропала из продажи,найти её сейчас практически не реально. Сейчас в продаже только серия PC, в том числе и аппарат с жестким диском,собирают в России и если почитать обзоры и тесты,честно говоря,слабоваты по всем параметрам.
    По поводу УФ излучения и кто его так боится. Да, у плазм оно есть и указывается как минус технологии. Но сейчас доступно по цене 7-е!!! поколение плазм, выпускается 8-е и я более чем уверен что по этому параметру по сравнению с 1-м поколением всё отлажено.Берите только известные бренды (которые сами производят плазменные экраны) с буржуйской сборкой и нормальной ценой,читайте тесты обзоры и факи в нэте по заинтересовавшей модели. И если на какую-либо модель вдруг по непонятным причинам начинается безумная акция, не советую на эти предложения кидаться. Как пример, у нас неделю две назад в Питере в Медиамаркте распродавали плазмы Пионер 4270ха по 38тыр,при том что везде они стоят в 50тыс в среднем.Подарок?Да просто счастье!!! Но, почитав в нэте про эту модель узнал, что не всё так сладко. Моделька косячная от партии к партии,это при Японской сборке то (4270хd Английской), и могут идти полосы по экрану,мутные разводы на белом фоне, гудящий блок питания... Так никто не даст гарантии(кроме своего чела в этом магазине) что эти плазмы на распродаже не из ремонта.Ведь проверить это нет никакой возможности для рядового покупателя. Такая же ситуация была и с Боксами по 10тыров,распродав которые Медиамаркт опять выставил цену за 12.
    И еще,все ли из вас(в частности Kolina),разговаривая по сотовому,не кладут пальцы(и постоянно следят за этим) на место,где находится внутренняя антенна?А ведь от этого сильно увеличивается уровень излучения и получается эффект головы в микроволновке. А кто-то живет в домах, построеными с использованием радиоактивно зараженного бетона, стоящих рядом с высоковольтными вышками,трамвайными путями и т.д и т.п.
    Так что кругом и так достаточно опасных вещей, что-бы ещё париться по поводу УФ излучения плазм. Наслаждайтесь технологиями сейчас,ведь завтра может не наступить! :) ;)
     
    pvc1 нравится это.
  9. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Здесь
    много и подробно об этом проекционнике. Я себе уже заказал. Хочу - аж руки трясутся! :worthy:
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    g-boroda,
    Вот это хорошо, расскажи тогда как получишь и подключишь :)
     
  11. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Я бы посоветовал не заморачиваться проэкционниками и проэкторами, ибо ЛАМПА-ЭТО ЗЛО!!! :):thumbdow:
     
  12. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Если в таком общем ключе утверждать то, - где SED, где OLED телевизоры :) ?
     
  13. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Я про лампы именно в проэкционниках и проэкторах.Просто если уж кто решится на эти штуки, советую сначала позвонить в сервис для проверки. Случай: брат увидел в магазине проэкционник по вкусной цене(какой и т.п. не суть,не помню,было с год назад). Продавец давай нахваливать.Брат говорит,мы мол люди учёные,что у него слампой.Да всё зашибись,10тыс.часов, и стоит новая,если что, всего 3000руб.Брат делает контрольный звонок в сервис. 3000 рублей? Да нет уважаемый,говорит мастак, не 3 а 18 +1 за замену +подождите доставки....:crazy:
    Вот такие пироги (с гнилой капустой). Если таких проблем нет, то вэлкам,как говорится (может что и изменилось, хотя я сомневаюсь, в среднем на проэкционники и проэкторы лампа стоит 30% от цены аппарата). Какие то они,мне кажется,экзотические что ли для домашнего применения.:)
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Hunter,
    Про лампы это понятно выше я написал про то, что в Москве в родном сервисе их нет – по крайней мере, когда я звонил, но цену назвали ~300-400$. В Америке цена на ней 150$, более того в новой A3000 серии стоит та же лампа.
     
  15. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73



    Исходя из всего вешеизложенного, разумный выбор геймера (или выбор разумного геймера) ПЛАЗМА или ЖК !!! :)
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Тут есть пара неприятных аспектов. Даже самая папская плазма вы рано не сможет выдержать по 6-12 часов в день в играх – выгорит. А у ЖК свои проблемы, включая полною не переносимость SD – прощайте Wii, PS2 и т.д.
     
  17. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Итого вывод - не играть вообще :)
     
  18. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Всё зависит о ЛЦД и запросов меня картинка с ПС2 устраивает вполне
     
  19. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Я за неделю научился без обломов смотреть эфирные каналы на своём новом шарпе - надо было дочитать инструкцию и не зассать поэкспериментровать с настройками, отличными от заводских. Сейчас подстраиваю экран под любую передачу на любом канале за 5-10 секунд. Большинство программ выглядит неплохо, а лучше всех - спорт и клипы. Так что, говорить "прощай, SD" еще очень рано...
    Да и вия с плойкой тоже нормально подключились по компоненте. В любом случае - МНЕ видно хуже НЕ стало, мне стало ЛУЧШЕ видно.
    Всё это имхо, не претендующее на истинность и объективность. :king:
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Kolina,
    Тут прежде всего встаёт вопрос об размере экрана и расстоянии до него. Те понятно, что если взять 40 и смотреть на них с 5 то всё будет зашибись. Но если взять и смотреть их с другого расстояния то эфир будет показывать ужасно. Но на 40” Full HD с 5 метров не имеет смысла.
    Лично меня не радует картинка на LCD, по сравнению с плазмой, не говоря об CRT. Ну не радует меня мельтишщая по экрану разноцветная масса. И малое количество деталей в тёмных сценах, когда на дешевых моделях их совсем мало, а на дорогих они конечно есть но всё равно не много. А выкручивание яркости очень сильно бъёт по глазам.