Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Это сильное преувеличение. На расстояние полметра монтор 19' уже занимает почти всё поле зрения. 24, и тем более 27 это вполне комфортный размер для игры с расстояния метр-полтора.
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Следует, конечно, учитывать, что глаз ко всему привыкает, но цветовые переходы заметны. Ещё как заметны. :)
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Xevus,
    В моём конкретном случае расстояние 2.5 метра, так что менее 40 брать смысла не будет.
    Paninaro,
    Я сказал «почти» не заметно, это почти очень много решает. С определённого расстояния для меня она уже не заметна, если я не буду присматриваться. А вот ужасные тёмные сцены или засвеченные светлые сцены на ЖК я вижу с любого расстояния :).
     
  4. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Кстати, я правильно понимаю что сейчас все без исключения ЖК телевизоры делаются на TN+Film ? И более качественных матриц не предвидиться в принципе ?
     
  5. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Я всё понимаю. Я не осуждаю выбор. :) Но, если судить объективно, плазма уже в который раз "в новом" поколении не показывает улучшения с цветопередачей. Быть может у кого-то расстояние является важным критерием, но порой нахождение около экрана ближе от дивана в домах крайне частый случай :D и эффект "зашумодавленности" изображения, как никак, но мозолит глаза ;) . Это болезнь плазмы хроническая и неизлечима.
    И на счёт ЖК телевизоров я согласен абсолютно. Это полный кошмар, что творится.

    Больше и больше присматриваюсь к проекционной технологии. "3 матрицы на подложке" и прочая :)
     
  6. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Офтоп. Почитай заявления мультстудий. Того же Pirax'a - сразу делают копию в 3D stereo. Т.е. как бы выпускают паралельно два фильма. Один моно, другой стерео. А не как раньше, из моно варианта обьемную картинку пытались получить.
    Лично для меня показатель, если сам Лукас в этут тему полез. Будет мощным локомотивом, продвигая стерео формат фильмов.
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Xevus,
    Подавляющее большинство того, что продаётся идут с TN, есть некоторые с SPVA и другими. Но точно можно определить только через сервисное меню телевизора, на коробке или где-либо еще не пишут, более того одна и та же модель, произведённая в разное время может иметь разные матрицы.
    Paninaro,
    У проекционников свои проблемы, пару раз имел возможность пообщаться с ними – не понравилось, прежде всего яркость вообще ни какая. Уж если тогда так идти то надо брать обычной настенный проектор и делать нормальный домашний кинотеатр, но по деньгам немеренно выйдет за хороший проектор :|
     
  8. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Почитал. Ну ничего нового там нету. Технологии 20 и более летней давности. Имаксу вообще скоро 40 лет будет (в 2011 году). Стереокино с поляризационными фильтрами было даже в Советском Союзе.

    Мое имхо если честно такое - пока не появится настоящих способов отображения 3Д картинки, без обмана мозга - 3Д так и останется в небольшой фанатской нише.
     
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Это да, но замуты с инсталляцией проектора, нивелируются приобретением проекционика сейчас. Вернее, никому не советую, я так просто размышляю сейчас: и диагональ больше и изображение, - как у проектора мягкое, плавное, никаких проблем с милисекундами - и сам экран не в пример лучше моделей, которые были не то, что год, уже полгода назад, яркость, например у этой моделиSony KDS-55A2000) удивительно хорошая. Причем никаких болезней присущих технологии ЖК панелей в нонешних телевизорах. Меня раньше ещё привлекал вот этот Sony KDS-50A2000 но последняя модель, субъективно - при беглом взгляде - ещё лучше.

    Хотя, конечно, конечно, вариант не идеальный. Но шторой затенить комнату гораздо проще, чем мириться с "шумодавленной" картинкой плазмы, и чертовщины с яркостью у новых ЖК телевизоров. В общем всю жисть мечтал :) о проекторе, а тут очень хорошо подобрались проекционники - "проктор и экран в одной коробке" :) . Вот, размышляю.
     
    Stratege нравится это.
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Paninaro,
    Ну это да, очень неплохая моделька. Даже я бы сказал, что это видимо не совсем обычный проекционный телевизор. Из основных недостатков можно отметить отсутствие запасных ламп для него на территории России, ну они вроде как есть но никто их в глаза не видел, а время работы у них всего 10000 часов(цена в США 300$). А также то что даже при выключенном телевизоре на экране в центре есть слабо заметный блик, даже в дневное время. Но размер экрана и качество изображения действительно впечатляют, сегодня видел в магазине. Так что модель очень удачная, которая стоит своих денег, но однако стоит не очень дёшево, сегодня видел его в Техносиле за 77к руб(Без учёта скидок, с ними ~72к получается). Если бы не цена я бы его не раздумывая купил, но ломает платить больше 1к за дюйм :).
     
  11. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Всем привет. Вот я наконец и решил свой вопрос с приобритением телевизора.:punk: Взял у приятеля (Петруччо,спасибо! :cheers:) его плазменный LG PX5R-ZB 42 дюйма, которым он пользовался год. Настоящий геймерский аппарат (если залить экран белым, и встать у экрана, то в верхнем правом углу видны контуры автомата из Gears of WAR!!!) :D
    Причины покупки:
    1. Хорошая приятельская цена за топовую модель :friends:
    2. Не так много моментов в играх и кино, когда экран целиком белый
    3. Если об этом моменте не сказать человеку, он с вероятностью 80% не обратит на этот автомат внимание
    4. Я не играю ПО СТОЛЬКО в одни и теже игры каждый день
    5. Для просмотра фильмов всё таки плазма лучше

    Себе он взял Sharp Aquos LCD 52 дюйма. Так что кто решится на плазму, вот вам конкретный пример выгорания, но для этого надо реально практически каждый день по 5-6 часов играть в одну и туже игру и не сильно запариваться со встроенными системами защиты от выгорания ( коих в этом телеке аж 3).

    Так что теперь мои планы на будущее это набитаться опыта в Counter Strike Sourse, наслаждаться просмотром фильмов и ждать решения проблем Xbox360! :)
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Hunter, в контру на телеке? Опиши впечатления.

    PS мну 1.6 курче во 100крат чем сорз.
     
  13. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Проэкционный ТВ действительно показывает очень неплохо. Но лампа, это да ... 10 000 часов это не правда. Хотя лампу заказать не проблема даже у нас в городе, тока не черес сервис Сони - будет идти год:). Еще из западлянок таких ТВ. Свет моргнул - лампа подустала на несколько сот часов работы :) Включил, хочу побыстрому новости посмотреть - пока раскачегариться :) Выключается тоже не сразу. Не любят пыль такие ТВ. И вот что странно, сколько я таких иеликов встречал, они либо доставляют людям сплошные неудобства (Были такие ТВ - Сони Гранд Вега - 42" и 50", чета окола 10 ТВ постоянно валялись в сервисцентре) либо с ними люди ваще не знают проблем(Когда-то, когда пионер еще не делал плазму(середина 90-ых) они делали проекционники, приезжаешь к людям устанавливать кинотеатр, а у них этот телек работает уже больше 10 лет, причем и лампу они не меняли не разу(!!!) и в ремонт не сдавали!!!)
     
  14. most_famous_hedgehog

    most_famous_hedgehog Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Сделал ремонт в комнате, расстояние до жк будет где-то 2.5 метра. Не знаю что лучше для такого расстояния- 32" с 720р или 40" Full HD.:huh: Говорят все по разному. Кто говорит что 32 дюйма за глаза, кто говорит что и 40 зашибись, но потом голова болит от размера. И ещё в принципе кто как думает-Full HD вообще штука как?
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    p_star,
    Ну про лампу понятно что не 10000, в документации написано про 8000, но в сервисе как раз утверждают что среднее время 10000. По поводу моргнул свет, но уже извините такую технику без конденсаторного выпрямителя, а лучше ИБП ставить безумие :) А насчёт сервиса то всё по разном и аппарат на аппарат не попадает, вот у людей проблем с пио’вскими плазмами нет. А знакомого в сервисе уже лично знаю – не повезло с аппаратом.
    Хотя вот сейчас посмотрел на новый пинасы 1080p – не понравилось, по качеству новая PY серия хуже даже чем PV серия. При чём по всем показателям, а тут так неожиданно настала необходимость покупать новый ТВ хорошо хоть не очень срочно, вот думаю что взять. В особенности в свете того, что хочется FullHD и с экраном 42-50”. Хотя в свете того что смотрел и читал думаю дождаться зимы и посмотреть на Sony KDS-XXA3000.
    most_famous_hedgehog,
    Смотря что ты собираешься делать, и какой у тебя сейчас экран. Если только играть в игры то можешь и 32" взять. Однако если собираешься еще и фильмы смотреть, то бери минимум 40-42". У меня была похожая ситуация, когда покупал 42"-ку. Теперь жалею, что не взял 50"-ку. Смотрю в основном фильмы с DVD и HD Rip’ы с компа и иногда играю. Сначала 42"-ки хватало, а теперь в связи с перемещением в другую комнату руки чешутся купить туда 50"-ку.
     
  16. most_famous_hedgehog

    most_famous_hedgehog Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    Stratege, спасибо. Беру я и для игр и для фильмов. У меня расстояние оказывается 310см. Так что меньше 40" не буду брать.
     
  17. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Я вот взял 4е месяца назад 32 ЛЦД пока доволен ,эфир конечно не фонтан но у филипса ещё не так всё плохо Посмотрел cериал Лост с ПК через ХДМИ 16:9 без чёрных полос это сила !!!! (после 4:3) поигрался в Тестдрайв Анлим тоже никаких размытий, более того картинка с Пс2 через РГБ вполне достойная я ожидал худшего ,вообщем доволен сижу за 2м от ТВ (кстати 32 еле влез в секцию)модель 5331 без пиксель+
     
  18. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Видимо про панасоники все же сказал, а не про пионеры. Мне Panasonic никакой не нравиться если честно. Сони хорошие из верхней линейки, но дороговато, да и не мое это. Я тоже жду сейчас, буду менять наверное свой ТВ на Sharp 42 или 37 XL1. Будут еще HD1, но верно я цену не потяну, тыщь 150 наверное загнут за 42 !!!
    У каждого свое восприятие. Я бы 40 не стал брать. 37 максимум. Знаю людей - 60 DLP Samsung поставили и смотрят на таком расстоянии. Нравиться им. Свои глаза не обманешь :)
     
  19. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Точно :) Поправил. Мне они всегда нравились по цене, но вот растяжка 4:3 у них хуже чем у самого дешёвого LG :|. А новой PY серии не смотря на 1080p очень сильно не хватает контраста.
    Это всё LCD – не для меня, ну не могу я смотреть на эти ужасы лица людей на тёмном фоне наводят на грустные мысли даже на самых дорогих моделях, в особенности на SD. С HD лучше, но в нашей стране смысла в нём мало.
    Если брать для игр и фильмов то 40” в самый раз, правда об эфире с такого расстояния придётся забыть. Хотя по хорошему лучше всего сходить к кому-то у кого есть такой размер, чтобы понять, так как у каждого своё восприятие окружения, кто-то и на 15,2’’ мониторе нотебучном смотрит 1080p и утверждает что больше и не надо.
     
  20. Hunter

    Hunter Well-Known Member

    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73


    Нее, к контер я играю на мониторе 17 дюймовом.Чтобы играть на плазме на нормальном расстоянии, надо покупать беспроводную мышь и клаву-неохота.
    Пока смотрю кино и жду ящик360.
    А 1.6 я уже не помню,рубился в 2000-2001 годах. А в Сорс с весны, по началу не привычно как-то,а теперь нравится,даже очень. :)