Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. BhaaL

    BhaaL Well-Known Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Помогите с выбором

    Здравствуйте, уважаемые. Недавно приобрел себе 360 бокс премиум версии + проводной джой + вга кабель + игры. В настоящий момент осознал проблему отсутствия нормального телевизора. Сейчас играю на монике samsung 913n, в 1280-1024 на 60 герц, собственно вопрос, хороший ли выбор для бокса Sharp LC-32GD8RU ? http://www.avsale.ru/inf/1669/
    и еще просьба обьяснить или дать ссылку про эти режимы 480/720 и т.д.

    И еще, вопросик, так же хочу купить вот такие колночки Sven HA-430T
    http://www.oldi.ru/catalog/show.php...hp?mgrp=487&nch=0&idf=76&sort_by=1&pg=3&ln=81

    стоит ли ?

    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Как на монике, лучше чем на телевизоре или "те же яйца в профиль"? Тоже небось, без дорогостоящего монитора не обойтись...
     
  3. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Моник лучше чем телик в плане цены, а качество такое-же. Вот только диагональ надо большую брать, дабы не седеть перед моником, а играть удобно устроившись в кресле :)
     
  4. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Лично я последнее время очень сильно разочаровался в ЖK телевизорах и мониторах. Картинка у них пока всё же не дотягивает ни до уровня плазм ни уже тем более до уровня ЭЛТ. Кстати в вопросах ЭЛТ на мой взгляд сейчас есть очень хорошие по цене и качеству картинки телевизоры Samsung серии SlimFit, там и HDMI и подрежка 720p/1080i и компонентные разъёмы. И цена тысяч на 10 меньше чем у ЖК того же уровня. Но это сугубо моё ИМХО. Вообще совет сходи в большой магазин и посмотри какой телик тебе визуально больше всего навится.
    Ну вот можно тут почитать по ним..
    А зачем? К Xbox 360 подключить его не сможешь, те подключить то сможешь, но только как стереосистему 5,1 на нем от Xbox 360 не получить.
     
  5. Кулиш

    Кулиш Well-Known Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
  6. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Помогите выбрать,вот остановился на трёх теликах и не знаю что выбрать:
    Panasonic TX-32LX60P
    Philips 32PF7331/12
    Samsung LE-32R75B
     
  7. Lloyd Banks

    Lloyd Banks piu piu

    Сообщения:
    1.564
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    103
    А что скажите про 50 герцовый Sony Bravia ?
     
  8. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    AndraS
    Бери самсунг, подключай к нему бокс по vga и не знай бед;)
    Панас исходя из прошлой 5 серии, лучше брать не 60 а 600-ю модель. Правда он не опказывает пиксель в пиксель с вга, но всё равно очень достойный телек. Имхо
     
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    А что с филипсом ?
    Про самсунг слышал звук у них говно.
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    523
    Слышал или слушал? Есть разница.
     
  11. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    В дорогих гнусмасах вполне себе неплохой звук (в моем 8, кажется, колонок). В дешевых моделях - хых, что-то вроде ноутбучного, только чуть мощнее. :D
     
  12. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    слышал
     
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    523
    Так вот советую послушать самому, а не доверять чьему-либо субъективному мнению.
     
  14. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Эксплуатирую LCD Sony KDL-40X2000. Если есть вопросы - отвечу :)
     
  15. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Звук в ЖК телеках в основном предназначен только для эфира. Хотите хороший звук от консолей, DVD, то внешние аудио системы к вашим услугам;) имхо
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.577
    Баллы:
    523
    Так покупай проектор. Не будешь мучатся, что тебе впарили колоночки предназначенные для эфира.
     
  17. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Wendigo
    Слышишь а я чё парюсь по части колонок в моем телике или где?!?!
    Мне на них плевать есть они там или нет, эфир почти не смотрю а с консолей звук пущен по оптике на 7.1(две сурраунд просто дублируют задние сателлиты) систему.
    Я просто не понимаю как можно жаловаться на звук телековских колонок играя в 360-й тот же, что там хотеть от этих колонок?! Бомбящих басов при взрывах на экране?
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    А у меня басы бомбят иногда, когда играю в GRAW. :)
     
  19. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Patrul,
    Прими мои поздравления Пуся!:)
    Друг думаю ты согласишься что басы из динамиков твоего телека не сравняться с басами из саба среднего ценового диапозона....
     
  20. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    А сабвуфер среднего ценового диапазона не сравнится с наушниками адекватных цене от ~80-ти долл. (встречаются исключения ценой чуть > 50 долл.), которые в свою очередь заменяют весь комплект акустики и частотный диапазон которых низ не выше 5 Гц (Sennheiser искл.) и вех не ниже 30000 Гц (формула не универсальна – надо слушать).
    Вообще, в игры играть (если, конечно, для игр используется чаще всего телевизо), используя звук телевизора - тем более, если игра иной раз ведётся в режиме online – это как-то, ну, пусть и в составе фронта-"сабвуфера (на худой конец)", но за гулкими басами, и за отсутствующим всецело демпфированием не услышишь не только шороха, да и выстрела в спину, которого и не поймёшь: зюйд-зюйд-вест был противник от тебя или норд-норд-вест
    Ну а если банально смотреть видео - тут уже совершенно различная ситуация (и предпочтения какие)...