Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Что за LED? Или ты про самсунги серии EDGE?
     
  2. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    UE-40B6000VW
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Ну фиг знает. У них подсветка боковая, а не задняя.
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
  5. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Вот не пойму хоть убей что лучше,просто сейчас плазмы дешевле и напичканные до отвала.
    Вот видел панас плазму 42 дюйма,100 герц,1080п и куча всего.
    С такими наворотами лсд будет всегда дороже.
    Форумчане есле у вас есть плазмы опишите плиз как с играми идет дело.
    Спасибо.
    У меня лсд самсунг 32 дюйма вот думаю купить что-то по лучше.
    Просто говарят что на плазме особо не поиграешь.
     
  6. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    у мну плазма ... 1024 на 768 ... филипс ... 42 дюйма ... по мне так хорошо ...
     
  7. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Vladimir Rus
    Щаз плазмы панас 42py85 и лджи 50S8000 вроде. Стоят гдето 1500евро. Обе фуллхд с наворотами разными. Ещё у европе появилась новая линейка панаса. X, V, Z серии. О них мало что слышал, только обзоры читал.
    Вот тут посмотри http://www.hdtvtest.co.uk/ Тут обзоры и тесты последних плазм и жк.
    У меня тоже жкха 32 и пока не знаю на что поменяю. Это будет либо жк ЛЕД(на диодной подсветке), либо плазма.
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    sosnovka
    Ну нек всегда в премиум классе делала хорошие экраны. Но вот ультра вайд для чего нужен я ума не приложу. Вряд ли в ближайшее время игры будет в ультра вайде:) Если тока кино смотреть.
     
  9. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Обнаружил интересную особенность.
    Всегда думал чем больше екран тем круче все будет.Стоял когдато 21 дюйма телевизор потом 29 - 32 сейчас 40 и все время глаз смотрел в магазинае на более больших панелях :)

    На прошлой недели ходил в магазин где очень много моделей и размеров были выложены.Смотрю panasonic 100 inch сидит так себе и картинку крутит, рядом пс3 запустили фильм.Подумал вот бы здорово как бы затестить игру неким образом.Попросил и дали мне килзону, интернета небыло и запустил сингл.Думал шас вот все в обморок упадут видев мои умения хелгастов бить.

    Обнаружил после пять минут что совершенно не возможно играть на большой панели.Даже и пол картины не успеваю разглядеть ...координация и реакция ноль.Отодвинулся назад метров наверное на 20, координация вернулась но перестал видеть маленких деталей :) другой вопрос что если ето дома поставить нужно у соседей ходить чтоб играть.И стены убрать тоже придетса.Панель ета кажется годится тока для кино, для чего и она сделана в первую очередь.Хорошо то что перестали слюни вытекать смотря на них в магазинах :)
     
  10. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Zografa
    :D Эти панели ориентированы на очень большие комнаты. Захотел сел на первый ряд, захотел на последний. А для комнат 15-25метров 50дюймов максимум:)
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    У меня дома ЛСД 32 Тошиба. Ездил к тёте как-то на выходные, у нее панасоник плазма где-то 42-47 дюймов. Вполне себе отлично играется после LCD. Картинка более контрастная что ли, видно реальный черный цвет, как-то всё гладко, но при этом резкость видно. В этом плане мой 32 LCD Toshiba больше похож на компьютерным монитором. ВОобщем, следуюищий мой телевизор будет плазменным:) И потому что картинка показалась приятнее, и потому что LCD больших диагоналей уже не так выгодно брать как плазму.

    P.S. Все видели новое творение PHILIPS 21:9?:) Я болдею от постановки этого ролика:
    ТЫЦ
     
  12. vadim101

    vadim101 Well-Known Member

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Три года на 42 Хитачи играю - ни каких проблем. Ничего не выгорело. Пол года назад ещё 50 Панас взял. Тоже хорошо. Но всё же показалось, что Хитачи получше и по качеству и по визуальным ощущениям.
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Моя мама сделала капитальный ремонт и хочет купить новый телевизор. От BBK я ее долго отговаривал и всетаки отговорил. Теперь она захотела LCD, но я вроде как считаю что для эфира и DVD 10in1 лучше плазма. Что посоветуете? Дорогая навороченная модель с FullHD нафиг не нужна. HDReady в самый раз. Дюймов 37 будет нормально.
     
  14. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Bahamut
    Тогда панас плазма. Есть 37PV8 и 42PV80. Лучше 42PV80 брать. Там есть улудшалки которые для эфира в самый раз. К тому же 42 это стандартная диагональ, а 37 хз как будет показывать, может даже там матрица более старого образца.
    Ещё есть ЛДжи от 32 дюймов плазмы. Картинка на них хорошая, но много народу жалуется на проблемы с остаточным изображением.
     
  15. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Быть может, мой вопрос вызовет недоумение у счастливых обладателей плазменных панелей ) . Но тем не менее, мерцание плазмы - неоспоримый факт. И не заметить этого нельзя даже находясь на приличном удалении от панели. Не возникает ли у кого при домашнем просмотре ощущение некоего дискомфорта в глазах, напрягает ли подобное явление зрение. А может, и вовсе ощущение дискомфорта возникает только потом?

    Вопрос скорее адресован тем, у кого есть недостатки в зрении, иль может кто приобретал панель своим родителям ;-) ?
     
  16. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    ONI
    Современные плазмы при 100гц не мерцают почти. Исключение это яркие светлые сцены, на которых проглядывается мерцание.
    В рамках магазина, шоурума и в домашних условиях мерцания не замечал на современных плазмах панасоник и пионер.
    Тут всё упирается в индивидуальные особенности восприятия. Если чувствуешь мерцания, то не надо себя уговаривать на покупку плазмы, лучше жк.
     
  17. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Когда на выходных селился у тёти, то прошел одним махом Uncharted на её плазме. Честно говоря, только с твоих слов теперь открыл для себя такой феномен как "мерцание" и обязательно при следующем изучении повглядываюсь в эту штуку, может, увижу
     
  18. g-boroda

    g-boroda Well-Known Member

    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    103
    Это вопрос адаптации. Я, если несколько дней не играю до этого, первые пять-десять минут игры испытываю лёгкое головокружение, сидя в трёх метрах от 55-дюймовой панели :)

    P.S. Володя, бери плазму, не сомневайся!
     
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    :D
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А что можете сказать о Самсунгх 5 серии? Насколько удачная она, есть ли достойные модели в линейке?