Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Подскажу только одно - не бери в МВидео. Не знаю, как у вас, а у нас в МВидео на все модели стоит скидка в десять процентов, но они даже со скидкой умудряются быть дороже на 10000, а то и 20000 р, чем, скажем, в ТехноСиле или Эльдорадо.:frusty:
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну за исключением разве что выгорания все остальные проблемы уже давно не проблемы, да и выгорание в последних моделях уже редкость. Некоторые ЖК уже догнали плазмы по энергопотреблению – в особенности всякие филипсы. Ну а цена на экранах выше 42’ уже давно равносильная, если брать модели с более или менее одинаковыми показателями. По весту тоже некоторые модели ЖК в особенности те что со стеклом, догнали и перегнали плазму. В общем как уже было выше сказано, сейчас это уже больше религиозный спор, все не многочисленные преимущества ЖК уже давно в прошлом. :)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну вот выгорание для меня самое главное, ибо статическая картинка на моих телеках по разным причинам бывает часто и долго.:)
     
  5. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    Ты мне про телик ответь =) а то антирекламку пульнул и тишина =)
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я не спец, но, вроде, хороший. Хотя время отклика хз какое хорошим считается. Я видел тока 4 и 8 мс, у это Тошибы среднее значение.:) Яркость высокая, а низкая, как я читал, как раз бич ЛСД телеков, то есть это хорошо. Так что всё хорошо, да цена вызывает сомнения в своей правдивости.:sh:
     
  7. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    The I
    Если очень много статики каждый день, то прально жк взял:friends:
    Хоть современные плазмы и трудно прожечь наглухо, но как говориться невозможное возможно:)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Спасибо.:) Осталось тока дождаться конца недели и заценить пресловутое ХД. До сих пор игры в хорошем разрешении видел только мельком в магазинах, в которых бываю максимум раз в квартал. Жду неподдельного шока типа "Абалдеть, как я без этого играл?!":D
     
  9. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    The I
    Если есть Анчартед, Якудза, Наруто сторм, то сможешь ощутить всю прелесть ХД;)
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Часть есть, часть откопаем.:pirate: Теперь буду, извините меня за мой французский, задрачиваться по поводу 1080р. А то фигли купил телек? Не поддерживает игра - фуфло, ставлю на полку.:D
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Плазма не могёт работать монитором для ПК на постоянной основе.
     
  12. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Может. Есть знакомые то так юзают. Хотя жк конечно предпочтительнее:)
    Всё таки телек и монитор совмещать лично для меня не катит. Если работать в ворде то окей. Но если шоп, веб вёрстка, или другой софт, то только монитор.
     
  13. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    не подскажете как можно подключить пс3 к ноуту чтобы через моник ноута можно было играть?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Никак.
     
  15. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    жаль...тогда только моник с хдми...
     
  16. repkin_a

    repkin_a Well-Known Member

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Хочу обновить телевизор. Максимум 37". С удовольствием бы поставил 42" но места катастрофически мало :( Положил глаз на плазменный тв Panasonic PV8. Есть ли смысл его брать?
     
  17. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    Такая проблема, ТВ Samsung 32R81. Во время игры на 360 (подключен по компоненту) сверху стала появлятся нехилая полоса (ширина - на весь экран, высота - ок. 5 см) напоминающая как бы доп. прозрачный фильтр, который накладывается на изображение. В темных играх (типа GOW, Jericho) почти не мозолит глаза, но в светлых - очень раздражает. При просмотре эфирного ТВ такой полосы нет. Вот думаю, стоит ли покупать HDMI провод и по нему подключить бокс, что б эта полоса исчезла или это бесполезно и это дефект самого ТВ?
     
  18. Mixa

    Mixa Well-Known Member

    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    dreamer,
    может сначала одолжишь у друзей/знакомых другие провода(хдми,компон.) и проверь,может в них дело.тогда уже будешь покупать.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У меня тоже было расстройство, после того как узнал, что к ноута никак не подключить консоль.:( Я даже шнур ради этого заказал, а тут такой облом... Ладно хоть телек купил, не пропала покупка.:)
     
  20. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    про 100Гц(и отчасти с остальным) согласен на все 100%, правду говорит! да и сами подумайте, какие нафиг 100Гц на Xbox360???? откуда??? он выдает 50/60Гц, а 100 он не выдаст, не смотря на ваш МЕГА-\-СУПЕР-\-ДРУПЕР-\-АПУПЕННЫЙ-\-через колено задрищщенский телевизор!
    подумайте, телевизор сам 40 кадров дорисует??? скуяле??? ))))
    а как вам этот:
    LG 42LG5000 ****(с оговоркой_______НЕ российской сборки)****
    http://www.bigtv.ru/lg_42lg5000.html ???????

    IPS матрица, FullHD, 50 тысяч контраста, есть все разъемы: 2 HDMI, VGA, Component.. ну все короч)
    отличный дизайн и все дела)

    У меня такая история, купил себе Sony Bravia FullHD 40. все было круто... но на след день выпала полоска пикселей вертикальная. прямо от края до края. я расстроился и поехал менять.. а там такого же уже нет. мне предложили деньги или поменять на другой. я выбрал этот(LG 42LG5000) привез, поставил и ахнул... сони нервно курит в сторонке.. филипсы той же ценовой категории тоже кстати. у родителей дома стоит такая же Sony Bravia как я себе покупал, теперь смотрю на него... и,.. мне пофиг что есть "динамический контраст" и как он работает, НО картинка на сони тусклая какая то.. 50000 против 15000 на сони так и чувствуеться раза в 3. в нокиа тест показало заявленные 5мс при grey-to-grey. кста, каким то тестом показало стабильные 16мс при любой(динамической -- т.е. ---- в играх и фильмах ) картинке а не grey-to-grey.. даже продавец сказал "айс!"
    опыт использования показал, я этих 16мс не вижу ни в гонках, ни в фильмах, даже в контре.. :) ну ооочень мягкая и плавная картинка.. и ооочень контрастная и насыщенная!!!
    использую для Xbox360(Component) и FullHD фильмов с компа(VGA). эфир и на обычном телеке не смотрел.... и на этом не буду))))... вот и вся история.