Телевизоры (SD/HD/FHD/UHD)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем boxer, 4 янв 2006.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    За такие бабки должны быть.
    http://www.sony.ru/product/t46-w-series/kdl-46w4000/tab/technicalspecs#tab
    Мало написано потому что у всех производителей эти пресловутые 100 Гц называются по-разному.
     
  2. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Я так и не понял, 100 Гц он или нет :D
    Там и на сайте Сони не написано... И какой из этих двух лучше, у 4000 вроде контрастность выше намного?
     
  3. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Triton
    Если 10штук накинуть, то можно вот это чудо купить http://www.aplasma.ru/item/19210/. Плазма пионер фуллхд 50дюймов.
    Если хочешь именно жк, то посмотри сони серии Z. Там 200гц. http://www.sony.ru/article/id/1222694814671 цену не скажу, она только появилась.
    Ещё есть жк пионер но они стоят многовато.
     
  4. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну серия Z вообще стоит больше 100000р!
    Накидывать немогу, вот ограниченно сверху, что взять?
     
  5. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Интересно, в связи с "кризисом" - весной-летом 2009 цены на телеки упадут?
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
  7. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Я тоже задавался таким вопросом, но относительно проекторов. Думаю, что нет, не упадут.
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Triton
    Вопрос. Нужен только жк, или плазма тоже рассматривается?
    Например плазма панасоник 42PY85, или LG 50PG7000. Цена в районе 50штук.
    Вот соня жк например http://www.tv-sound.ru/goods/p143/lcdtv/g4150/ 40X3500. Х это топовая серия от сони. И как раз вписывается в бюджет.
     
  9. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну я рассматриваю ЖК.
    А почему у этой топ модели контрастность ниже, чем у Sony KDL-46W4000? Чем он лучше-то?
     
  10. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Triton
    Потому что модель KDL-46W4000 более новая. Хотя заявленный контраст и реальный это отдельная песня. Если есть возможность прокатись до горбушки и сравни там эти модели. В серии Х начинка более навороченная. Новая серия X4500 стоит от 150штук. А X3500 дешевле, потому что прошлая серия.
    Плазмы предложил потому что цена ниже в среднем чем жк, при диагонали 50дюймов. И картинку плазмы показывают хорошо.
     
  11. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Ну я не стал бы покупать ТВ из-за того, что он просто новый, а контрастность у него в 2 раза меньше. Или я чего-то не понимаю, а в ТВ я действительно понимаю очень мало...
     
  12. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
  13. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    А вот сейчас прочитал, человек пишет, что KDL-46W4000 не 100Гц, и что поэтому он купил KDL-46W4500. Ничего не понимаю. WTF?
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Товарищи, присмотрел тут себе телевизор, но разрываюсь между вот этими, как мне кажется, весьма достойными претендентами для покупки: Sharp LC-52X20RU и Sony Bravia 46V4000K. Помогите, спецы, пожалуйста.:)

    И ещё, в двух словах: что лучше - плазма или ЛСД?
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Из этих двух я бы взял Sharp. Потому что диагональ больше, а диагонали мало не бывает.
    Вопрос из серии, что лучше: христианство или ислам?
     
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, в общем, про плазму и ЛСД вопрос религиозный, как я понял:)

    Мне тоже Шарп очень приглянулся, тем более цена на него у нас более вменяемая, чем на Бравию. Меня только волнуют две вещи: у Сони в характеристиках написано контрастность 33000:1, а у Шарпа написано Динамическая контрастность 10000:1, а обычная контрастность - 2000:1. Что бы это значило?..О_о И ещё, хз чем аналоговый ТВ-тюнер отличается от цифрового. В Шарпе, если я не ошибаюсь, стоят оба, но эта инфа разнится от сайта к сайту. В спецификациях моего магазина вообще просто написано: 2 Тюнера.О_О Я так полагаю, это и есть цифровой и аналоговый.
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Не понял в какую тему впечатления свои написать, поэтому пишу здесь.
    Совсем недавно я стал обладателем огромной плазмы Филипс. Она не особо новая, но дело не в этом. Буквально вчера купил таки кабель HDMI - DVI и прихреначил все это дело к телеку. Сперва я немного расстроился т.к. телек отчего та определил бокс как ПК и изображение не блистало улучшенем. Короче я покопался в настройках бокса. Установил нужное для телека разрешения и вуа ля! Телек определил богз как HD устройство. И вот тут я оценил, что значит хорошее изображение!
    Во-первых. При подключении через RGB были явно видны "ореолы-тени" на тексте. Сейчас этого нет!
    Во-вторых. Цвета стали НАМНОГО ярче!
    В-третьих, стало КРУЧЕ!)))
    я это все к тому написал, что, если остались "динозавры" каким и я был - СРОЧНО переходите на HD. После аналога разница очень ощутимая.
    P.S. Простите за эмоции. Я просто доволен!))))
     
  19. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.876
    Симпатии:
    1.575
    Баллы:
    523
    Не парься. Динамическая контрастность вещь очень специфическая. Лично я почти за год пользования телеком включал её минут на 10.
     
    The I нравится это.
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    ОПа, её ещё и включать надо, оказываетсяО_о

    Ну, ладно, тогда возникает такой вопрос - с какого фига у Бравии 33000:1, а у Шарпа - всего 2000:1. 33000 - такие показатели вообще реальны, или здесь просто "другая система счёта"?

    Про аналоговые и цифровые тюнеры разобрался.:)

    Гм, оказывается, этот Шарп не поддерживает 100гц. Хз насколько это важно, но даже мой ламповый LG поддерживает их. Наверно, всё-таки фигово.:(