Телевизоры ЭЛТ

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Bahamut2k, 7 ноя 2007.

  1. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.868
    Симпатии:
    1.573
    Баллы:
    523
    По чём они стоят?
     
  2. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Ни по чем, к сожалению. Производство прекращено полтора года назад. Их уже год как нигде не купишь, только если на каких-нить аукционах.
    Прошлым летом появилась последняя залетная партия в Москве и Питере. После этого они канули в историю. А жаль((Картинка просто улет, 2 тюнера, полноценный PiP, чумовое звучание..черный цвет - настоящий...А как они показывают российский эфир...короче, жаль, если кто не видел.
     
  3. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Что самое забавное, я вижу разницу между DVD-Video и DVD-Video :)
    Он же не смотрит одно и тоже, как он может сравнивать ощущения, просматривая различный материал?
     
  4. p_star

    p_star Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    68
    Дааа ... Отличные были телеки. Английская сборка, японский кинескоп. 75 кг чистого веса :) 82 в упаковке :)
     
  5. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    ну не скажи
    это касается всего на экране(когда монитор сломался-я сидел даже с экранной лупой на тв:))) кроме собственно самого видео когда включишь,обычное ави к примеру тврип анимешной серии на моём 22" элт телевизоре филлипс с компа выглядит как будто с двд включил,единственное что-на тёмных моментах картинку выдают квадраты если битрейт средний,а когда я подключил всё то же к 26" ЖК телевизору самсунг-ужаснулся и потом ночью кошмары снились, жуткая муть,муар,двоение,типа филм эффект и т.д.,именно в данном случае я всё же буду довольствоваться моим элт телевизором в этом плане даже после покупки 40" жк
    да и собственно на работе прям рядом стоят аналоговые мониторы и жк,плазмы-ну просто не сравнить,я бы этот аналоговый монитор себе домой забрал и бантик нацепил,будь возможность...касательно сд сигналов конечно равных элт нет и не будет,вот насчёт хдтв вещания или хд игр-тут уже понятно,что элт уступает
    а вот двд в 720п я бы хотел посмотреть как будет выглядеть,но я пока не собираюсь покупать двд-плеер с компонентным выходом или с каким он там ещё бывает,hdmi?
     
  6. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Кстати вот, только 32" (720р)
    Для тех, кто не хочет забивать голову выгоранием плазмы, иметь отличную пеструю картинку в играх и на эфире и недорого, очень рекомендую.
    Это обалденный ящик. Если еще и цену скинете, просто конфетка...))
    http://molotok.ru/item262066904_telek_toshiba_32w9ur_32_100gc_.html
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Телевизор марки "SEG" (небось первый раз слышите это "бренд"!?)
    Модель: SEG 11AK37

    Из инструкции:
    768 это количество строк или что-то иное? Мне самому не осилить...
     
  8. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    :)
    Не стоит твоему товарищу обольщаться, это, судя по всему, весьма посредственный ящик 5-летней давности малоизвестной у нас немецкой фирмы, стоивший тогда в районе 300 баксов. Не заморачивайся с переводами, телик такого класса не в силах претендовать на что-то серьезное, чудес в этой области не бывает...А что картинка с компа по свидео может быть лучше, чем с двд (опять-таки смотря с какого) опять-таки посвидео, это весьма вероятно, однако, в чем тут заслуга вышеупомянутого тв и почему такое название темы, я так и не понял))
    Если бы ты спросил - стоит ли сейчас покупать такой тв - я бы однозначно ответил нет.
    Чес-слово, не взял бы даром.
     
  9. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Не хочу создовать новой темы. Но вот задался вопросом взять к себе в комнату тв новый. До этого была тошиба 21" элт. Долго думал и надумал взять 32" опять же элт. Причин для этого много. Одна из них качество изображения. Что можете посоветовать?
     
  10. HDD

    HDD Well-Known Member

    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    Бери тошку с молотка, ссылка - выше. Лучше просто нет, поверь.
    Не пожалеешь.

    Опс...а,ты не в Москве...звиняй тогда))
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    присоединяюсь (а лучше 29")
    ЗЫ - а если брать ЖКтв для PS2, то изображение будет совсем хреновым или терпеть можно? опять же, из дешёвых что-нить посоветуйте..
     
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Если из дешёвых ЖК, то "изображение будет совсем хреновым", если из дорогих то смотреть конечно можно... но всё равно не очень хорошо.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    понятно, будем искать место для ЭЛТ :)
    только выбрать сначала ..
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вот у меня Филипс стоит ЭЛТ дома... Единственный минус, который я за ним замечаю - ЗДОРОВЫЙ зараза!!! Однако ж прикол в том, что (ИМХО) он кажет покруче некоторых новомодних жк-ящиков. Можете меня обвинять в предвзятости, но технология филипса PIXEL PLUS и его разновидности рвут всех. Я тут как то видел PS3 проигрывалась на ЖК филипса (стоит около 100к). Стоял минут 20.. я был в ахуе.. Мало того, что HD так еще и этот пиксель плюс. Короче это надо видеть... Филипс форева - все остальное фтопку! )))))))
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Каждый медведь хвалит свою берлогу...
     
  16. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    У него не HDTV. Имхо, просто имитация. SDTV, разве что.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.973
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    Эта иммитация выглядит явно круче иных ЖКшек, у самого Филипс 9551
     
  18. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    так кто подскажет на кикие модели элт 32" стоит обратить внимание??
     
  19. Okami

    Okami Весь в колпаках

    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    73
    Филлипс рулит, ну пара моделей Самсунга около дела ещё...
     
  20. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    у меня был элт Филипс серии Матч Лайн - топовая у филиппков.
    сейчас купил ЖК филипс девятой серии с эмбилайтом. ЭЛТ показывал потрясающе, конечно и я очень боялся его менять. Но купил пс3...и пришлось брать ЖК. Боялся в первую очередь за эфир и двд - поставил первый фильм смотреть на новом "Персонаж" - и вздохнул с облегчением - картинка очень понравилась. В целом не жалею что поменял (собственно а куда деваться без ХД?), но добрым словом его вспоминаю.