Телевидение и радио - ваши любимые каналы, радиостанции и передачи

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Ken Rosenberg, 11 июл 2010.

  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Не мог не вспомнить, извините :D
     
  2. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    более того, есть места которые очень хочется увидеть, но не хочется там находится:)
     
  3. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Например Африка - смотреть интересно, но находится не хочется :).
     
  4. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Боишься негров?
     
  5. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Ну как бэ там есть малярийные комары, крокодилы, змеи, да и болячек всяких полно :)
     
  6. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Прививку делают от малярии. Она страшна только тем, кто там экстремалит (рождается и живет, приезжает и живет). Да и после укуса не факт, что умрешь.

    Крокодилов больше в некоторых (живых до безобразия, кстати говоря) районах США, чем в Африке.

    Русская гадюка из леса страшнее большинства африканских змей.

    Русское правительство вообще одно из самых страшных явлений на Земле.
     
  7. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Прививок от малярии нет в природе... Тем она и страшна.
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    В Лен. области я собственноручно двух гадюк ловил (в разное время). Прижимал их ногой (аккуратно, чтобы не причинить боль) и брал двумя пальцами за голову. В этом положении они абсолютно беспомощны. Да и как-то не вызывает страха полуметровая, худющая змея. Другое дело анаконда там или даже кобра (которая значительно меньше аны), я бы и на 10 метров к ним не подошел бы, сразу драпанул куда подальше.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Анаконда, абсолютно безопасная змеюка, не едовитая и душит мелких грызунов. А вот годюка в средне-русской полосе очень даже жирные, короче ужей и толще раза в два...про яд и говорить нестоит.
     
    Patrul нравится это.
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я бы не называл бегемотов и крокодилов мелкими грызунами. К тому же и люди входят в ее рацион.



     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Это скорее исключение, так же как поедание людей акулами)
     
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Поедание?! Ты хотел сказать "нападение"? Это разные вещи.
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "поедание" я имел ввиду, охота с целю "пожрать", а наподение как защита это другое, многие путают "защиту" с "наподением" ;)
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    То есть, ты хотел сказать, акулы кушают людей?
    То есть, ты хотел сказать, что акулы нападают на людей?

    Так, что ты хотел сказать? (X_Х )
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я хотел сказать, что это миф, что куча хищников в своём рационе имеют человечину....как правило, все наподения это бональная защита, всё остальное, это исключение из правил)
     
  16. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Нет, акулы чаще всего не защищаются. Они ошибаются, нападая на человека, потому что не распознают визуально добычу. А человек не входит в рацион акул. Вот сомы нападают начеловека, и чаще всего это происходит, когда защищают "кладку"/потомство.

    А про анаконду - есть кажется случаи нападения на детей. Ещё в амазонке есть сомики, которые очень быстро вгрызаются в плоть человека и выедают его тело изнутри. Пираньи нападают на человека. Крокодил очень опасен для человека. Может, и не куча, но определённое число хищников опасны для человека. В смысле, что человек может стать именно добычей. А не ошибкой для хищника.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Давай так, в южной америке есть сомик (легенда), которого привлекает запах мочи и он заползает под крайнию плоть, местные индейцы в таких водоёмах не купаются))) Я верил в эту легенду в 10 лет ;)

    Про акул ты прав, но и я ту не напортачил, специальной охоты за человеком нет)

    Про анаконду: вроде было, но и сасульки с крыш тоже людей убивают.

    Пираньи, так это ваще пипец...вы должны быть обезноженым, тихопомирающем, в протоке Амозонки где скопилось, куча пираний, а вы даже лаптем ударить неможите! Вот тогда вас потихому обгложат, а так, нах вы им нужны? Брыкаетесь, ругаетесь, умничаете)))... Любая пиранья умрёт с голоду ;)
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Нет, не "Куку---" или как там его, не тот сомик, которого привлекают аммиачные выделения из жабер. И тот, который однажды ошибся и проник в мужской половой орган человека, в момент, когда тот писал в реку. И этот сомик - не легенда :-| .

    Я не помню их название этих сомиков. След от их укуса патологоанатом может спутать со следом от огнетсрельного оружия. В буквальном смысле этого слова сом в прыжке способен проникнуть в тело жертвы и изъесть его внутренние органы. А потом покинуть тело. И он не разбирает, на кого нападает: человек это, птица, либо иное животное... для него это не имеет значения. У меня до сих пор перед глазами снимок, как в в бедре мужчины были несколько сомиков, которые проникли в плоть, как черви. У одного торчит хвост, а всё остальное скрыто. У другого торчит голова и хвост, а остальной частью он застрял в теле мужчины.

    А про пираний, прости, я не понимаю, чо там понаписал. >_<
     
  19. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    ONI, А можно ссылку на эдакое, якобы не мифическое явление? Не, я слышал об этом, но давно это в сказки записал...мож я лет 20 слеп был в плане ихтиологии?
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213

    Кстати, эта рыбка, которая погибла, назвается Кандиру :) А на видео операция по её извлечению.