Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Wendigo, какой же работающий человек может себе позволить приобретать более одной-двух-трех игр в месяц? Разве что для коллекции. А бездльники, конечно, денег не имеют.

    Вот и я о чем. :)
     
  2. Sidel72

    Sidel72 Well-Known Member

    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Позволю...иногда в ущерб остальному (быт, развлечения и т.д.)
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Навеялась после прочтения темы интересная мысль.
    Был бы рынок компьютров в России так развит каким он является сейчас если бы не пиратство? Да у меня есть знакомые програмисты, которым комп нужен в первую очередь для работы, но и они играют. А подавляющее большинство домашних компьютеров покупаются специально для игр. Я сам со многоми нивичками ходил в магазины и советовал "игровую конфигурацию". Компьютерных магазинов бы не было на каждом углу и выбор железа был бы гораздо скуднее. Разве что игровые клубы с лицензионными играми были бы на каждом углу и народ просаживал бы деньги там.

    Я вот думаю что и у меня не было бы ПЦ, во всяком случае 7 лет назад, свой первый, я бы точно не купил.
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Сравнил тоже компьютеры и приставки. Компьютерные комплектующие щас где только не делают. Во всяких отсталых странах где построить завод дешевле чем выпускать всё на своей территории. И эта продукция не является пиратской. Максимум - OEM. А консоли более лицензированы и борятся с пиратами. Врятли Squaresoft будет печатать диски в китае. Я так думаю...
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Dark Sol, ты не, похоже, правильно понял. Перечитай еще раз сначала. Я не про развитие компьютерных технологий в мире, а про продажи ПЦ на территории хСССР. Не только консоли бы не покупали но и PC для дома продавались бы, как минимум, в разы меньше, а то и в десятки раз. И еще раз перечитай.
     
  6. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    .... и напоследок немного рекламы любимого тернового кустика. ;)

    Мистер "противоречие самому себе в рамках одного поста" почтил нас своим присутствием.
    Видимо, Вы своей идеей решить проблему пиратства на техническом уровне предлагали ПРОДАВАТЬ только лицензионные игры. А там
    И травка не расти. Браво!!
    Знаете, Wren, в своём далеко не КозьмаПрутковском желании угодить и тем, и другим вы становитесь похожи на проститутку. Кому-то это, похоже, даже нравится, но долго такие вещи не прокатывают. "Почитайте, подумайте". :smoke:

    P.S.: Всегда было интересно, кто успевает подсуетиться и по первому и единственному сообщению поставить кумиру немного рейтинга. :D :smoke:
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  8. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    На всё остальное я тоже мастак.
    Конкретно здесь я лишь называю вещи своими именами. А что именно Вас задело?? Может, я что-то не так сказал?? Так Вы поправьте.
    А пустословные обвинения Ваши ни к чему. :smoke:
     
  9. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Счастье будет тогда, когда большинство поймет, что развитый игровой рынок - это не наличие геймеров - отрицателей лицензионной продукции, готовых покупать железо, но не готовых тратить свои кровные на "расходный материал".
     
  10. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Может каждый останется при своем мнении? Какой-то странный спор...Пиратство - это, конечно, не хорошо, но и тратить деньги на лицензию не все могут. Интересен пример с фэнсабами в аниме - если мульт на болванке тебе понравился - иди и купи его в лицензии. У меня есть лицензии, их мало, но я не жалею, что их купил. Так что все упирается в мораль человека. А про пропиратскую политику emagtresni (cgn, cownetwork) могу заметить, что во времена paintera & kpvkm (надеюсь я не перепутал ник бывшего модера) разговоры о пиратстве были запрещены и карались.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В России, смысла карать за разговоры о пиратстве нет, это неотъемлимая часть российского рынка, так что...
     
  12. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Каралась, видимо, пропаганда пиратства. И правильно. Слишком уж активно некоторые товарищи защищают пиратов.

    Dark Sol, неужели ты думаешь, что вот у меня или, к примеру, у graydog-а есть стотыщбаксов, плюс особняки в подмосковье и парочка вилл на юге Франции, да? :)
     
  14. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Даа...сколько можно DVD-R купить :)
     
  15. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Patrul, лет через 20 мы с Вами толкнём всю ставшую раритетной к тому времени лицуху нашему любителю древностей и купим себе по вилле на юге Франции. Как раз должно хватить. Будем попивать мартини и ходить друг к другу на шашлыки. :D ;) :smoke:
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Нихрена.Я первый толкну и куплю Феррари и виллу в Италии. :smoke:

    Хватит тут толкать и флудить.
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Наверное ты имел в виду не приобретать, а проходить - так вот, я могу проходить больше двух-трёх игр в месяц и я работаю полный рабочий день, приходя домой обычно не раньше восьми. Ещё вопросы будут? Зато я точно не могу выкидывать треть зарплаты на эти игры, т.к. это было бы просто глупо.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Лекс, знаешь, мне трудно понять. Я вот не могу себе позволить (да и желания нет) тратить себя любимого на более чем 2 игры в месяц. А работаю полный рабочий день, и даже больше. Наверное, чтобы покупать "лицуху", да. :)

    Кстати, а покупаю всегда больше, чем успеваю проходить. Так что в моей коллекции [непройденных] игрушек хватило бы на весь 2006 год. И никаких PS3 не надо! :)
     
  19. мёртвый

    мёртвый Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Привет я здесь новенький и не мог пройти мимо этой темы.
    Я за лицензию и объясню почему. Всё это туфта, что некоторые из вас не могут позволить себе лиц. типа дорого и т.д.
    Сам был такой же 1,5 года назад пиратка и только, но это реально глупо! Когда у меня была чипованная Зы2 именно была, надо сказать нашим благородным пиратам «спасибо», что из-за их ней качественной чиповки она прослужила мне ровно год. Для меня тогда цены на лицуху сильно раздражали и я тоже офигевал от того, что кто-то может тратить на неё деньги. Каждую неделю брал рублей по 500 у родителей и пачку дисков на обмен и вперёд к пиратскому латку. Выходило, каждую неделю дисков по пять и был ведь доволен! Ведь если бы брал лицуху получалось бы: 1-а игра в три недели (мало да?) Но после поломки Зы2(пришлось пораскинуть мозгами и прийти к одному выводу) пираты козлы!
    В нашем городе Зы2 по пальцам сосчитать, а уж о кубе и боксе такое впечатление, что знают только мои друзья.
    1,5 года назад загорелся желанием купить ЗЫ2 родители эту покупку не одобряли и ессесно денег недовали.
    И я решил действовать самому, летом устроился на стройку подсобником за 250р в день.(сами понимаете сколько пришлось копить на чипованую зы2)даже отдыхать некуда не ездил, благо девушка с родителями уехала на всё лето в Египет, короче свободного времени было куча. И как вы думаете как можно относится к пиратам кода убиваешь свое лето, что бы поиграть на приставке год???? + сколько бабла ушло на эти диски которые работали через один, нет даже два, а сколько было проходных игр? Которые не стоили даже этих 150р??? Тут некоторые кричали, что им хватает 1 игры максимум на две недели!!(вы либо их не проходили даже или проходили с кодами и т.д там на изи) хотите сказать
    прошли там FFX, FFX-2, GT4 и т.д. за 2 недели да??!! вы наверно дохнете от безделья вот и сидите сутками. Я сложил то кол-во денег которые были потрачены на кривые пиратские версии + там обмен и всё такое. Вышло, что я мог бы купить
    в лицухе FFX, FFX-2, GT4, DMC1-3,tekken 4-5,MGS2-3,ещё можно долго перечислять и это при том, что эти проекты из разряда (маст хев),а сколько их ещё выйдет?? за глаза точно хватит. Сейчас у меня куб и игры для него(маст хев- ещё не все купил, но и не все прошел так, что поиграть есть во что. Всё купил сам за СВОИ деньги! Заработанных на всякого рода шабашках и стройках конечно в свободное от учёбы в инстике время. И ничё получается же??!!
    Тут ёщё говорили, что если убрать пиратство геминг в России искоренится- Ложь. Посмотрите на инет-шопы по продажам лицухи сколько у них там заказов за один день.
    P.S. Лицуху покупают люди зарабатывающие сами(мажорчиков не в счёт)
    Болванки с играми по 150р покупают люди клянчущие деньги у родителей.
     
  20. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    В данном случае виноваты кривые руки того, кто тебе устанавливал чип. У меня все прекрасно работает уже порядка 2 лет, при том, что часто ей приходится не выключаться по 10-12 часов.
     
Статус темы:
Закрыта.