Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KuKzz

    KuKzz Well-Known Member

    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Становись президентом и исправь эту ситуацию, ок ? В частности дай людям деньги на покупку лицензи. Это хорошо судить, сидя в Москве на приличной зарплате и поплевывая на регионы России. Или сидя в регионе и имея приличную зарплату (что скорее исключение, нежели правило) и/или богатых предков.
     
  2. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    На хорошей з/п не сидят, чтобы ее получить, надо много и упорно работать.А люди из регионов, которые хотят что-то поменять в своей жизни едут в Москву и там делают карьеру (я лично таких людей знаю).
    У многих россиян есть одня особенность - считать себя людьми, которым все( начиная от правительства, заканчивая разработчиками компьютерных игр) много чего должны. К сожалению, это иллюзия...
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Иллюзия иллюзией но мы все обитаем в реальности. От того что ты "очень хочешь в Москву и много-много денег" у тебя эти блага не появятся даже при условии что будешь работать как Папа Карло. Система тебя всё равно обломает. Может и заработаешь что-то в 40 лет но к этому времени игры скорее всего тебя мало будут волновать.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Ага, а потом 7 часов поспать и опять. И выходные тоже на работу - повышать темп роста производства и стать ударником капиталлистического труда. :D Вот только ни на что больше время не останет, какие уж там игры, но зато денег много будет. :D

    Москва не вместит и половины всех желающих сделать себе карьеру. Уже сейчас в Москве есть серьёзные проблемы и по мере увеличения желающих приехать и сделать себе так карьеру, ситуация будет только ухудшатся.
     
  5. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    1)Не согласен, напряженная работа занимает период становления, значала работаешь себе на имидж(репутацию), потом репутация работает на тебя ;)

    2)В Москве очень не хватает толковых сотрудников.
    Я как представитель HR отдела брендовой французской компании, очень хорошо про это знаю...
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В целом это конечно правильно, но тут возникает другая проблема, о которой уже написали выше: "Может и заработаешь что-то в 40 лет но к этому времени игры скорее всего тебя мало будут волновать."

    Ну это смотря что подразумевать под толковыми сотрудниками. Всяких безотвественных разгельдаев, я не спорю, очень много, но некоторые компании ищут сотрудников по критериям типа "в возрасте до 26, с высшим образованием и опытом работы не менее 5 лет". Вот как представитель отдела HR иностранной компании (вовсе не обязательно называть какой) скажи, на какую зарплату может рассчитывать в этой компании молодой сотрудник, окончивший ВУЗ (только не выпускник МГУ с красным дипломом, а более среднестатистический бывший студент) и возьмут ли его в эту компанию вообще (я имею ввиду на более менее престижное место, а не дворником или курьером и прочие подобные вакансии) ?
     
  7. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    лицензия - хорошо.
    но в росии благодаря пиратке люди могут играть вообще в большое разнообразие консольных игр.
     
  8. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Ну это смотря что подразумевать под толковыми сотрудниками. Всяких безотвественных разгельдаев, я не спорю, очень много, но некоторые компании ищут сотрудников по критериям типа "в возрасте до 26, с высшим образованием и опытом работы не менее 5 лет". Вот как представитель отдела HR иностранной компании (вовсе не обязательно называть какой) скажи, на какую зарплату может рассчитывать в этой компании молодой сотрудник, окончивший ВУЗ (только не выпускник МГУ с красным дипломом, а более среднестатистический бывший студент) и возьмут ли его в эту компанию вообще (я имею ввиду на более менее престижное место, а не дворником или курьером и прочие подобные вакансии).

    В этих некоторых компаниях составляется портрет "идеального кандидата", отклонения от этих критериев вполне возможны и реальны.
    Студент, окончивший технический вуз, с базовым( в идеале-разговорным) французским или английским может рассчитывать на з/п от 15000 чистыми. С перспективой роста и з/п и карьерного.
    Но работать начинать надо уже в универе, ибо просто выпускник без опыта работы вызывает подозрения, в том смысле, что он либо лентяй и не хотел работать, либо никчемный.
     
  9. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Эта тема похожа на пропаганду типа: курить вредно, пить вредно, наркоманить плохо, воровать нехорошо, заниматься сексом без презерватива опасно и т.д. и т.п.

    Все это знают, но продолжают делать.
     
  10. Nakata

    Nakata Well-Known Member

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Лицензия это плохо, понятненько? :) На самом деле еслиб не было лицензии, не было бы больших денег от продаж игр, следовательно разработчики за свой непосильный труд получали бы копейки в следствии чего снижалась их работоспособность и качество выпускаемых игр, что незамедлительно уничтожило бы рынок видеоигр.. о как.. замкнутый круг, но лицензию я всеравно покупать не буду ^_^ пусть этим другие занимаются =))
     
  11. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Я сам работал в Питере на точке по продажам приставок и игр. Про пиратство знаю очень хорошо. Моя точка зрения не является ни "да" ни "нет", реальная истина посередине.

    Интервью с пиратом: http://videoediting.ru/articles/miscellaneous/pirate.php
    Правда это про фильмы, но суть таже.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Еще хочу добавить, что пиратство в России в ближайщее неистребимо. Это связано, в первую очередь, с русским менталитетом.

    Пример: Милиция ходит среди рядов с дисками и никого не задерживает. Почему? Да потому, что их прикармливают.

    Вы скажете не все менты продажны и будете правы. К счастью есть честные служители порядка, которые устраивают облавы. Но есть одно но, когда они приходят на место, то там никого нет. Почему? Потому, что продажные менты предупреждают заранее хозяев, а те, в свою очередь продавцов, о готовящихся облавах.

    Вы все видели по телевизору как "берут" оптовые базы и целые заводы с тоннами пиратской продукции, причем относительно регулярно это показывают. Но почему же пиратство абсолютно не угасает, а его становиться только больше? А это так называемые "козлы отпущения" их на самом деле "берут" для того, удовлетворить компании борящиеся с пиратством, показать народу и тому же майкрософту что с пиратством мы боремся и не поощеряем его оффициально. Но реально "уничтоженные" предприятия и заводы, спустя некоторое время, болагополучно возвращяются к своему ремеслу (у них есть 2 интересных аргумента: это выгодно и ничего другого делать они не умеют).
     
  13. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сейчас 15 т.р. для Москвы - это мало, чтобы покупать лицензионные игры, так как одна более менее новая игра стоит от 1500 рублей, а это десять процентов от зарплаты. Не конечно, получая 15 т.р. покупать эти игры уже реально по сравнению с зарплатой в 6-8 т.р., которую получают такие люди работники где-нибудь в регионах. Но это всё ещё недостаточно для человека, который не помешан на играх и не готов мало есть и ходить одних и тех же ботниках целый год.
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Я что-то не уловил к чему это ты шепелявить стал???Ты наркоман что ли?

    Как себя занять я знаю сам и в чужих советах не нуждаюсь, если для тебя 2 игры в месяц это предел, либо ты консоль вапще очень редко включаешь либо реально тупишь.

    Одно дело сделать звонок, другое выехать в москву на встречу, особенно кайфово когда тебя динамят!
     
  15. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    В жизни есть много интересных вещей куда можно вложить деньги, а игры всегда можно купить на пиратке, другое дело если бы не было альтернативы.
     
  16. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Кстати. Вот если говорить о лицензии для России то это нереально хотя бы потому что все уже привыкли покупать много и дешего. Как это так - игра вышла, стоит дохрена и я её не могу купить? Это уже не для нашего геймера. Он привык что в метро или на рынке можно купить то что вышло на прошлой неделе. И даже оптом сразу дисков 10. Чтобы хватило недели на 2. Покупать по 1-2 лицензии в месяц уже не для наших среднестатистических избалованных и страдающих гигантизмом геймеров. Я уже не говорю что совершенно реально в мире судя по опросам игры скачивают до 90% геймеров вместо того чтобы их покупать. Для России это не так актуально в связи с поголовным диалапом но тем не менее.
     
  17. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    2 Dark Sol,
    Ты забыл одну вещь - на Западе 80% людей которые скачивают игры, делают это посредством платных официальных сервисов(типа Direct2Drive)
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Ты серъёзно? Не смеши. :D Все качают это добро с ослов, торрентов и тд и тп. Целыми тоннами. О_о
     
  19. Darth Reals

    Darth Reals Привет, а Риппер инвалид?

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    Ладно не 80, но 60-70% точно. Американцев(также как и Японцев)тяжело понять.
     
  20. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Кстати, у меня тут идея появилась, провести аналогии лицензия – журнал «СИ». Предлагаю хоть один номер выпустить на английском и за 20-30$ :) :) :)

    Посмотрим, сколько номеров удастся продать!

    PS: А вообще, опять эта тема для меня малоинтересна. Я не рассматриваю пиратскую продукцию как что-то незаконное или неправильное в этическом смысле. Для меня это просто демо-версии игр.

    Выйдет лицензия – подискутируем. А та «лицензия» на чужом языке, которая продаётся у нас, мне не нужна даже в виде подставок под чашки чая.
     
Статус темы:
Закрыта.