Страшный сон (или скажи лицензии да/нет)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Лекс, 30 дек 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    а я ещё не играл. не успеваю. Килзоун бы пройти. и ещё 5 игр не игранных. до Карбона я только в следующем году доберусь. по мне лучше подождать 3 недели и купить в 3 раза дешевле (не гонюсь за новинками - лучше мудро подождать) именно поэтому я покупаю с запазданием Страну игр оптом по 7-10 журналов по 40-80 руб (они новые со складов, всё также в комплекте. ну подумаешь - на месяц я опоздаю - ничо такого - так же поиграю. в конце концов посмотри на фотки моих приставочек и дисов - вроде как пока есть во что играть (минимум 200 игра вообще не играны)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В московских М-видео нет ни таких частых завозов, ни таких хороших уценок. А на рынках за 30 рублей только чай с булкой можно купить, обмен 150-200 рублей за диск.

    Вот цены Московского М-видео с низов - http://www.mvideo.ru/pricelist/?lvl=8&class=121&p=pricelist&group=831 Как видим внизу обычный треш (490 рублей), который СофтКлаб после распродажи оставил на распродажной цене.

    А вот цены М-видео в Самаре - http://samara.mvideo.ru/pricelist/?lvl=8&class=121&p=pricelist&group=831 Как видим картина аналогична, за вычетом меньшего ассортимента. Игр ниже 490 рублей вообще нет, и тех всего 3 штуки!

    Так что не знаю про какой вы М-видео говорите, потому как на их сайте такого нет. А обмен за 30 рублей, даже для Самары, по-моему не реал физически. Пиратский DVD я ещё поверю, это возможно, но лицензионную игру стоимостью 1000-1500 не верю.
     
  3. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Солидарен с Le Taon. Город крупный а дисков на XBox нет. А про Москву не согласен, все-таки столица как ни как. Наверное не там смотрел.


    А где это ты берешь устарелые номера? :ph34r:
     
  4. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну вот - теперь пошлИ компромиссы и альтернативы. Либо ты категорически против пиратки, либо одно из двух.... И подгонять ситуацию под себя и оправдывать свои поступки тем, что в "городе нереально купить" - смешно. Двойные стандарты.

    ps. в геймпосте можно купить всё, что надо российскому любителю лицензия-only.
     
  5. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    В одном городе живем, а взгляды на цену разные. :) Не знаю как вы оцениваете что такое "новье", но как только происходит завоз, то стоят такие игры под 1899. GTA LCS была мною куплена вообще где-то за 2000+ рублей - нормальные цены, да? :) Socom, Singstar сотоварищи и не должны быть дороже любой другой игры, поскольку продаются все игры по одной цене, вне зависимости от того прилагается ли к ней микрофон или нет. Коллекционные издания я видел пожалуй только два раза: NFS Most Wanted Black Edition и Killzone в железном боксе. Все.
    Когда я захотел купить Tekken: Dark Ressurection я посетил все СОЮЗы и М-Видео и нигде его не нашел, удивительно, правда? Одной и то же лежит не знаю сколько времени, завозы бывают не так уж и часть.
    Не правда, в СОЮЗе в тк Московский можно найти NDSLite, даже не только белый и черный, а еще к тому же розовый и синий если мне память не изменяет. Там же (в СОЮЗах и М-Видео) вполне можно найти на них картриджи, надо только приготовиться к тому, что придется выложить за них кругленькую суму и то, что они не уцениваются со временем.
    Да нет, это как раз вполне может быть. :)
     
  6. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    ёпт, почему меня всегда на Некстстейдже пытаются уличить во лжи?? ну что за бред смотреть на сайте и сравнивать с М-видео в реале. это раз. ну если угодно - то пох, значит я такой везучий, и попадал таки на распродажу. пусть врун - привык от Москвичей слышать. пусть дальше блаженные сидят и думают, что тут деревня блаблабла.
    ==================
    3Bepobou, а что я не так сказал? где мне игры по ящик брать? ЕСЛИ ИХ НЕТУ. так же игры на Сегу СД сложно добывать, потому считаю, что можно и болванки из изо играть.
    ==================
    DeaD, ты в каком М-видео брал и цены смотрел? во вшивом Мвидео на Московском шоссе, где недозовёшься консультантов? и где в силу идиотского расположения и вообще пиара ПС2 игры не покупаются вообще, так же как и ПСП игры ( их там в общем то почти и нет)

    Мвидео имею ввиду около Ерошевского. Там между прочим и Ресурекшн был сразу.
    =====
    про НДС я имею ввиду не то что он продаётся, а то что его особо то и не покупают. а вот за ТЦ Московский спасибо, не знал - посмотрю , там есть НДС обычный? не лайт.
    ------
    и коментарий по поводу обмена лицушных игр.
    рынок Самары - на Онтошке - DeaD прекрасно знает думаю. обмен лиценза на ПС2 у Паши (на четвёке раздолбанной) стоит 30 руб. любая лицензия у него 500 руб.

    Серёга, у которого точка большая (самая крупная - которая с кондиционером :) ) - у него что то в районе 200 р обмен лиценза на ПСП и 100 руб на ПС2.

    далее по ряду (не помню как зовут - тоже ПС2 точка) у них лиценз любой от 500 до 700 р, обмен 100 р.
    ладно, спорить можно бесконечно, тут надо с фотиком ходить, а то так и будут "дураки да умные". посему спор прекращяю и сваливаю на ГБХ хвалиться коллекцией ;)
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Причём здесь врун? Я никого не уличаю. Просто в тех московских м-видео что я бывал, такого нет. Подозреваю что это акция отдельно взятого м-видео в Самаре. То есть это решение дирекции магазина. Поэтому не стоит так рьяно говорить о том что вся Самара рай для любителей лицензии, только и всего. Лучше бы сказали адрес магазина, чтобы Дед рванул и там всё скупил на корню:D

    Ну тогда рад за вас, потому как 30 рублей это вообще мечта (у нас на эти деньги даже на метро туа обратно до рынка не проехать теперь), особенно если у чувака не один треш и диски постоянно пополняются. Я уж тут подумываю объявление о покупки всего подряд на PS2 рублей по 150-200 открыть специально на обмен. Там же самое главное комплект, состояние можно среднее (главное чтобы игралось и на вид не было откровенно уж драма), а игру тоже практически любую.

    Между прочим этот самый обмен, натуральный заменитель прокатов в России. Как видим он работает на рынках даже в регионах. Так что любителям взять поиграть можно теперь показывать точку на карте чтобы не ныли:)
     
  8. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Я не зря говорил, что посетил все точки продаж: М-Видео на Московском, М-Видео, что не так далеко от Московского Шоссе (тот, который рядом с МИРом), М-Видео который рядом с Самарским Гос университетом (как-то там магазин называется, запамятовал к сожалению), ну и все СОЮЗы там же.
    Скажу честно - не помню. :) Но вроде там и обычные иногда присутствуют, словом я там их видел.
    "Книжный" рынок, у которого книжное одно название.
     
  9. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    ладно, на этом и порешили. действительно, скорее всего это акция строго одного Мвидео (который и считается по последней инспекции самым лучшим и успешным) находиться он на улице Ново-Садовая, радом с глазной больницей имени Ерошевского.


    у него на обмен всего игр 3-10 обычно, но игры не шлак - в последний раз были Блэк, Нитман бладмани, GT 4 и Теккен 4 ещё какие то. взял себе GT 4 в последний раз, как говорил выше. причём ему действительно пофиг на что меняется. игры у него в идеале и полнокомплектные (как я понял - это приставки приносят на чиповку, игры и остаются, в обмен на болваньё
     
  10. Le Taon

    Le Taon New Member

    Сообщения:
    536
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    0
    кстати, DeaD - у Серёги того на рынке лиценз вообще дешёвый. взял у него Теккен 5 за 300 р и Килзоун коллекционник в железной коробке за 1000 р. могу сфотать :) обе игры в идеале полнокомплектные. ПСП игры у него 1000 р стоят.у него даже есть Медаль за отвагу НТСЦ :) только никто не берёт - потому что те, кто с чипнутой консолью - им нафиг не нужно, а у кого нечипнутая - естессно у всех Пал. собираюсь сам брать НТСЦ в ближайшее время, а то игр много НТСЦушных
     
  11. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Охотно верю, поскольку его барыгой не считаю. :) Также для PSP игры по приемлемой цене можно найти в тц Континент, что близ М-Видео, там игры по 1100 правда последний раз были, но именно там я и нашел Tekken: DR. :)
     
  12. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Amazon.fr
    Xb360 Gun - 69,43 EUR
    http://www.amazon.fr/Activision-Gun..._1_1/402-8209586-8411367?ie=UTF8&s=videogames

    XB360 King Kong -69,9 EUR
    http://www.amazon.fr/Ubisoft-King-K..._1_2/402-8209586-8411367?ie=UTF8&s=videogames

    XB360 Kameo - 29 EUR
    http://www.amazon.fr/Microsoft-Kame..._1_2/402-8209586-8411367?ie=UTF8&s=videogames
     
  13. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Внимание - ответ!
    1. К чему юродствовать Роман? Неужели вы не понимаете о чем я пишу?
    Цены в Европе не отличаются или незначительно отличаются от цен в Англии. Полиграфия на английском языке устраивает потребителей лицензионной продукции ( к коим я так понял вы не относитесь) более чем полиграфия на других европейских языках. Что бы заказать у Сони полиграфию на русском надо разместить заказ за 2 месяца до релиза, и заказать не менее 1005 штук. И только тогда будет родная "соневская" запечатка.
    Я как то пробовал это делать...продаю "эксклюзивную" игру на PS2 Great Escape с русской полиграфией до сих пор. Почему? Потому что пираты украли эту игру у меня и у компании SCI. Фирма SCI видимо этого не заметила, а вот мои семья и дети еще как заметили...Я конечно может быть не прав что уже 15 лет в этой пиратской стране пытаюсь продавать лицензионный продукт, но если не я то кто? =))
    Проще конечно воровать игры чем платить за них, но я уверен что нормальных людей в нашей стране все больше и больше.
    И хватит лукавить про уровень жизни наших людей, нормально наши люди живут, по крайне мере в Москве...
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Я под стулом :)


    Great Escape это не экслюзивная игра для PS2. Эта игра вышла также на PC и Xbox... И скажу вам без лукавства - игру считаю трешем я. Да и понятно почему вы за лицензию, вы нормально зарабатываете, еще и сами торгуете, еще бы вы не были за лицензию. Смех, да и только.

    P.S. Извиняюсь, ковычёк не заметил :). Но все равно русская полиграфия не делает игру эксклюзивной. Лучше иметь английскую полиграфию, но возможность играть на русском и английском и испанском.
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Если по вашим словам люди покупают всё больше лицензии, то почему нельзя заказать те самые 1005 экземпляров какого-нибудь потенциального хита? Неужели в Москве он не уйдет? График релизов все более менее нормальных издателей заранее известен, почему бы в самом деле не заказать тираж напрямую у SCEE, минуя лишних посредников, тогда и цена будет не "английской" и пусть не в разы, но значительно ниже.

    Почему СофтКлаб вовсю торгует играми с русской и даже русско-греческой полиграфией и буклетами, и вроде бы пока не разорились? У них пираты разве не воруют игры?

    Тут надо сразу определится - для кого продаём. Если для коллекционеров, то понятно, что нужна оригинальная полиграфия и вообще идентичное продаваемому в той же Англии содержимое упаковки. Однако в этом случае не надо обижаться на пиратов - они работают на широкие массы, всякие PYCEqpEKAU,UE у них явно не коллекционеры покупают. А если продавать массово, то нужны более низкие цены при достато хорошем качестве товара, то есть надо искать всякие ходы, чтобы и коллекционеры были более менее довольны и массовый покупатель не воротил нос из-за высокой цены. Вполне очевидно, что массовому казуальному покапателю ближе полиграфия на русском языке, если конечно это доработанный оригинал, а не какая-то самопальная хрень от низкобюджетных дизайнеров и художников-недоучек.

    А в Куршавеле наши люди живут вообще просто замечательно - вот где надо бизнес делать. :)
     
  16. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    А что мешает тебе нормально зарабатывать?
    Я с 15 лет работаю, при том что и школа и институт....
     
  17. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Роман вы абсолютно не в теме как и что можно заказать у SCEE "напрямую" без "лишних посредников" в лице игровых издательств.
    Я вам отвечаю - никак нельзя.
    История с Great Escape'пом дело давнее, 2003 год и была приведена исключительно для примера как пираты воруют деньги людей пытающихся что-то сделать на этом рынке.
    Опять повторяю рынка и специальных цен нет потому что есть пираты. Вы сами лишаете себя локализаций и специальных российских изданий покупая пиратские диски.

    А вообще это бред в 100-й раз метать бисер на очередном форуме=)
    Доказать же все равно ничего нельзя...вы живете своей жизнью, мы своей...прощайте Господа...видимо не свидимся...
     
  18. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.997
    Симпатии:
    3.078
    Баллы:
    623
    Ну не расстраивайтесь так, я с вами и у вас все получится. Главное не сдаваться.

    Просто вы придумайте более весомые доводы против пиратства. А то карма, девушки, "игроглотатели" - мне кажутся смешными :).

    А вообще все дело в благосостоянии граждан и тут ничего не попишешь.
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я прекрасно понимаю, что заказать тираж обычно можно только у непосредственного правообладателя или его дистибьютера. Но меня несколько смущает, почему всегда за основу берустся английские цены, как будто бы закупка фактически происходит у английского продавца, хотя фактически диски (PS2) печатают в Австрии и, по идее, они оттуда и должны идти в Россию. Непонятно причём тут Англия? Кстати, в своё время Стиплер возила SNES и игры для него из Германии, до сих пор помню в Zelda на немецком играл.

    AFAIR, в 2003 году пираткой для PS2 в открытую нигде не торговали в Москве и вообще её было купить не очень просто в отличие от нынешних времён.

    Очевидно, работадатели, нежелающие платить нормальные деньги. Мешают правда не лично мне, но многим другим мешают.

    Я ещё раньше начал мелкой торговлей заниматься, после школы торговал продукцией компаний Mars, Cadbury и Nestle на базаре в начале 90-х . Не могу сказать, что на это я хоть сколько-нибудь серьёзно разбогател.
     
  20. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    1.Английские цены проистекают от возможного реэкспорта обратно в Англию, или в другую европейскую страну, Сони не делает для каждой страны игры на своем языке,делает один диск с выбором языка или вообще делает игры на английском, а полиграфию, как вы заметили можно легко заменить. Цены конечно в не в фунтах выставляют, а в евро, и тем не менее они не маленькие...
    2. Игры печатаются только на заводах Сони.
    3. В 2003 году пираты себя прекрасно чувствовали, до сих пор валяются игры купленные на Горбухе для отправки в SCI полюбоваться...правда, да стрема было больше, все выдавалось из под полы...ментовских крыш тогда у пиратов не было...
    4. Работадатели? Сразу вспоминается байка про танцора...
    5. Я работал на стройке разнорабочим последнего разряда=) тогда сникерсов не было...видимо уже тгда я понял что надо самому быть работадателем...=)
    6. Мои посты уже стали удалять=) все повторяется...
     
Статус темы:
Закрыта.