PS2 Странный трабл с Dual Shock

  • Автор темы Автор темы Sora
  • Дата начала Дата начала

Sora

Well-Known Member
Регистрация
8 Янв 2007
Сообщения
47
Реакции
2
Вобщем такая фигня твориться... Когда на джойстике срабатывает сильная вибрация, на экране появляется сообщение No Analog controller in port, типа аналоговый джойстик не вставлен... и при этом мигает диод аналога на джойстике. Причем не во всех играх, а как я понял, только в тех, в которых нельзя использовать джойстики без аналога:huh: Может, посоветуете, что делать?
 
Проверь работу приставки с другим джойстиком. Возможно, это неисправность джойстика, но проблема может быть и серьёзней. Сколько времени (секунд) длится сильная вибрация или сразу появляется надпись?
 
Может быть проблема с проводом, джой оригинал или нет ?
 
Джой оригинал, пробовал со вторым джоем (паленым за 200р) - все в норме. Кстати, эта хрень лечиться отключением вибрации в игре... Вчера разобрал джой, поковырялся в нем, подул, почистил... Пока вот играю, вроде все порядке, а может просто сильная вибрация не попадалась еще =) Походу, когда джой сильно трясет - отходит какой-то из контактов что ли... Есть соображения? =)
 
Sora написал(а):
Походу, когда джой сильно трясет - отходит какой-то из контактов что ли... Есть соображения? =)
В принципе можеть быть действительно отходит контакт или наоборот замыкает. Но может быть и хуже - на DS2 нельзя включать сильную вибрацию на более, чем определённое время (требование Sony), т.е. видимо может иметь места какая-то пергрузка в цепях приставки со всеми вытекающими.
 
Назад
Сверху