Vita Стоит ли?

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем Shizo, 25 фев 2012.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    На знаю, я почти никаких эмоций не питаю по приставке, игры что на ней есть меня мало интересуют, но вот китайские компьюетрный моллы наводнили PS Vita, причем по достаточно низкой цене, ~400$ за консоль (3Г) + 16Гб карта + Анчартед. Я помню как сильно жалел о раней покупке PSP, не было игр, были битые пиксели и много прочей разной шняги.

    Я знаю что есть тема впечатлений, но ничего оттуда не понятно, все все расплывчиво объясняют, да и потом "свое гавно не хают".
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Купи, пусть лежит.
     
    Demokrat_RUS и Medeival нравится это.
  3. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    А что конкретно интересует?

    Ну не скажи, косяки всегда есть в первых версиях и о них народ не молчит, вот например когда экран темнеет (становится почти чорным) видны какие то как бы более темные толи брызги, толи точки. На светлов все норм.

    Игр немного, но 35 штук для Российского старта вполне достаточно, посмотрим что будет на следующей неделе. А вообще я не люблю играть в морально устаревшие игры, которым год-два на фоне новых они просто неинтересны. (редко правда бывают исключения)
     
  4. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    через год бери с нормальным сет-играми.
     
  5. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.952
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Стоит ли? У меня стоит
    (на виту). Кстати, в гуме ее размели за день
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Хорошо, когда деньги есть. Не хорошо, когда при деньгах жадность. Конечно, стоит. Уж точно лучше, чем три игры на Бокс. =)
     
  7. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    в гум ходят туристы из регионов поглазеть , и тем кому посрать на цены.
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    вчера в центре питера был в псп-релейтед магазах, везде нет - ее смели с прилавков))
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Обитатели метро и маршруток смели :panda:
     
  10. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Узковато мыслишь... Хотя, о чем я.
     
  11. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну у меня такой вопрос например, смогу ли я на азиатской PSV юзать US PSN и игры купленные там?
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну это вроде типичное поведение для OLED-экранов. Страшного в этом ничего нету.
    Единственное ограничение, которое есть в Vita - один аккаунт для одной карты памяти. А по всему остальному она как PS3 - регион лока нету.
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А с чем это связано? Мне лично страшно :kiwi-fruit:
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ох, я не знаю особо, это надо у инженеров Самсунга спрашивать =). Читал лишь где-то, что это как-то связано со скоростью изготовления экрана(матрицы)... Типа чтобы пятен не было, надо собирать экран медленнее. Но тут уж приходится выбирать, либо пятна и приемлемая цена, либо отсутствие пятен, но высокая цена из-за сокращения количества производимых экранов на единицу времени. Но так как это ни на что, кроме черного экрана не влияет, то, видимо, решили бороться за приемлемую цену.
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вы про битые пиксели или это новый зверь какой?
     
  16. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    The I, новый :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.247
    Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    623
    Рано покупать Витька, рано. Вот причины:
    1. "Игор нет" (нормальная библиотека будет через год-полтора)
    2. Никакой браузер (флэша нет и не будет, Adobe и Google официально отказались от технологии Flash Mobile). Так он еще и HTML5 ко всему прочему не поддерживает.
    3. Нет поддержки PS1 и PSP игр (без их покупки). Про поддержку PS2 я уже и молчу.
    4. Несмотря на то, что Сони продвигает Витька как Walkman 21 века - на ней невозможно просмотреть avi и mkv (хотя железо хватает с головой).
    5. Для чтения книжек сейчас лучше юзать e-book или iPad/Galaxy Tab в крайнем случае.
    6. Из-за громадных размеров вряд-ли кто захочет использовать приставку в качестве аудио-плейера.
    7. Нет нормального софта для PC (игры из стора я так понял для Виты приходится качать на саму Виту через Wi-Fi). Почему бы сначала не на PC?
    Короче ждем год, а может два и покупаем.
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да, девайс жутко неудобный. Но я не помню, чтобы Сони его продвигала, как Вокман. Скорее наоборот, акцент всегда был на то, что это THE портативный игровой девайс 21 века. =)
     
  19. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    вообще эта черная хрень в темноте сильно напрягает, я ее на 2-й день только заметил. При дневной игре все нормально и ничего не видно, а вот ночью полная шляпа, эти какашки видно когда уровень грузится или действие в темноте происходит. Не знаю как Сони будет выкручиваться из этой ситуации.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Никак, спишут на технологию, типа зато ОЛОЛОЛЕД! :frog:
    pvc1, а как сам ОЛЕД? Шлейфов нет, с любого угла можно смотреть? (какие там ещё преимущества?)