Стоит ли заменить Radeon9600 на 6600GT?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Oleg Soev, 8 июл 2006.

  1. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    У меня довольно слабый для игр компьютер – Celeron 2600 + Radeon9600. Через полгода думаю купить что-то подобное А3200 + 7600GT, но сейчас нет денег…

    В общем, вопрос – что-либо даст замена Radeon9600 на 6600GT (AGP)? У меня уже POP:TTT тормозит, хотелось бы чуть быстрее всё это.


    Что думаете?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Эта тема уже не катит?

    Чем выше разрешение, тем больше будет разница. В 800х600 разницы на глаз практически не будет. Так как всё будет упиратся в проц.
     
  3. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Менять одну видеокарту безсмысленно, нужно менять ещё и процессор и по возможности добывить оперативной памяти
     
  4. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    прирост в FPS будет серьёзный. Тем более добавиться поддержка некоторых фичек.
    У друга была похожая ситуация. Слабый проц, мало памяти и т.п. Но он поставил вместо какой-то чуши (вроде даже встроенной) GeForce 5600. Небо и земля - даже hl2 прилично шёл. (!!ситуации немного различаются)

    Так что, если есть деньги стоит попробовать, хотя может лучше будет оставить их на новый PC или игровую консоль.
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Эта тема уже не катит?

    Нет, что ты… В сущности, это два совершенно разных варианта. Сам посуди – в первом затраты около 14 т.р. во втором 4т.р. Есть разница?

    Мнение №1 :)

    Мнение №2 :)
     
  6. Aliraver

    Aliraver Raver-Gamer

    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    однозначно меняй, прирост довольно большой почувствуешь
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Какая доплата?
     
  8. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Советую переходить с AGP на PCI-E. Просто, если купить одну видеокарту, то медленный проц и оператива не дадут видюхи использовать свой потенциал по полной.
    Думаю можно уложить ся в 400$
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Radeon9550XT = 800руб. Не больше.

    Ну, примерно так и получается. Sempron 3300+MB+GF7600GT (минус старое барахло за 2500р.)
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ты уж потерпи полгодика. Смысла тебе сейчас менять видяху нет.
     
  11. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Для полноты картины консультировался с продавцами в компьютерных салонах. Их ответ однозначен – на большой прирост и не надейся… Максимум 30%. Но реально где-то 10%, считая по fps.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Олег,меняй однозначно.Эта видеокарта поможет тебе весело и непринуждённо скоротать время до покупки более мощной 7600GT.Мне она сейчас как раз это и помогает делать:). Только желательно бери не нонэйм,а что-нибудь от брэндов.Я например взял Asus и ничуть не жалею...
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Какой у тебя ЦП? Насколько вырос fps? С какой карты переходил на 6600GT?
     
  14. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    На 6600GT переходил с МХ 440 64MB DDR.Правда вместе с картой и процессор поменял,Р3 733 на Pentium D,930 cерии,3 Ghz,двуядерный.Так что прирост был очень ощутимый,сам понимаешь.Ну а если взять твой случай,то процентов 20 тебе как минимум обеспечено.Даже если просто частоты карт сравнить,уже можно сделать определённый вывод.Плюс опять же поддрежка третих шэйдеров лишней точно не будет.Плюс если попадётся экземпляр удачный в разгонном плане...
     
  15. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    :)))

    Всего-то! Нет, если серьёзно. Что-то дорого 4т.р. за 20% прироста fps отдавать. Мне на апгрейд 11т.р. всего-то надо. (ЦП-3т.р., МП-2т.р., Видео-6т.р.). Наверное, будет лучше, если эти 4т.р. пойдут на счёт будущего апгрейда.
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Просто этот апгрейд за 4.000 поможет тебе надолго отложить тот апргрейд,который ты хочешь и который сейчас стоит тысяч шесть-семь.6600GT процессорозависимая карта и поменяв свой Селерон на А3200,количество ФПС возрастёт многократно,уже не на те жалкие 20 процентов.И это,ещё раз повторюсь,за четыре тысячи,а не за шесть-семь:) Так что думай,решай.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не стоит менять. Это будет карта на AGP, которая стоит дороже и медленне PCI-E аналогов. А при полном апгрейде тебе придётся опять менять видеокарту из-за нового разъёма. Поэтому просто заменить проц с мамкой и оставить 6600GT неполучится. Лучше всё сразу апгрейдить.
     
  18. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Прости, но ничего не понял! :))) Мне показалось, что ты об апгрейде на A64 3200. Но я именно о нём и говорю, что он обойдётся в 11 т.р! И вряд ли этот жалкий прирост в 20% поможет надолго отложить апгрейд. Мне нужна будет очень скоро большая мощность ЦП, т.к. собираюсь эмулировать Dreamcast (ShenmueII). 6600GT тут явно не поможет…

    В общем, я почти всё решил. Кроме одного - брать самый мощный Sempron 3400+ или A64 3200+ или P4 524 (3ГГц)? Естественно цифры относительны, понятия не имею, что будет через 4-6 месяцев в продаже.
     
  19. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    менять стоит.
    у меня ща этот 9600 новые игры ужасно идут. А на 6600 будет значительно лучше (тему не читал с начала)
     
  20. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Олег,я к тому,что после того как ты поставишь себе новый,быстрый процессор,то необходимость тратить 7.000 на покупку 7600GT у тебя отпадёт,так как с новым процессором и "типа старый" 6600GT,сможет задать жару и большинству соверменных игр,и конечно же эмуляции незабвенного Шенму 2 :)