PS2 Стоит ли проигрывать CD-R и CD штамповки на PS2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем gms, 29 май 2006.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Это все пустые разговоры, приставки дохнут как и дохли :) Скорое количество ремонтов 5ххххх и 7ххххх много потому как самих этих приставок по СНГ много, на порядок больше 3хххх.
    Вот посмотрите, и 75ххх будут ломаться с таким же успехом как 7хххх с лазерфиксом, когда будут продоваться в каждом магазине.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Мастер, который чинил мне консоль говорил, что через некоторое время после появления в продаже 5ххххх народ стал нести их в ремонт в очень значительном количестве.

    Я не беру статистику по СНГ, тут люди верят, что чипованные приставки взрываются и т.п.
     
  3. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Думаю сразу после выхода 7хххх-серии мастер офигел от количества ремонтов :) Шутка.
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Не удивлюсь, если так и было. ;)
     
  5. Asker

    Asker Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    ОК. Вам нужна статистика, пожалуйста.
    Всего через мои и моих мастеров руки прошло около новых 4000 приставок. Из них 5000х примерно 1500 шт. Гарнтийных возвратов со сгоревшим лазером и дохлыми катушками было около 50 штук. Это 3% возврата. Версии 7000х выло сделано около 2000 штук. В случае неустановленного laserfix'a (или неправильно установленного ) дохла КАЖДАЯ 1-я приставка. То есть 100 %. Причем неоднократно приносили в ремонт и НЕЧИПОВАННЫЕ приставки со сгоревшими катушками. Версии 75008 (75004) было сделано ~500 штук. На первые 100 штук laserfix ставили, сейчас нет. Не вернулась НИ ОДНА приставка. То есть 0%. Нужны еще доводы ?

    А по поводу того , что полгорода сидит на 50008... 3% это не эпидемия , но хотелось бы тебе попасть в это число? А у меня дома стоит 75008. Чего и Вам желаю.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Asker, спасибо за информацию.
    Всего 3% :) Просто мизер :) Не думаю что для 3хххх серии этот процент был меньше.
    Да, и чего тогда на форуме все орут что пристаки дохнут, лазер у них слабый и т.д. Такое впечатление что форум посещают исключительно эти 3%
     
  7. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    1) Чипуют у таких товарищей, которые выкручивают ток луча, чтобы читалась продаваемая ими штамповка, которая хуже, чем самые хреновые болванки тех времён, когда DVD рекордер был таким же распространённым явлением, как сейчас стримеры на картриджах Ultrium :D
    2) видал кренделяторов, у которых приставка валяется на полу в вечной пылище (попадали ко мне пару геймкубов, запылившихся внутри настолько, что слов нет, ожили после долгой и тщательной чистки, продувки головы сжатым воздухом и подстройки оной)
    3) еще одна категория мегакренделей - "экономы", которые покупают самые паршивые болванки, которые сразу после записи хреново читаются. ТО, что разница в цене между 100шт хороших болванок (Вербатимов тех же) и того говна, что они покупают равна двум убитым енотам их не смущает. Та же категория людей, что и те, кто покупает раз в месяц китайские ботинки за 500р вместо того, чтобы один раз в полтора-два года купить наши или европейские за 1200-3500р :D
    4) 70xxx мрут как мухи - факт. Товарищ юзал один GT4 лицензионный месяц - опаньки, отработалась. Когда одна знакомая принесла 70008 у которой внутри что-то гремело, чтобы я открыл и посмотрел, что это, я после того как вытащил оттуда кусок пластика, тут же взял паяльник и поставил лазерфикс, благо любой, даже шестилетний ребёнок, у которого хватило ума сгородить детекторный приёмник :), с этим справится.
    Работает уже почти год.
     
  8. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    здохнет - новую куплю, а слим мне и даром ненуна, я с винта привык пускать гамки.
     
  9. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Через пару лет это будет совсем не просто… =<5хххх = редкий вымирающий вид.

    Прости за очевидность, но 75ххх нужна именно для тех игр, которые не хотят работать с HDL. Уже много месяцев бьюсь над запуском русской FF-X. Всё в пустую.

    PS: Юбилей. 400!
     
  10. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    ну б\у куплю - нестрашно, хтя тут до зы3 дотянуть и "гари гаром" зы2 =)

    за это время уже можно было найти оригинальную версию, у нас тоже продают чисто русский штамп, но я всё же нахожу оригиналы соими путями.
     
  11. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Я покупаю диски только двух видов - лицензию (редко и достойные вещи) и болванки Verbatim. Поэтому только пару раз видел это чудо вроде рус+англ, ибо в торренты такое не выкладывают :D
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Вот это точно.
     
  13. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    А кто тебе сказал, что такую вольность супер – пупер защищенная со всех концов PS3 тебе такое позволит? И откуда ты знаешь, может её лазер будет еще поганее? В общем, первая и вторая цитата как-то не согласуются :))
     
  14. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    ну не позволит, то буду сидеть на хабокс360, на зы2 уже наврятли буду посматривать - скорее в сторону зы3 (не как возможность играть в зы2 игры конечно) =)