PS2 Стоит ли проигрывать CD-R и CD штамповки на PS2?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем gms, 29 май 2006.

  1. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Вот мне охота играть в игры от PS1. Поэтому вопрос, слышал, портится лазер от CD-R и штамповок. Это так? В основном штамповки у меня, но есть и болванки. И что?
     
  2. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
  3. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Рано или поздно приставка, скорее всего, сломается в любом случае. :) Выход один - убрать её в коробку и не включать. :D
     
  4. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Значит можно все-таки, она не сломается? и вообще, лазер сильнее напрягается для СД-дисков? И какие правила для записи CD-R? скорость там, болванки опять же качественные должны быть наверно...
     
  5. RAZ13L

    RAZ13L Well-Known Member

    Сообщения:
    509
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Verbatim Pastel - это лучшее что есть из CD.
     
  6. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Я слышал что от левоты приставка убиваеться!
     
  7. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Я слышал, что инопланетяне захватили землю :) А если серьезно, то учеными не доказано явление плохих болванок убивающих консоль :D
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Что лучше - купить на пару лет ПС2 и играть в пиратку, а потом, если не надоет и сломается, то можно купить другую ПС2. Или купить ПС2 на 4-5 лет и тратить денег на игры как на пару десятков новых приставок, покупая по 2 игры в месяц?
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Есть много разных закономерностей и случайностей которые приводят к поломке приставки. Например DVD приводы в целом быстрее "сгорают" на CD и на CD-R в частности, чем на DVD. В случае с приводом PS2 со сколькими людьми я не говорил, всё указывали на то что есть лестница потребления, от качества к поломке:
    - Лицензия
    - DVD штамп
    - DVD R
    - CD
    - CD-R
    - RW
    - Видео и музыка вся.
    (Некачественные носители здесь не рассматриваются!)

    Последний пункт особенно актуален, я лично на приставке вообще ничего не смотрю и не слушаю, лазер в таком случае пашет постоянно, в отличие от игр, а значит его ресурс тратится много быстрее. А уж в случае Кривых штампованных пираток и Кривых самописок это имхо самоличное убивание консоли (ключевое слово Кривые). Насчёт штампа и болванок надо понимать что покупая некачественные вы опять же просто убиваете консоль. Лучше переплатить или купить дважды, чем кормить свою приставку всяким дерьмом.

    Я на Dreamcast усвоил одно правило, дешевле перепробывать 5 болванок, чем потом расхлёбывать последствия некачественности носителя. Грубо говоря если диск загружается дольше или громче, то я сразу такой диск по-просту выкидываю или меняю, без разговоров.

    Смешно, ты бы что-ли сам сходил в ремонт и сравнил соотношение умерших лазеров на чиповке, и на лицензии;-))) Юморист.
     
  10. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А зачем покупать приставку на какой-то ограниченный срок? Можно и через 20 лет играть в игры которые нравяться :) Покупать 2 игры в месяц, я думаю что достойных внимания игр не выходит 2 в месяц на одну приставку, какой смысл покупать левоту сотнями если стоящих игр на каждую приставку выходит штук 15-20 за всю жизнь консоли!
     
  11. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Короче, как я понял, не рекомендуется смотреть фильмы и использовать CD-R?
    У меня год гарантии приставки. Ну так вот, если за год ухандокать ее, можно вторую взять, и гарантия опять на год продлится. А если год проработает, и через несколько недель сломается, то будет очень обидно. И вот так думаю, все же стоит играть в CD-R? Кто как, играете? Фильмы значит тоже нельзя смотреть:( И вот думай... С одной стороны мне не срочно играть в игры от пс1. А вот фильмы смотреть хорошо бы, а то DVD-рекордер тащить тяжеленный на дачу как-то влом.
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    А в чем проблема PS2 прекрасно крутит DVD-video, только зональность надо соблюдать, но так как PS2 официально в России я думаю вряд ли она у тебя не 5 зоны! И еще с чего ты взял что она после года работы должна будет у тебя сломаться, я свою PS2 взял как только она появилась и работает она до сих пор превосходно!
     
  13. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я насчет фильмов - то что лазер постоянно работает при чтении фильма, а не про то, что фильмы не работают. Ну типа срок жизни лазера укорачивается.
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Проще говоря, если не париться то смотрите фильмы. Но только старайтесь не больше одного-двух в день и всё же играть, а не только смотреть. Насчёт CD-R мне сложно сказать, думаю что можно, но опять осторожно и не злоопотрубляя. Самое главное в потребление пираток, быть готовым к смене приставки или лазера через год\два, таков средний срок жизни чипованных (по словам многих продавцов и ремонтников). Если для вас это не проблема, причём вспомните сколько вы экономите на пиратке, то не парьтесь.

    Если же вы хотите перестраховаться и попробывать сделать всё чтобы приставка прожила дольше - то фильмы, не то чтобы всегда, но в целом стоит избегать. Да и вообще, нормальный DVD плеер стоит (Philips Divx) 1500-2000 рублей, а уж какшка на выброс и того до 1000. Поэтому для фильмов купите на дачу дешёвый плеер и забудьте про это.
     
  15. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Да не парся ты по этому поводу, ты же фильмы не по 10 часов каждый день будешь гонять, тебе на долго хватит приставки, главное качественными дисками ее корми и все будет ок :)
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    2 cir
    Все пра-льно, кроме последнего пункта про "- Видео и музыка вся". Я не думаю что игра KillZone к примеру реже обращается к диску (за единицу времени) чем PS2 Reality проигрывающий mp3.
     
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Mp3 нет, сжатые форматы конечно считываются по-другому. А вот те что в реале постоянно работают: CD-Audio, и DVD-Video, даже Divx вроде как, хотя не много по-другому - вот их как раз лучше дозированно или вообще не рисковать. Это же просто чистый расход ресурса головы, а лазер PS2 к сожалению слабее чем непробиваемые аналоги DVD-плееров.
     
  18. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ясно... Фильмы - ну буду может смотреть по фильму раз в 2 дня... У меня на некачественных болванках все фильмы. А что если на вемя просмотра фильма на DVD+RW перекачивать его? кстати, фильмы, к сожалению, только divx будут.
    Самый дешевый DVD-плеер за 700 руб. взять можно. С divx'ом. Значит еще и плеер брать придется... Играть в игры от PS2 планирую целыми днями (а что там еще делать).


    А сколько стоит ремонт лазера? Может, нечего и париться...
     
  19. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У меня приставке несколько лет (правда сколько точно не помню, эх, короткая память стала :) ), я на ней достаточн редко (1 в 2 недели и больше) смотрю dvd, сидюки вообще не использую, в игры переиграл самые разные - от штамповок и болванок (в последнее время правда предпочитаю использовать verbatim), ничего, лазер не сдох еще. :) Использовал постоянно, иногда не выключал по 6-8 часов подряд, ничего, все читает хорошо, как и раньше. :)
     
  20. gms

    gms Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    везет...
    так сколько стоит ремонт лазера?