PS3 Старт Playstation 3 - успех или провал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 14 ноя 2006.

  1. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Весьма известный в определенных кругах аналитик и игровой дизайнер Эренест Адамс в своем блоге, находящемся на сайте Gamasutra, заявил, что в ближайшем будущем рынок игровых приставок будут делить всего две консоли. А именно PlayStation 3 и Nintendo Wii. Xbox 360, по его мнению, останется в стороне и займет позорное третье место. Почему? Да потому, что Wii, во-первых, это оригинально, во-вторых, направлено на казуалов, в-третьих, дешево и доступно. А PlayStation 3. Да ты все и сам знаешь. Это мощь, это бренд, это высокие технологии и это стиль.;)
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.549
    Симпатии:
    3.860
    Баллы:
    623
    Надо нам на форуме создать свой аналитический кружок :) Будем анализы выдавать :) И будут о нас говорить: "Аналитики с nextstage" :)

    Х360 пока первый, а Сони не хватает консолей для продажи, а Wii держится на ажиотаже :)
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    cir, эта новость - полный бред.
    Лента ссылается на p2pnet, которая в свою очередь ссылается на gigagamey.com, которая ссылается на craigslist.org.

    Мне было чисто интересно почитать эти объявления.

    Trade or sale Panasonic PTL300U Video projector for PS3 or Wii Bundle - $600
    Разочарован в проэкторе, менет на ПС3 или Вии. :)

    TRADE-My New Wii+Zelda+cash for ps3 or XBox360
    А как такой вариант? =)
    Вот из этого можно сделать новость с заголовком: Люди разочарованны Вии, они хотят нового поколения графики.

    TRADE PS3 FOR WII
    Чувак имеет нераспечатанную ПС3. Хочет Вии и деньги.
    Как нераспечатаная приставка может разочаровать?

    Brand NEW Playstation 3 60 GB Console *Looking to trade a WII and $350 - $350
    Тоже самое. Консоль не распечатанна.

    Will Trade 60 GB Playstation 3 For Wii + $300
    Комментарий автора: Basically, I wanted the PS3 but kids want a Wii. I lost the battle.
    Просто LOL. :lol:

    Trade PS3 20G for Wii - Even Trade
    Мля, опять нераспакованная, но снова "разачаровавшая" ПС3. Да что же это такое?

    Trade Wii for PS3
    Они сговорились не распаковывать их?

    WTT unopened 60 gb Playstation 3 for Wii + $350
    Смешно, правда?

    Trade my PS3 20gb for WII w/2 games
    УРА!!! Распакованная ПС3 с двумя играми! Наконец-то, это то, что хоть как-то соответствует новости. На этом объявлении и постороенны все новости ссылающиеся друг на друга. Умеют же люди раздувать новость из ничего.

    Xbox 360 For Sale or Trade for Wii and extras.... - $500
    Will trade new Xbox 360 for Wii with extra's or sale for $500
    Trade My Xbox 360 w/Extras for your Brand New Nintendo Wii - $400
    Йопт. Да чуваки же разочарованы круглым.

    WTT Xbox 360 w/Extras and $275 CASH for Brand New 60GB PS3
    Еще один заголовок к новости: Люди разочарованы xbox360, они доплачивают деньги только ради того, чтобы получить PS3

    Короче (хотя длинно что-то получилось) новость - фуфло. Да там столько новостей можно придумать, просто неиссякаемый источник. ...а потом по всему инету воняет.
     
  4. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    люди не распаковали пс3 а уже хотят вии... блин интересно почему... а ну наверное играть то на ней не во что:D распаковывай или не распаковывай...( а получить приставку могли и в подарок...)
    а последнее Бахамут такое лольное замечание написал... 360ому уже год!!! (кому то понравилась кому то нет)... у некоторых на форуме их уже по две штуки (какие то ломались а в последствии чинились, впоследствии один можно и продать) не думаю что пс3 щас по две штуки на человека ей же всего ничего;) ... 360 продано почти 10 млн а пс3 1 млн, странно что пс3(когда их так мало уже обменивают) бахамут не зачёт!
     
  5. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    X360 тоже обменивали, только по горантии :)
    Их покупали из за отсутствия кокуренции. Не думаю что человек купивший X360 и у которого он полетел из-за кривого строения консоли, побежит её покупать опять, если ему будет доступна PS3 :)
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Вполне может быть, я этому не удивлюсь. Лента далеко не сверхавторитетный источник, но читатель сам решает верить ему или нет. Я всего лишь выхватываю занятные новости и без изменений выкладываю их здесь с обязательным указанием источника.

    Читал это текст на днях, думал выкладывать или нет. В итоге решил что нет, потому как правильно подметил vova по наитию, а я делаю это по прочтению - его анализ, точнее текст что там был, местами притянут за уши и всем своим видом кричит то-ли о предпочтениях автора, то-ли а пиаре. Хотя разрабы такие люди, что могут возносить консоль не только потому что "VF5 эксклюзив", а ещё потому как люди увлекающиеся. Таких анализов было тьма - и про 360, и про Wii.

    У большинства 360 только потому как он вышел раньше, Next Gen то хочетса. И сейчас люди могут вместо PS3 выбирать 360, и это логично, каталог игр-то лучше на данный момент, а ведь некоторые не выбирают на перспективу, а поиграть сейчас. Вообще сравнивать 360 и Ps3 бессмысленно - у 360 фора в год, а это много. На выходе PS2 Dreamcast имел много больше, чем сейчас 360. Однако это не помогло DC и Sega. Другое дело что тогда у Sony не было серъёзное расстройство желудка, сейчас то и дело "на толчок бежит".
     
  7. GRemake

    GRemake Well-Known Member

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    дримкаст остановился на цифре в 8млн. или я не прав?
     
  8. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Слишком уж по теме. Поэтому просто цитирую для историю:)

    автор Paster 28.12.2006
    Вчера Sony поставила в магазины Японии новую партию PS3. Однако спроса на консоль нет, сегодня 5 магазинов объехал, везде картина одинаковая: лежит PS3 в обеих вариациях, бери не хочу. =) В одном магазине, правда на очередь попал, только не за PS3, а за Wii народ стоял. Вот так вот, отсутствием хороших игр Sony решила дефицит консоли, а к тому времени когда эти самые игры появятся, приставок уже будет в достаточном количестве.
    Оригинал
     
  9. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    PLAYSTATION 3 стала приставкой года
    Крупнейший игровой портал IGN признал Sony PlayStation 3 лучшей новой консолью года. Конкурент был всего один - Nintendo Wii, и тягаться с PlayStation 3 он не смог:
    «Wii от Nintendo был удачно запущен в классе mainstream и, основные надежды возлагались на потенциал инновационного игрового процесса, реализованного при помощи уникального контроллера. Некоторые, впрочем, отсутствием поддержки HDTV и нежеланием Nintendo соревноваться с Sony и Microsoft по производительности были разочарованы. Wii даже не может воспроизводить обычные DVD».
     
  10. rcS_Duenyr[gs]

    rcS_Duenyr[gs] Well-Known Member

    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
  11. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    У Sony на 10 января запланирована еще одна поставка консолей. Они молодцы, с тем что сдерживают обещания хотя бы о том, что каждую неделю на рынке будут появляться приставки. С отсутствием спроса оно и понятно, японцы не привыкли брать консоли загодя, есть фанаты, они ее купили, все. Остальные ждут. Стоимость у PS3 даже для японцев очень высокая, за 60Гб - 59,980иен (500$) и пока абсолютно не за что отдавать такую сумму и это все понимают.

    На данный момент в Японии продано около 400.000 приставок.
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да уж...
    А в 2000 году как было? Наверняка первое время вообще невозможно было купить не отстояв очереди и не воспользовавшись ebay (в тридорого), или нет?
     
  13. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    но здесь надо добавить(чтобы многие не обольщались) что 360 номинально является приставкой 2005 года:)

    и сравнение IGN проводили ТОЛЬКО между wii и PS3
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну слава богу с дефицитом справились, чем меньше купят японцы тем больше поедет в Европу :D

    Кстати на западных форумах большой всплеск тем типа "Я купил PS3!!!", "Быстрее в wallmart туда завезли приставки!!!" и т.д.
     
  15. burgen

    burgen Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    73
    а поканкретней? я пока встречал только объявления о обмене пс3 на вий :)
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  17. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    В 2000 было поставлено от 600-800 тысяч консолей, и всё они успешно разошлись в первую неделю вроде. То есть на тот момент японский рынок мог на старте спокойно поглотить 1 миллион PS2 и не подавиться. Сейчас с учётом прогресса и вычетом цены, думаю ну пол-миллиона на старте запросто, а вот больше даже и не знаю. Раньше я думал что PS3 до Нового года буду сметать подчистую, а оказывается что декабрьские поставки лежат в магазинах. То-ли 360 было намного меньше, то-ли народ не спешит покупать PS3. Потому что год назад если не ошибаюсь 360 достать в свободной розницы в конце года нельзя было.

    Это номинация бред, вообще говорить не о чем. Точнее подход к оценке.

    Давайте на такие утверждения ссылки на эти сообщения! Акцентирую внимание ту часть фразы на которую нужны ссылки: "Я купил PS3!!!"... То есть вопрос не про то что консоль на полках лежит, а про кто её покупает интересно почитать. По дефициту всё уже понятно, он кончился.

    P.S. Кстати не забываем что там главный праздник Рождество, а он прошёл несколько дней назад. Новый год для них ничего не значит, то есть то что оно лежит спокойно в магазах возможно потому что народ отсыпается после праздников.
    Нет источника (ссылки), нет новости:)

    Аналогично, не ленитесь пишите ссылки please.
    Нет источника (ссылки), нет новости:)
     
  18. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Paster лично видел что купить PS3 в Японии не проблема, какие ссылки?
     
  19. Darth Revan

    Darth Revan Росиа Рэмпо Тайсикан

    Сообщения:
    3.340
    Симпатии:
    310
    Баллы:
    213
    VaaN, вчера звонил сестре по скайпу в Нью Джерси и спросил насчет закупки 20 приставок. Она при мне созвонилась со своим другом из bestbuy через спикерфон - он сказал, что даже если объехать весь штат, столько приставок купить будет нереально. Максимум 2-3. Поэтому я сделал вывод, что по крайней мере в США еще рано говорить о свободной продаже пс3. Ситуация улучшается, но не более того.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я и не говорил что их можно на каждом углу купить, на форумах темы примерно такие:
    "В bestbuy завезли 10 60гб", "в gamestop появилось 5 PS3".....
    Т.е. если дежурить у магазинов приставку можно купить практически без проблем.

    Вот реальный пример:

    "My local Wal-Mart has two 60GB PS3 in stock today (12/29) 16:00, UT"