PS3 Старт Playstation 3 - успех или провал?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем cir, 14 ноя 2006.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ой только давай не начинать спор про дорогие машины в германии. Это знаешь как одни говорят что Россия бедная страна третьего мира, а Мерседес поставляет на рынок около 150 модификаций и моделей, из которых половина именуется как Special Russian Edition. Такая машина дороже иногда чуть ли не в два раза, а отличается например отделкой натуральной кожей и парой "распальцованных" фич. И не думаю что ты найдёшь доказательства своей фразы о том как многие немцы ездят на дорогих Мерседесах. В отличие от России, в цивилизованных странах не покупают машины, телефоны, часы, ручки выше своего соц. класса и необходимости. Дорогая машина для Европейка это необходимое доказательства его статуса, а людей которые должны ездить на Мерседесах с телефонами Vertu не так много, и они уж точно не экономят на воде из-за отсутствия денег. Ты ещё не забывай особенности менталитета.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Будем считать что ты погружён в Нирвану, а я полоумный необразованный америкашка думающий что Борат настоящий корреспондент из настоящего Казахстана. Короче - а теперь по-русски и без аллюзий и метафор:D
     
  3. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    cir,
    Что не скажи, везде ты прав :) Ну пусть будет провальный. Для меня это ничего не меняет :)
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я и не говорил что отрицательного совсем нет, есть глупые попытки опускания, но в реальности ничего плохого кроме нехватки приставок, на старте не произошло.

    Конечно сам старт неудачный, но это не значит что приставка от этого менее успешна ;)
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Игра называется искусство спора:D Можно например здесь почитать.

    P.S. И ваще так не честно - ты невидимка и фиг знает когда, где, что и откуда от тебя ждать. Явись миру призрак!

    Прям как на луне - маленький шажок для человека, огромный шаг для человечетсва.
    Толко давай уточним - не не много, и не глупые попытки, а вполне целенаправленное и систематичное. То есть негатив в общем в прессе и инете на PS3 неоспоримый факт. Скажем в отличие от Wii и того-же 360. Даже детище Билли очкарика не получало столько тумаков, и самое главное не от своих партнёров и прессы.

    А про успешность консоли мы и не говорим. Про успешный\провальный старт - это да. А про успешную консоль это в 2008 можно только начинать дискуссию.
     
  6. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.886
    Баллы:
    523
    А оно мне надо? Есть тема. Я ответил по теме, как я считаю. А спорить - лень :)
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    А вот не похеру, простите, какой у неё там старт??

    Меня кроме качества игр и цен в плане Плойки 3 вообще мало что волнует.

    Мой личный "старт" начнётся когда я её куплю.
    И это будет успех, поверьте.;) :king:
     
  8. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Круто!А ванну они принимают тоже поочереди,несливая воду?;)
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.549
    Симпатии:
    3.860
    Баллы:
    623
    Я бы сказал так: у Сони есть 6 млн. фриков, которые сразу купят консоль, так что дефицит будет долго :) Wii спокойно преодолеет рубеж 2-3 млн. - это её фрики, а дальше не знаю :)

    Так что, консолек просто маловато Сони сделала :)
     
  10. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Дело в том, что я не приемлю подобную терминологию. И исходя из такого ключа, к затрагиваемому Вами вопросу я подходить не умею – нет внутренней мотивации, может воспитание сказывается, не знаю. Подойду с той стороны, где чище, - говоря о сути. Томление духа это, так же когда человек, испытывая перманентное беспокойство, пытается что-то изменить, но все его попытки не приводят к результату, так же и вызывают зависть (внутреннюю ли: к себе, к кому либо – не важно; отсутствие результата – состоявшийся факт). Так же его деятельность не несёт собой ничего полезного и окружающим. И эти незначительные изменения его, в конце-то концов, начинают всякий раз не удовлетворять – это психологическая проблема. "Лучше горсть с покоем, чем пригоршни с трудом и томлением духа". Зачем пытаться доказать доказанное. Дело в том, что тема в заголовке данной ветки сугубо философская – не имеющая срока давности, и русло спора, пополняясь, пересыхая, может быть заставлено даже в гору втечь и пополнить какую-нибудь Титикаку. Я Вас всё-таки считаю серьёзным человеком, не думаю, что в Вашем ситиле или же выстрадаете подобным недугом морали, с которым вы пытаетесь продолжить на сиим поприще дискуссию. Так ещё и играя на незаслуженно очернённом, нет, не очернённом, а, якобы, имеющим не славную репутацию имени. Как Вы заметили, по сути, конкретно говоря о старте консоли, я высказать ничего не могу. Почему - я уже высказал несколькими фразами выше. Дело в том, что есть множество примеров тому, чем занимаетесь Вы. Например, был известный случай, обошедший весь интернет: как, однажды временно ретировавшись, защитники Explorer, получили подкрепление с тылов в лице апологетов Firefox, и фанатики Opera стали "сражаться" и с ними. Баталия длилась до тех пор, пока не пришёл корпоративный админисмтратор (хранитель Розы небесной), и не объяснил все недостатки альтернативных браузеров и достоинства IE. По сути, Вы выступаете апологетом той же Opera и ведёте себя так же (кстати мой любимый браузер), пытаясь зачем-то доказать Vaan-у (олицетворяющему поклонников серии PlayStation), не то, что есть люди (перестал печатать, расхохотался), …которые негативно относятся к PlayStation 3 (за примером далеко ходить не надо, и Ваш довод, что "Даже детище Билли очкарика не получало столько тумаков" выглядит очень глупым, потому что было множество яиц и общий негатив просто пользователей к Word огромен и вАААбще он по умолчанию), а есть негатив в интернете, и Вы уже заболтали самого себя, упоминая что негатив в интернет вылился из прессы, и из сети он вылился в интернет. В общем: из пустого в порожнее...

    Зачем доказывать человеку доказанное. В интернете гигантское количество негатива к той же Microsoft, там, не знаю,… Adobe, Toshiba, негатив к Euro, даже активно муссируется пришествие Ктулху, к которому президент Пукин относится с подозрением. А вот про прессу – Вы загнули. Я читаю прессу, в некотором её числе. Она же оповещает лишь ситуацию вокруг, как в данном случае, PlayStation 3, так же и подтверждая факты негативного отношения к PlayStation 3 в Интернете и то, лишь потому что об этой ситуации оповестило одно из агентств. И то подача оным же агентством этой информация была подкреплена несерьёзным отношением к ней, потому как пользователи Интернета, по большей части муссируют слухи, о чём и было сказано в комментарии к исследованию. В настоящий же момент, аналитики склонны говорить о положительной ситуации, говоря о next-gen, всё ещё отдавая небольшую долю рынка 36% :))) на долю Xbox 360. В пользу улучшения ситуации, приводится довод о насыщении рынка приставками PlayStation 3 и Wii.

    Может произойти какое угодно чудо, тот же Ктулху проснётся, выйдет из моря поглотит PlayStation 3 и уйдёт обратно и PlayStation 3 провалится, потому что её поглотил Ктулху. Или cir разделавшись со своей пузатой представительнице хелоуина, оттяпает у Sony PlayStation 3 и у неё не будет PlayStation 3 потому что cir ратует за провал PlayStation 3 и совершил не хороший поступок.

    Как я уже цитировал – "суета сует и томление духа".
     
    Bahamut2k нравится это.
  11. gadic

    gadic Well-Known Member

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    После такой речи,можно закрыть тему до весны!
    Браво маэстро:D
     
  12. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
  13. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Браво :) Такого количества воды в одном посте я давно не читал :) Самое смешное, что мысль в посте абсолютно верная и здравая. Но мысль эта размазана таким тонким слоем по эпику от Paninaro, что, продираясь сквозь словесные дебри, легко упустить эту самую мысль :)
     
  14. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Paninaro, мысль с трудом, но понятна. Но моего браво ты не услышишь:). На мой взгляд стоить поработать над сокращением знаков, потому как из-за воды очень, очень очень тяжело читать. Я даже представляю, и знаю по себе, как такое пишется. Ты просто садишься и печатаешь на световой скорости без остановки поток мыслей. Помнится я так режиссёра Хоттабыча отписывал на их форуме - тысяч 10-15 знаков расписанного по пунктам мнения по фильму менее чем за час. Только вот текст такой нужно самому править, а потом ещё корректору с редактором отдавать чтобы он читабельным был.

    По теме-же всё просто. Я пишу в этой теме потому как она мне интересна, и кстати не так много людей утверждают обратное, хотя я изначально ни в коем случае не ограничивал тему своим мнением о провале. В любом случае всё в рамках этой темы, и она не слишком отличается от любых "риторических" на любом форуме. Конечно всё всегда можно по простоте душевной свести к "пережёвыванию жвачки", но такова уж специфика формата, и по-моему это много лучше, чем очередной VS фанбоев. А главная задача этой темы, это заморозить информационное поле со старта PS3 на будущее. Чтобы было к чему обращаться когда захочешь достать из штатин инфу по старту. Оно ведь забывается...
     
  15. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.966
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    Не соскреб, может кто-нибудь пояснить, что он имел ввиду?
     
    Paninaro нравится это.
  16. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Ну Paninaro у нас и так признанный мастер словесного поноса. По-этому нужно либо смириться, либо просто не читать....
     
    Fenix и Paninaro нравится это.
  17. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    При всем уважении к Paninaro выбрал второй вариант.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Со словарём пишет гад!
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Ну почему же , мож у него такой словарный запас большой!
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Американские геймеры разочаровались в PS3

    Некоторые американские игроки, которым удалось приобрести PlayStation 3, новую приставку Sony, готовы обменять ее на Wii, консоль от Nintendo, также появившуюся в продаже совсем недавно, сообщается на сайте P2pnet.

    На сайте craigslist.org было обнаружено шесть объявлений с подобными предложениями от жителей Остина, восемнадцать - от жителей Нью-Йорка и около пятидесяти - от жителей Сан-Франциско. Отметим, что craigslist.org, портал, позволяющий публиковать разнообразные бесплатные объявления, является восьмым по посещаемости сайтом в США.

    В большинстве случаев обладатели PS3 надеются получить Wii и некоторую доплату, но попадаются и объявления, авторы которых так хотят приобрести новую консоль Nintendo, что не требуют дополнительных денег.

    Можно предположить, что причиной появления подобных объявлений является не слишком привлекательный список игр, доступных обладателям PS3 в данный момент.

    Напомним, что консоли Wii и PS3 появились на американском рынке 17 и 19 ноября 2006 года, то есть с разницей всего в два дня. Но если первая стоит всего около 300 долларов США, то цена второй, в зависимости от комплектации, варьируется от 500 до 600 долларов.
    Источник