Star Wars 4,5,6 - нужна консультация

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем RGB Nameless, 28 мар 2008.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Мб тут есть поклонники , которые могут пояснить по фильмам...Точнее по их вариантам..

    Тут недавно слил и посмотрел 4,5,6 в хдтв - дык это ..скажем так , не совсем то , что я смотрел до этого и когда то давно . Часть каких то мелких деталей, эпизодиков - отсутсвует нахрен .. Такое ощущение что урезаную версию посмотрел .

    Плюс, я знаю, существует версия с обновленными спецеффектами, которая вышла вроде даже до Episode 1 . Плюс, похоже в тех хдтв версиях , что я смотрел - их еще раз подрихтовали (но как то криво ) - к примеру в конце "Return of the Jedi" , когда идет всегалактическая гулянка , люку машут ручкой 3 тени - папаша , Бен и Йода . Причем папаша - молодой, абсолютно такой же как в Episode 1 .

    Плюс - какой то director's cut .. .. Набрал на imdb "star wars" - дык просто выдало кучу титлов.. и разобратся какой из них какой .. я не знаю как ..

    В общем кто нибудь может дать подробный ликбез по всем вариантам оригинальной трилогии ?
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    По-пробую вкратце и примерно.
    Если не ошибаюсь, у оригинальной трилогии 3 версии.
    Собственно оригинальная (70-80х), выходившая на VHS и Laser Disc. Фанаты настолько ей прониклись, что визжали от недовольства когда Лукас забыл её положить на DVD релиз. Как выяснилось позже ничего он не забыл, просто хотел денег больше срубить и через пару лет перевыпустил на DVD эти самые оригинальные версии (например). Однако даже тут фанатов он чуть чуть, но поимел. На DVD запулили не анаморфиронный трансфер взятый чуть-ли не с Laser Disc, то есть качеством совсем не блещущий, особенно по сравнению с ремастированной версией вышедшей ранее и прилогающейся к оригинальной в комплекте.

    Вторая версия, это та, что вышла в конце 90х в штатах в прокат и на VHS перед первым Эпизодом. Там собственно добавили кучку кое-каких эпизодов во все три части, отремастировали картинку и звук, проапгрейдили чуток спецэффекты.

    И наконец третья версия для релиза трилогии на DVD, не шибко отличающаяся от второй, но там еще больше изменений, включая той самой с заменой старого Дарт Вейдара на Хейдена Кристенсена. Вроде еще Джабба Хатта в Новой надежде переделали, потому как в прошлой раз он смахивал на шутку бухого рендерщика.

    P.S. А вот где Хан Соло вдруг в баре выстрелил в целях самозащиты, во второй или третьей версии, а не сам, это я уже не помню. Но ругани по этому поводу было море, и тут я с ними соглашусь - совсем обалдел старикашка Лукас.
     
    Paninaro нравится это.
  3. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Да, бедная лошадка... [​IMG]
     
  4. NeeL

    NeeL Mr. Self Destruct

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    73
    это ещё отметили в одной из серий Сауз парка