Star Ocean 4 выйдет на Xbox 360 в 2009

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Stratege, 10 июн 2008.

  1. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    А что ты называешь провалом? ИМХО продажи при учёте слитого продвижение просто отличные. Вообще удивительно что они такие при том уровне рекламы что эти проекты получили от SE, в прочем SE это и не нужно у них сейчас приоритеты совсем другие – далёкие от PS3/X360 и ПК…
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Провал это 300тысяч по всему миру, при том насколько дорог сам жанр, или на PS3 500тыс. это провал, а на 360 даже 300тыс. отличные продажи? :D
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А ты видишь разницу между эксклюзивным шутером с ударной рекламной компанией и JRPG практически без оной и появляющиеся будто из ниоткуда. Даже просто по жанрам продажи несопоставимы - шутер намного более массовый жанр, нежели JRPG. А Last Remnant даже на TGS вроде как в полном объеме не показывали, а там ведь до релиза оставалось около месяца. Многие из американской прессы удивлялись, как так можно - до выхода несколько недель, а они не имеют особого понятия какой будет игра.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Конечно, 300тысяч для эпических JRPG это большая удача, даже спорить не буду.
     
  5. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    VaaN,
    Но более 50 тысяч по всему миру для почти всех JRPG изданных на PS3, ещё большая удача – исключение только Valkyria Chronicles, но она не JRPG. Сейчас я думаю всё будет завесить от продажи White Knight Chronicles если они будут в Японии хотя бы на уровень Valkyria Chronicles, то будет и SO4 туда, если будут на уровне предыдущих JRPG, что вышли на PS3, то…
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Stratege,
    На PS3 пока не выходило ни одной JRPG в срок, Eternal Sonata с таким пафосом вышла в Японии эксклюзивно на 360, а версия на PS3 продалась почти тем же тиражом. А больше ничего и не было. SO4 будет на PS3 независимо от продаж, это решено уже давно, а сейчас мы будем как обычно наблюдать контракт по 6 или 12 месячной эксклюзивности, IMHO.
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Вроде ничего сверхъестественного, но что-то есть притягательное в графике новой СО.:)
     
  9. Illias

    Illias Well-Known Member

    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Да бог с ней - с графикой - это ж не шутер какой, главное чтоб игра затягивала.
    Очень надеюсь что будет в этом похожа на Second Story.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Думаю, если не возьмут курс на заарканивание западного покупателя, то будет полюбившаяся многим старая-добрая СО, со своими плюсами и минусами. Правда, как показала практика, плюсы многих РПГ не являются ходовыми на разжиревшем рынке США. Поэтому от них стараются избавляться, ведь от американского гамбургера всем хочется откусить кусок побольше.:)
     
  11. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    приклюсения Клауда в космосе.
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Как и в случае с Last Remnant и Infinite Undiscovery, SquareEnix перенесла выход игры с марта на февраль, теперь US версия Star Ocean 4 запланирована на 24-ое февраля. А вот для Европы игра даже не анонсирована, учитывая то что игры SE всегда с закрытым регионом, ждать SO4 придеться еще долго.

    http://www.siliconera.com/2009/01/09/star-ocean-the-last-hope-release-bumped-up/

    P.S. Кстати, заметили что JRPG для 360 как то не торопятся выходить в Европе, ни SO4, ни Tales of Vesperia вообще не имеют никаких евро дат. Видимо MS платит в первую очередь за US, а европейские потребители особо никому и не нужны, ведь бабки уже получены :)
     
  13. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    US версию купить не проблема :sleep:
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    И US приставку к ней.
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    Region Free
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Vladimir Rus,
    Приставка? да было бы хорошо, жаль такой не существует.
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Можно NTSC/J версию приставки, игры обычно блокируются по системе, а не по региону. По крайней мере jRPG на Xbox 360 именно так дела обстоят.
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    Я имел ввиду что игра будет может регион фри.
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Релийз на ПС3 вообше не будет ...люди сказали у них планы на етого нет вообше и не снилось даже.
     
  20. chabrush

    chabrush Well-Known Member

    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    56
    Жалко что на ПС3 не появиться игра, значит будем брать на боксе