Сравнение мультиплатформенных игр

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем nitrogen14, 7 апр 2007.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Посмотрим, что эти клоуны скажут через года два, когда выйдут гораздо более продвинутые в графике игры. Пыль в глаза, и повод фан(сони)боям порадоваться - вот что это за заявления.
    Да не смешите меня - трёхгодовалая игра, пусть и сильно усовершенствованная, загружает консоль почти полностью?
    Есть еще вариант, что в HL 2 оптимизация никакая - тогда постыдились бы, а не болтали ерунду.
     
  2. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Pinanaro в своём репертуаре.

    Интересно, John Davis, а на основе какой личной информации, Вы для себя можете определить - пусть и гипотетически - критерий процента задействия мощности той или иной приставки? Мне просто интересно: здесь вердиктом выступают некие дизайнерские решения (красочное исполнение), или присутствие или отсутствие полного набора спецэффектов в игровом проекте – сиречь присутствие технологий, которые сполна способны реализовать те или иные – все – блоки микросхем, бишь активная работа их всех в любом месте просчёта картинки?

    P. S. А на самом деле, просто мне кажется несправедливым называть Valve клоунами. Очень это как-то, очень как-то, "Вот такой вот загогулиной" (с) как-то звучит.
     
  3. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    :D
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Интересно что это за игры? Есть хоть какие нибудь намеки или все засекречено?
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    Vaan, по мне так Half life 2 не является графически красивым проектом, тот же Geow Bioshock Unreal Tournament 3 Haze Strangehold Assasin Creed выглядят намного лучше...
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хорошо, какие проекты красивее Gears of War готовятся на 360? Кстати Epic в свое время говорили что они выжали из приставки вообще 110% ;)
     
  7. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я думаю если 110% то возможно и 120% 130%.......
    тот же Unreal выглядит красивее Geow...
     
  8. Jekk

    Jekk Well-Known Member

    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    вообще на это заявление надо смотреть с другой стороны: то, что у ПС3 идет на одном ядре, загружает все 3 ядра у Х360 на 94%. Слабак!
     
  9. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Вот что говорят разработчики ЕА об Dev kit PS3

    Дело в том, что инструменты для создания игр на ПС3 и работа самой консоли оставляют желать лучшего. В сущности они остались прежними, если говорить о мощности технического обеспечения, возможно у ПС3 есть некоторые отличия, которые делают ее немного более усовершенствованной, и компания Сони убеждена, что консоль была разработана наилучшим образом, но все это чепуха. Если в прошлом поколении мы создавали игры для ПС2, а затем переносили ее на Хбокс, а поскольку разрабатывать для Хбокс было проще, мы могли просто расширить авторизацию на право пользоваться нашими разработками. Что касается нового поколения, то здесь все наоборот: сначала мы разрабатываем игру для 360, а потом переносим ее на ПС3, но на самом деле у нас нет времени на то, чтобы возиться с ПС3 и вносить какие-то существенные изменения. В будущем все изменится, но пока ничего впечатляющего.

    http://xboxevolved.e-mpire.com/article.php?artid=4063&pg=2&comments=
     
  10. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Это говорит разраб из ЕА, который работал над последней частью NASCAR. А в наскаре графа - тихий ужас, что на боксе что на зы3. Поэтому особо прислушиваться к его словам не стоит. Хотя, может у Сони своя хитрая политика относительно 1st party и 3rd party разработчиков, типа ферстпати получают лучшие и удобнейшие тулзы, а левота мультиплатформенная довольствуется тормозящими объедками с барского ферстпати стола...

    з.ы. Перевод у тебя немного неточный. В частности фраза "В сущности они остались прежними, если говорить о мощности технического обеспечения, возможно у ПС3 есть некоторые отличия, которые делают ее немного более усовершенствованной" относится к сравнению мощности зы3 и х360.

    На самом деле разрабы говорили:

    “The truth is the PS3’s tools and the way it works just sucks”, a developer on the NASCAR series told me. "The truth is they are both virtually the same in terms of hardware when it comes to how powerful they are, maybe the PS3 has a few different things that makes it a bit more advance, and Sony has this idea that it is designed for optimal development but that’s a load of crap.


    Средства разработки на зы3 и то, как они работают - полнейшая хрень. Зы3 по железной мощности такая же, как и х360, может быть зы3 имеет пару-другую фишек, дающих небольшое преимущество, а Сони думает, что они создали оптимальную для разработки платформу. Это полнейшая ахинея.
     
  11. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ага, NASCAR...меня это тоже удивило после просмотра демки на 360, если у людей руки из ж... то им никакой ДЕВ кит не поможет ни сони ни иксбокс:)
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Как обычно :).
     
  13. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    Икона NASCAR это NASCAR 2003 от PAPY
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Ага... У Папирусов все гоночные игры - высший класс. Особенно Ф1.
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Над этим разработчиком уже весь инет посмеялся, типа "мы создали игру на 360, потом закинули файлы на PS3 а оно фигово работает, PS3 полное гавно" :lol:
     
  16. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Между тем - они разработчики, а смеялись скорее всего люди далёкие от разработки игр.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я вот тоже пытался вставлять в PS3 xbox диски а они не фига не запускаются, видимо у PS3 действительно отстойные инструменты разработки.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да просто привод говно :). Не все диски распознаёт.
    Кстати, диски должны запускаться как DVD-Video.
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А кто-то здесь и правда считает что это самая красивая игра на Xbox'е 360 в плане технологий? Субъективно, и Gears of War технологичнее, и грядущий Unreal 3. Да хоть Bioshock - у них одна вода должна занимать 98,7 % ресурсов этой никчёмной приставки, да? :) А на PS3 должен выйти Killzone 2. Да.
    Кто-то скажет, что я не могу рассуждать о технологиях, ведь не опробовал финальной версии HL 2 на Xbox 360 или PS3 - это так, но в любом случае, игру дорабатывали, подгоняли под современные стандарты, а не затачивали под них.

    Отвечаю на твой в общем-то риторический вопрос: кто-нибудь мог в 2000 году предположить, что выйдет нечто подобное God of War 2 в техническом плане? Или в 2001 - Black, Хроники Риддика?
    Кстати, да. Хорошо ответил. Все эти проценты лишь болщет для самопиара. Посмотрю на этих пустословов (Epic), когда они выпустят вторую часть своей знаменитой игры - очень сомневаюсь, что она останется на том же уровне в графическом плане.
    Пиши тупее! >_<
     
  20. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    Встречаются два психотерапевта.
    Первый: Ну, здравствуй друг. Женился? Дети есть?
    Второй: Жена красавица, на фотомодель похожа, грудь, попа, все идеально. Когда вместе идем, люди оборачиваются. Купил ей недавно 911, так она за руль садиться отказывается, говорит, что лучше на моем новеньком Ferrari Enzo будет ездить. А по мне, так у Enzo тормоза слишком мягкие, хочу себе Bugatti Veyron 16.4 купить. Детей двое. Старшего отправил учиться в самую престижную школу, младшему на днях купил…….
    Первый: Слушай, мы ведь с тобой образованные люди, два состоявшихся психотерапевта. Давай может, просто писками померяемся.:smoke:
    Этот анекдот имеет самое непосредственное отношение, к этой теме.;)